+
Миксы, лайвы, треки Profile Feed

Парень из Костромы в одиночку записал альбом в стиле легендарной немецкой группы Scooter.

На написание альбома ушло больше 4-х лет. Мелодии, аранжировки, тексты, эмси-исполнение, вокал - всё написано и исполнено одним человеком. Интересно ваше мнение, ибо труда вложено немало;) Ссылка на прослушивание - promodj.com/sound-x-monster/gr…

7 ▲
13 August 2019 18:10
Sound-X-Monster

Comments

Pinned comment
Sound-X-Monster  13 August 2019 23:19
Чуваки! Для тех кто пишет мол "нахера ты потратил время на копипаст стиля, ничего нового нет". Смарите - во-первых сейчас очень перенасыщен рынок, и много "трендовых" проектов, которых мало кто вспомнит уже через год (кто-то еще помнит группу Грибы к примеру?), что не скажешь о музыке 90-х, тех же Scooter, таких помнят десятилетиями. В чем смысл? Я прокачал скилл. Какой? Хотя бы в написании англоязычных текстов (пусть и не шедевральных), имитации голоса (на моей памяти нет никого кто так же точно копировал голос Эйч Пи, сомнительный и малополезный скилл, но в будущем посмотрим) Экс-участники группы Scooter кидают респект на Фейсбук, уверен, тут мало тех, кому кумиры иности пишут подобное) Фанаты некогда известной группы услышали альбом, поэтому аудитория моего проекта тоже растет. Кто-то скажет - "Поднимаешься за счет других!" Но опять же нет, всё сделано от души и интереса ради, смогу ли я один сделать то, что в 90-х и 00-х делала целая группа) Некий экспириенс) А дальше само-собой будем искать индивидуальный путь) спасибо, что уделили время! Добра!
Честно говоря не понял зачем нужно было плодить 4 года эпигоны из 90-х.
Учитывая, что у Скутера, как и в Продиджи, много пизженных семплов да и целых мелодий.
Мельком месяц или два назад слушал. Не прям девяностые, по звукам вполне слышно, что это современное звучание, но стилизованное под конкретного исполнителя.

В целом вполне годно.
Где хиты? Где "почём рыба" ? Нет выразительности, нет того, что бы зацепило))
mir24.tv/news/14481110/pochem- …
Смотрел вчера видео, где музыкант повторил мелодию из терминатора. Сам композитор этой мелодии к нему зашёл и лайкнул))
Бред Фидель годный музыкант. Жаль, что больше не пишет.
В Ютубе истории какие-то рассказывает народу, вот и всё... Но вклад уже сделан, можно и отдыхать как бы. Не нам судить.
Ну да. Я когда-то читал интервью о нём десятилетней давности, в котором он сказал, что бросил писать музыку, ибо нет заказов. Решил занятся гостиничным бизнесом на Гавайях. Потом продюсеры 4-го Терминатора связались с ним, хотели привлечь к проекту. Он приехал на переговоры, но к нему так никто и не вышел. Проторчав несколько дней в Лос-Анджелесе, ему не перезвонили и он улетел обратно на Гавайи.
Хейтеры идите в зад, сразу говорю! А парень талантлив!
(Atatat was here)
Разговаривать научись тюлень! И читать тоже! Хейтерам напутствие звучало!
молорик, захотел сделал
Ну и нахера этот закос под группу, время которой прошло. Скутер 2.0. Чел талантливый ремейкер, истративший кучу времени не на то. ИМХО. Но каждый выбирает свой путь!
А может ещё и не прошло, кто знает... Вон Bomfunk MC's скоро выстрелят новым альбомом. Надеюсь, что там будет годнота...
Зри в корень, музло ведь норм.
Молодец! Теперь осталось только собрать двойников группы, провести пиар компанию в Русской прессе, что группа Скутер выпустила в этом году новый альбом и с этим альбомом поедет с гастролями по России. И давать по два концерта за вечер в захолустных ДК, и не забывать просить большие деньги за билеты.
Чуваки! Для тех кто пишет мол "нахера ты потратил время на копипаст стиля, ничего нового нет". Смарите - во-первых сейчас очень перенасыщен рынок, и много "трендовых" проектов, которых мало кто вспомнит уже через год (кто-то еще помнит группу Грибы к примеру?), что не скажешь о музыке 90-х, тех же Scooter, таких помнят десятилетиями. В чем смысл? Я прокачал скилл. Какой? Хотя бы в написании англоязычных текстов (пусть и не шедевральных), имитации голоса (на моей памяти нет никого кто так же точно копировал голос Эйч Пи, сомнительный и малополезный скилл, но в будущем посмотрим) Экс-участники группы Scooter кидают респект на Фейсбук, уверен, тут мало тех, кому кумиры иности пишут подобное) Фанаты некогда известной группы услышали альбом, поэтому аудитория моего проекта тоже растет. Кто-то скажет - "Поднимаешься за счет других!" Но опять же нет, всё сделано от души и интереса ради, смогу ли я один сделать то, что в 90-х и 00-х делала целая группа) Некий экспириенс) А дальше само-собой будем искать индивидуальный путь) спасибо, что уделили время! Добра!
Мужик, ты реально молодец! Особенно в плане вокала. Я когда услышал, то даже открыл рот... Я этот блог добавил в закладки, дабы не терять тебя из виду.

И не принимай высказывания в духе "зря тратил время на подражание" близко к сердцу. Умные люди знают, что многие коллективы начинали как раз таки с подражания, каверов да ремиксов. Крайне редко кому-то удаётся "выстрелить" сразу.
Ну вот только в плане вокала, это да. Скажем так, двойник, в плане вокала. Кстати, можно новый тренд на этом поднять. Интересно, что сами участники группы на это скажут) По-любому они свяжутся с тобой, если услышат.
Уже слышали и общаемся, даже сотрудничал с экс-участником Scooter Акселем Куном. Для тех кто в теме, это давно не секрет, я просто только сегодня выложил альбом на пдж (редко сюда что-то выкладываю), хотя альбом вышел уже месяца полтора назад. Просто интересно было почитать реакцию тех, кто тут постоянно зависает))
Ну тут разношёрстный народ, но в целом не дающий представление об обычном слушателе, а вот как раз от них многое зависит. Просто сейчас в мире развелось, что в кино, что в музыке, много подражателей. Постоянные пере-переиздания, римейки, сиквелы...это всё уже надоело искушённому зрителю/слушателю. Поэтому негатив однозначно будет. Я, как человек, раньше слушавший Scooter, не нашёл для себя ничего интересного. Ты просил мнение у народа, и я его честно сказал, как и другие. Не вини меня или кого-то другого в этом, у всех свои взгляды и вкусы. Но в плане продвижения, могу только пожелать удачи. Главное, не зазвездиться, эта участь постигает большинство людей, даже если они ещё никто))
Кто-то скажет - "Поднимаешься за счет других!" . Так почти никто не скажет, потому что многие именно так и делают или мечтают об этом. Но это было всегда, потому что так легче.
Вот это реально крутая и огромная работа. Молодец!!!
Пойду пацанам в чате расскажу )))
Внимательно послушав почти каждый трек, я могу сказать, что... ЧЕРТ! Очень даже достойно (это в первую очередь касается первой половины альбома, ибо дальше заряд спадает). По поводу вокала, то я едва уловил отличия. Если бы я где-то услышал эти твои треки, то понятное дело сразу решил бы, что это настоящий Scooter. Молодец. По поводу сведения/мастеринга никаких нареканий не возникает. По моему мнению, на звание сильнейших композиций в данном альбоме, предентуют "Running Away" и "Rock It!".
сильно конечно!
В плане подражания Scooter - очень зачётно , особо вокал ))) Я думаю , Тебе стоит оставить этот вокал для будущих Своих Треков . Успехов*)_
Лев, никого не слушай. Ты лучший!
ix
отлично сделаны треки , надо братану скинуть ссылку на тебя он любит такое
Получился не плохой фанфик,так сказать,но поскольку это вторичное творчество,то магия быстро пропадает,но сделано хорошо,уважение
Кстати,советую тебе сделать тречок в духе
Спасибо,Скутер. Типа,когда я был молод,то топтал под тебя,ты украсил нашу жизнь и оставил неизгладимый шрам на сердце,бла-бла-бла и видос сделать скутера в рапиде,а потом ты такой отжигаешь,может невероятно зайти,будешь потом у скутера на разогреве)
Ты такой костромской работяга,варишь сыр,например,тебя вызывает начальник,чего-то тебе втирает,над ним висит портрет Путина.Камера показывает твой взгляд на ситуацию-над начальником висит портрет Скутера. Ты выходишь с работы,подъезжает машина,там неинтересный таксист,на приборной доске иконки всякие,твой взгляд-на приборной доске портреты Скутера опять же. Показывают вечеринку,молодёжь пытается батлить,выглядит всё скучно,вдруг ты такой шарах по столу кулаком,достаёшь из кармана мегафон и давай
туда орать,все бабы твои,но ты не такой,у тебя есть жена,она доярка и красавица и тебе не нужно другой,всего лишь оттянуться в образе любимого исполнителя, тут ещё можно добавить разных скутеров потом-негров,китайцев,индусов, но это дороговать будет
Выступления на корпоративах почти обеспечено после двойников Маскового лая и тройников Бузовой или турне по районным центрам. (самое хлебное)
Я надеюсь тройники арбузовой женскаго полу))
Строго мутанты!
Ищи свою творческую дорогу, я вначале сам копировал, но это длилось буквально 1 год (2000-2001), я нигде это никому не показывал, просто учился музыке.

В 2002 написал первые треки и сделали альбом с группой.

Не надо гордится. Сделай полностью свое авторское.
Что за группа? Эти треки где-то можно слухануть?
Dusk of Eternity,житомир, в 2007 году изза болезни ушел из группы, тяжело играть было
А на каком инструменте играл?
Соло и чистый вокал
Понятно. А как сложилась судьба группы после твоего вынужденного ухода?
Ударились в сотонизм. Я же сочинял философскую музыку и текста.
Живые хоть или ты не поддерживаешь с ними связь?
Тогда ютубов не было, тырнет древний, не сохранили толком

Я нашел это

И 2004 года есть в ВК у меня в аудио записях

vk.com/kingdomfami
Как раз тот случай, когда лучше быть топикстартером и за 5 лет сделать практически идеальный клон, чем быть тобой и в течении 20 лет производить первосортное гoвно.
вот скутер не гoвно, а музыка киндома гoвно, как определять гoвнистость музыки? По мне так новый сингл эда шерана гoвно 1сорт, но вон там сколько просмотров.
Эд шеран - помаранчевое говнo
чем он нравится людям
так самозабвенно себя любить не у всех получается )
Я обожаю свое творчество, а не себя
оно же производное от тебя
Не вижу в этом ничего плохого. Хейтить свое творчество это шиза ящитаю.
Не такая уж и шиза.
Самобичевание к добру не приводит
Если в меру, то это дело идёт только на пользу.
каждый в своём творчестве выражает этим частичку себя. так что и восхищаешься ты тоже собой. я так считаю. это не плохо но это так.
Ладнюсь ^^3
Выходит, себя ты не любишь?
Вот это огромный плюс.
Не хило так парень с Костромы в техно вдарил. Еще машап с Ивана Купалой замутить и тема ударная будет)) Кастрама-кострома-костромушки- е-е-е...а-а-аа..летс гоу!!!
О, в колхозе провели инет.
Ни о чем.
Согласен, вторично. Но те, кто пишут подобные комментарии обычно лучше разбираются в музыке и делают вещи гораздо интереснее, ибо их мнение обосновано высоким мастерством. Можно пару треков ваших послушать, дабы вдохновиться и оценить? Может быть именно ваш проект вдрхновит меня свернуть с пресловутого пути 90-х

Он же не у тебя спрашивал, дуралей. :D
Предложить больше некому, Едж оф таун не ответит.
Хочу человеку показать альтернативный путь развития, пусть учится
Мне кажется, что он уже нашупал свой путь развития. :)
Не, он пошел тропинкой скутера.
Поехал на скутере по тропинке. :D
Не слушай никого...если в кайф то и лабай! Я вообще торчу в 80-х...Маруани,Жарр.Крафтверк и тд.
Я наверное совсем старый, торчу от Бетховена до сих пор.
Топовые диджеи тоже торчат

Хороший фильм был
Интересно.Качественно.Второсор тно.
А вдруг он там поет о сиськах и письках...
Оч круто! Молодец! :)
Норм, годный клон +++
правд эт давно не кач, сейчас такое разнообразие в музыке, что актуальность этого уместна для дискотеки 90 ну и для гурманов, и канешн для фэнов этого дела.
в целом, круть... отдельные треки оч даже
хотелось бы услышать что то не в формате скутера
Сам ты не кач...
Пока не слушал. Но к творчеству Scooter отношусь с уважением и интересом до сих пор. Транс у них бывает очень классный. Самый настоящий.
Транс априори гомно (за чрезвычайно редким исключением). А вот хэппи хардкор и хардстайл в скутера есть годнота.
я давно перерос такую музыку,о скутере ток ностальгические воспоминания. молодец,что тут сказать,сделано хорошо, наверно есть фанаты скутера и подобной музыки,им зайдет на ура
Хочется нарезать на болванку и подписать "Scooter - New Album 2019", реально титаническая работа проделана по звуку. :)
Респекты улетели автору!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.