+
Миксы, лайвы, треки Profile Feed

Прохарился, помогите с авторскими правами

Есть ремикс с конкурса, на просторах интернета его нет, он есть только здесь. Конкурс закончился, результаты удивили и в чем собственно вопрос. Вырезав акапеллу обратно и перезалив трек, будут какие-то вопросы у автора акапеллы? Или же лучше удалить запись и залить как свой трек заново?

0 ▲
24 July 2021 19:30
Luniqua

Comments

Pinned comment
Luniqua  25 July 2021 1:41
Спасибо за адекватные и конструктивные ответы! :)
Или могу оставить на одним правах ремикс, и на своих правах свой минус?
Можешь делать что хочешь.
шли к куям этих организаторов конкурсов и делай с минусом все что хочешь ибо конкурсы это зло!!! из все оргов конкусов лишь 1% наберется нормальный, остальные уши заштопали стекловатой))) и это я мягко выражаюсь)))
Сильно сказано, причем мне сказали недавно, что 99% проводят нечестно) та просто я тут 3 месяца только, только въезжать начинаю) нужно захватить это место кучно))
Так оно и есть. Раньше конкурсы были почестнее.
Если брать последний конкурс, то несколько работ бомба, согласен. Но вот второе место, что? Что это значит?:)) значит что с 2го места 15к можно раскидать на 4 добрых чела бесплатно ИМХО
У вокала есть мелодия, слова и исполнение - это основа и идея песни. Если ты используешь мелодию вокала - и делаешь свою аранжировку- то это ремикс.
Если другое исполнение, исполнитель, манера и.т.д, но сохранена идея и мелодия - это уже кавер.
Аранжировка написанная тобой - это не плагиат - это твое авторское, если ты не используешь там чужую мелодию( то есть если она там не звучит).
Спасибо, а чем отличается римейк от ремикса? Тонну инфы пересмотрел, везде не внятно
Ремейком нельзя назвать ремикс, сделанный из всех аудиодорожек, которые были использованы в оригинальном треке.
Ремэйк по сути - это ближе к каверу. Разница лишь в том что в ремэйке сохраняют жанр произведения и его стиль . Кавер - это полная адаптация ранее вышедшей чужой песни под свой жанр, стиль, исполнение.
а чем тогда отличается рекордер от рекорда?
Рекордер - портативное устройство для записи звука . Рекорд - телевизионный приёмник чёрно-белого изображения.
в общем то ремейк и есть кавер
Принято считать что кавер - это полная адаптация чужой песни под свой стиль исполнения, с сохранением мелодии . Ремэйк - тоже самое только сохраняется еще и стиль, жанр.

Ну вобщем-то это не принципиально. Околоремиксовая тема.
Нет не будут, все похер.
Спасибо, обрадовал)
Они сами слили минус, бери и пользуйся, они тобой уже пользовались в конкурсе...)
Мною пользовались, да, я грязный и не послушный) печально на самом деле, еще и на 10 дней задержались по причине отдыха "певицы". Блин, такие работы клёвые там были
(Atatat was here)
Понял, спасибо большое :)
На эти конкурсы я забил давно тут и да я также удалял капы с ремиксов и перезаливал. На один ремикс с конкурса даже записали другой вокал и собрали свой трек) Но в ремиксе использовал только капу
Вот и я так хочу, записать другой вокал)
После конкурса, Останемся... Сразу удалил эту миелу и вставил нормальный вокал с английским текстом и подписал ремикс на ремикс.. трек даже стал лучше, чем унылые мотивы с подростковым текстом))
Послушаю)
(Atatat was here)
Вот если нет ничего общего с оригиналом, только акапелла, это же римейк? Вот мы подписываем ремикс, ремикс, хотя 9/10 это римейки
Ремикс это когда полностью переделываешь и вокал и музло, а ремейк когда только одно, кавер когда по своему делаешь ( меняешь, или добавляешь инструменты,сбивки, проигрыш, соло) не меняя гармонию и вокал.
(Atatat was here)
А как? Не меняя гармонию и вокал, только исполнение, это Cover ..
Когда-то много лет назад я задавал такой вопрос :-) Если фрагментов мелодий оригинала нет - то и проблем нет. У меня два трека так из ремиксов сделаны.
Не совсем понятно. Но по идее если акапелла в свободном доступе, скорее всего можно, ведь она для этих целей и предоставлена была. По поводу вырезать, это о чём, не понятно. Короче, да - если акапелла предоставлена была, а твой минус - твое авторство, о чём речь. Но я не юрист, если что.
Как ремикс можно. О чём и оговорено в условиях конкурса изначально.
Как твой трек ты не можешь его опубликовать.
Убрав акапеллу с этого ремикса, остается только моя работа в чистом виде, я её оспользую как свое творчество. Параллельно ремикс с акапеллой может быть опубликован как работа конкурса ремиксов?
(Atatat was here)
Спасибо, разобрались :)
Это же не фри акапелла из сэмпл пака.
Ну это же конкурс ремиксов, ремикс я оставляю и о нём забываю, а минус с этого ремикса отдельно себе использую как хочу?
Как Ольга сказала: без использования дорожек из ремикс-пака.
Ништяк, Спасибо
Спасибо за адекватные и конструктивные ответы! :)
Мнение в тему ремиксов. Мне за всё время тут их проведения реально приглянулась работа большие сисечки, ан нет большие девочки. Кто там победил? Дайте ссылку трека победителя кто-нибудь, послушать.
Я даже делать стал ремикс, но получался больше print, вроде как воссоздание или ремейк не знаю. Так и лежит незаконченный, печаль.
(Atatat was here)
Че сломался то?) землетрясение?))
У меня на Алёнка Газманова есть ремикс, не выложил тоже, оставалось работы на час и стало скучно)
А он скучный, вот папка его, тот да, могёт!
Ахах, заинтересовал) пойду "послушаю" в туалет :D
Меня тогда тут не было еще походу
Ну чего никто вспомнить не смог победителя что ли? Вот так. Вот тебе конкурсы, вот тебе ремиксы-однодневки. Вот где очевидность, Ронес.
конкурсы устраивают для того - чтобы для продюсеров исполнителя на кого делают ремиксы - делали ремиксы бесплатно - блин - почти 12 лет прошло - а ничего не изменилось - как же все продюсеры любят халяву
Изменилось многое, но некоторое остаётся неизменным. :)
Я смотрел конкурсы 2010х,блин. Можно было с Томкрафтом выступить, на казантипе, конкурсы треков) зашел на конрукс Венгеров и Максим - Весна, там тупо все ремиксы в электро хаусе ахахах) ностальгия такая...
Ну это неудивительно - вторая половина 00-х - нач. 10-х годов была эрой илехтро хоусе с пищалками.)
А ты уверен, что его нет на просторах инетах? Потому что после загрузки композиции на промо она автоматически в течении суток появляется на нескольких сайтах, где его можно скачать. Может конечно запрет на скачивание и предотвращает это дело, но я не уверен.
Ну то, что его кто-то куда-то пихнул это не мои проблемы, в условиях написнр, что я должен разрешить скачивание трека, а своими силами я не заливал ни на 1 ресурс, вообще) хотя у моих знакомых на мобиле рингтон с этим треком))
Всё очень просто. Если в твоём треке нет чужой мелодии или чужого вокала - это всё твоё. Очевидность в помощь)
...а организаторы конкурса вполне могли даже и не слушать твой трек. Поэтому, если предыдущие два условия соблюдены, то это твой трек, делай с ним что хочешь.
Дк она его скачала:) спасибо за внимание :)
И что? Всё что не её, то твоё )
Абсолютно точно!
Ну конечно, когда всё рассписали можно воскликнуть: очевидность!
Если в мелодии 7 нот в 4-8 тактах такие что и в песни для ремикса, тогда будут вопросы. Если это будет что-то авторское.
Минус абсолютно автопский и не имеет ничего общего с оригиналом, так что думаю ок)
Выкидывай вокал и сэмплы исполнителя, и делай что хочешь, Богдан) Сам собираюсь сделать из ремиксов нормальные треки)) Не пропадать же добру ???
Не пропадём!!! :)) приеду буду ветер делать, как же соскучился по музычке:( убирай вокал этих какашко-вокалисток наших и трек готов)))
Подытожим:
1) не должно быть сэмплов из чужих треков
2) не должно быть таких же мелодических движений нот и аккордов, но ритм можно
Далее:
3) желательно, чтобы трек не шазамился
4) для надёжности транспонировать все инструменты в другую тональность (квинто-квартовый круг поможет) и изменить темп (например 124->126 BPM)
5) и чтоб уж совсем не узнать, добавить новую мелодическую линию
По поводу терминов:
1) римэйк (англ remake, ударение на Э) - переделка. Типичный пример - творчество пародистов типа Сергея Минаева, вольное сэмплирование
2) ремикс (англ remix, ударение на И) - пересведение. Это результат студийной работы с оригинальными дорожками и фрагментами первоначальной записи.
3) кавер (англ cover) - покрытие. Это переигранное музыкантами произведение.
Как ремикс, так и кавер могут быть близкими к оригиналу или быть нарочно выполнены в совершенно другой стилистике.
Есть ещё разновидности ремиксов: мэшап (два трека в одном попеременно), блэнд (два трека в одном одновременно), бутлег (неофициальный ремикс), реворк (бутлег без акапеллы, без исходников), рефреш (отредактирована ритм-секция), эдишн (вольный монтаж), вершн (вольный монтаж, мастеринг). Радиомикс - зажат компрессией, клубный микс - эквалайзером подчёркнут низ
кстати, что означает слово "Прохарился"?
Ну хариться - типо беситься. Пример : я купил белые кросы и в первый день мне наступила бабка грязной подошвой. Каждый бы прохарился))) Украина, Сумы, наш диалект))
Добрый день. На мой взгляд, без дорожек из ремикс-пака можно использовать свободно. Ну а ежели это free, тогда просто как душе угодно) удачи в делах!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.