+
Hardware Profile Feed

Пульт и таймкод

ПОдскажите ещё плиз насчет пульта vestax

http://www.djsound.ru/vestax_vmc004xl.shtml

в ней есть звуковуха, подключаемм по юсб и кто нить пробовал рулить пультом с трактором и таймкодом винила?что нужно для этого?подскажите, может был опыт.

0 ▲
15 May 2009 12:40
Dj Nixon(сайт закрыт)

Comments

•  
    Dj doK™  15 May 2009 12:46 #
    Вопрос что-то как-то сумбурно сформулирован, непонятно что хочет автор.
  •  
    Tsarev  15 May 2009 12:48 #
    Таймкод читают к сожалению только родные карты самих usb аудио интерфейсов, чтоб работать с контроллером и таймкодом, придется подключать и эту карту, неважно есть встроенная или нет Но с этим пультом проблем не будет я думаю, все легко подключается.
    •  
      Dj doK™  15 May 2009 13:23 #
      Ничего подобного. Трактору безразницы какая карта. И они не читают таймкод, они тупо передают их ПО, и уже само ПО занимается обработкой таймкодового сигнала. Единственная систему у которой софт залочен на звучку - это серато.
      •  
        Tsarev  15 May 2009 13:27 #
        да, трактору без разницы какая карта, если не использовать таймкод) я точно говорю что сама программа его обрабатывать не может)
        •  
          Tsarev  15 May 2009 13:33 #
          пытался подключить через другую карту, у которой больше частота и пропускной канал (fire wire), кроме как наличие этого устройства трактор не определил, никаких признаков сигнала с носителя не было, хотя подключал все по аналогии audio 8
          •  
            Dj doK™  15 May 2009 13:35 #
            Руки прямые нужны и мозг....
            •  
              Tsarev  16 May 2009 19:11 #
              Держался что бы промолчать но не вышло. Я не пойму, вам приставка DJ придает излишнюю самоуверенность, или своё "Я" мешает здравому смыслу? В последнее время не могу долго находиться на этом форуме, слишком много вас таких развелось, и каждый выскочка считает себя правым! Прежде чем пулять в чью-то сторону подобные реплики советую подумать, я не новичок с полмесячным стажем сведения дома на виртуале, должно быть элементарное уважение!
        • +1
          Dj doK™  15 May 2009 13:34 #
          Пилять, убейте меня три раза, вечером сяду писать мануал по таймкоду чтобы по 150 раз не расписывать одно и тоже!!! ТРАКТОРУ ФИОЛЕТОВО КАКАЯ КАРТА ВОБЩЕ И В ЦЕЛОМ! ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШ НЕ ПРОБОВАЛ, НЕ УВЕРЕН ЛУЧШЕ МОЛЧИ. ТАЙМКОД НА ТРАКТОРЕ РАБОТАЕТ ДАЖЕ СО ВСТРОЕННЫМИ ЗВУКАВУХАМИ ЕСЛИ ИМ ХВАТАЕТ МОЩНОСТИ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ СЛАБОГО PHONO СИГНАЛА!!! БОЖЕ ПОЧЕМ МНЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИХОДИТСЯ ЭТО ПИСАТЬ?
          •  
            Tsarev  15 May 2009 13:37 #
            побереги нервы) у меня есть возможность попробавать еще раз и даже много раз с несколькими картами, отпишу сразу в этой теме.
            •  
              Dj doK™  15 May 2009 13:38 #
              Да чего тут пробовать, я лично настраивал, люди на креативах настраивали. Пойми, нету у трактора лока по карте.
              •  
                Tsarev  15 May 2009 13:42 #
                ну если я ошибся в превый раз то во второй не ошибусь, сегодня все подробно разберу, не только интересно но уже и дело принципа, карт и оборудования в нашем магазине достаточно чтобы поставить в этом вопросе точку.
                •  
                  Dj doK™  15 May 2009 13:46 #
                  Очень надеюсь.
          •  
            Tsarev  16 May 2009 19:08 #
            Теперь тебе следует внести серьезные изменения в свой мануал
            Первым устройством был тот самый Vestax VMC-004 XLu

Если я правильно понял с твоих сообщений он должен работать как звуковая и считывать без проблем тайм код с винила либо с CD. Ты был не прав. Трактор нормально определил микшер как внешний звуковой usb девайс, даже разложил автоматом входа и выходы, однако, таймкод звучал с него в оригинальном своем исполнении (режущий уши писк), никаких сигналов работоспособности не проявлялось, закидывая в дек треки, они стояли на месте. Весь процесс заснял на видео и выкладываю в этом посте (за качество извинияюсь, использовал подручный телефон)

Вторым моим подопытным устройством была звуковая карта Infrasonic Deux

2-входа / 4-выхода FireWire аудиоинтерфейс. Как ты уверенно утверждаешь, программе "фиолетово какая карта", но и в этот раз ошибся. Тут дела обстояли иначе, трактор так же хорошо ее определил, но сигнал с таймкода поступал только на вход, на выходе не было даже самого писка, при смене входов и каналов результатов не было. Если в настройках ОС поставить карту как устройство по умолчанию, то все работает с обычного проигрывателя iTunes, значит она не преобразует только таймкод. Видео в комплекте:

И третьей карточкой была M-audio Torq Conectiv

Которая используется в аналогичной системе от m-audio (torq), то есть считывает таймкод. В этом случае было тоже самое как и в первом с vestax, кроме писка никаких признаков жизни трактора, отсюда можно думать что все подобные usb аудио интерфейсы (Final, Serato, Traktor, Torq, Reloop spin) работают только со своим таймкодом, остальные не пробовал, да и не очень хочется в этом разбираться.

Нет, ваше конечно право сводить пищащие пластинки, очень весело, я пробовал))))
            Думаю мой ответ достаточно подробный не только чтобы помочь многим разобраться, но и закончить этот спор, спасибо за причину интересного следствия

P.S.
            Одно лишь наличие на родных картах NI Traktor Scratch двух режимов работы с таймкодом (timecode vinyl и timecode cd) говорит о том что эти устройства играют основную роль во всей системе!
            Как можно настолько уверенно заявлять, не имея на то причин?
            •  
              Dj doK™  16 May 2009 19:31 #
              Чувак, вот жаль у меня нет камеры, я бы тебе снял как у меня трактор работает с таймкодом через встроенную звуковуху, такие заявления делаю не я один, если ты зайдеш сюда vkontakte.ru/topic-27771_20496 … то сможеш прочитать следующее :
              Антон leopold Зеленер-Лукьянов
              12 мая 2009 в 17:14
              Работаю на карте М-АУДИО уже как год все меня в нем устраивает и все нравиться, Особенн нравиться то что снес к Чертям собачим торк этот!!! купил себе два пласта от трактора про скрэйч!!! скачал трактор!!! паставил!!! таймкоды тоже в нети есть (ежили с СД предпочитаешь играть) и все!!! П. С. : да и торк впринципе нечего))) но вот ети файлы которые он везде остовляет меня просто выводят из себя!!! да и интерфейс ненастраиваеться должным образом. Надеюсь мой опыт камунить пригодным будет))) удачи)))

Что уже оправергает твои результаты. Я верю себе, своим глазам ушам, и знаниям, что и как там вы на подключали я не знаю. Так же помимо этого человека так-же разговаривал с челом у которого таймкод работает на картачке креатив. Про Vestax я не утверждал что таймкод с ним будет работать. Мануал переписывать не буду, ибо как уже говорил верю себе, а так же людям у которых что-то получилось. А вот насчет ваших рук извините я ни в чем не уверен, без обид.
              •  
                Tsarev  16 May 2009 19:37 #
                Хорошо) пусть каждый останется при своем мнении, раз такое дело. Я пока не увижу своими глазами, вряд ли поверю, удачи в творчестве
                •  
                  Dj doK™  16 May 2009 20:13 #
                  Снимал чем было, поэтому без звука и мало, но факт работы видно отлично
                  • –1
                    Tsarev  17 May 2009 13:47 #
                    Похоже на "очумелые ручки")))
                    Да, факт работы видно, незнаю каким сказочнохакерским методом, но видно. Я сомневаюсь что подключение такими методами будет корректно работать, для меня это все равно что собирать бэнтли без двигателя и по кускам от разных производителей. Дома я не играю перед публикой по несколько часов, а в клубе работать через левую карту да и вообще воспринимать такой вариант работы не хочется. Как сказал один мой знакомый, настраивайте свои "самовары" а я пойду играть с виниловых дисков. Удачи.
                    • –1
                      Tsarev  17 May 2009 13:51 #
                      microsoft давно страдает от русских "мозгов", вот и до Native добрались)))
                    • +2
                      Dj doK™  17 May 2009 14:22 #
                      Я где-то написал что рекомендую кому-то выступать с таким самопальным комплектом???
                      1) Я писал что работает, и факт на лицо, мало того, вчера после того как ты выложил все эти "доказательства" я за пять минут настроил работу таймкода на своём втором компе(стационарном) чтобы убедится что это не чудо и не исключение из правила, до этого у меня трактор стоял только на буке.
                      2) Я никогда не забывал упомянать что летентность будет от 12 до 20 мс что уже не профпригодно
                      3) В свзя с низкой стабильностью, большой латентностью, да и вобще тем что управлять можно только одной декой(если конечно звуковуха не ASIO) в своем большом таком мануале я рекомендовал такой изврат только в ознакомительных целях.

Спорить тут с вами я начал только потому что вы в корне не правы (и даже выложили кучу весьма не достоверных видео), а не потому что я за то чтобы все играли на самопальных DVS системах.
            • +1
              Dj doK™  16 May 2009 19:40 #
              В догонку, чтобы вы знали есть такая программа djDecks, так вот это программа посредством плагинов МОЖЕТ ЧИТАТЬ ЛЮБОЙ ТАЙМКОД!!! Можите орать на видео "НЕ ЧИТАЕТ" хоть до посинения! Я вам еще раз говорю ЗВУКОВАЯ КАРТА НЕ ЗАНИМАЕТСЯ НИКАКИМИ ПРЕОБРАЗОВАНИЯМИ! Бляха, зайдите на скрейч.ру там есть топик посвещенный таймкоду и как его настроить начём угодно!!! Достало вот честно.
              •  
                Kamensky  16 May 2009 19:51 #
                Чувак) Ты сам-то был на SCRATCH.RU ))))))))
                •  
                  Dj doK™  16 May 2009 19:54 #
                  Аха, бывал. Только сайтец не тот ты написал.
                  •  
                    Kamensky  16 May 2009 20:02 #
                    ну напиши тот, который нужно, интересно же
                    •  
                      Dj doK™  16 May 2009 20:14 #
                      Походу портал сдох или переехал. Очень жаль.
            •  
              Kamensky  16 May 2009 19:41 #
              Браво Андрюха! )))
              Что и требовалось доказать
              • –3
                Tsarev  16 May 2009 19:52 #
                Вот еще не могу понять) зачем вообще использовать трактор с не родной картой? что бы на этой карте сэкономить чтоли?)))))) скачать с инета прогу, крякнуть, купить дешевую карточку и радоваться жизни, во профи))))) Мне уже весело на сегодня, достаточно))
                • +3
                  Dj doK™  16 May 2009 20:18 #
                  Ведеш себя сейчас слишком высокомерно, аля я "Москвич". Не забывай что Россия большая, и есть места в ней где 400$ не малые деньги. К тому-же таймкод может интересовать не только професионалов. Да и какраз зачастую больше интересует именно не профессионалов тем что можно сократить расходы на пласты.
            •  
              Dj doK™  16 May 2009 20:37 #
              Одно лишь наличие на родных картах NI Traktor Scratch двух режимов работы с таймкодом (timecode vinyl и timecode cd) говорит о том что эти устройства играют основную роль во всей системе!

А что скажеш на то что в четверке нет этих режимов? Или может с четверкой тоже ничего работает? Вобщем парни, вы сначала разберитесь как это всё работает, а потом видео с "доказательствами" снимайте. Найду камеру или фотик нормальный, сниму вам заместо того что сейчас выложил великолепное видео, о том как всё работает.
              •  
                Tsarev  17 May 2009 13:17 #
                и в четверке есть эти режимы)
                •  
                  Dj doK™  17 May 2009 13:36 #
                  Ого, что серьёзно? Чёт я на своей четверке переключателя найти не могу! Наверно китайскую впарили.... Кругом кидалово... Very Happy
                  •  
                    Tsarev  17 May 2009 13:50 #
                    )))) Это делается через соответствующий драйвер
                  •  
                    Tsarev  17 May 2009 13:55 #
                    Точно впарили, раз без драйверов))
                    •  
                      Dj doK™  17 May 2009 14:13 #
                      Никогда не заходил в эту менюшку, потому что использую тольки винил, а этот режим включен по умолчанию. Но сути дела это не меняет, это лиш переключатель PHONO/Line тоже ни о чем не говорит.
                  •  
                    Mad - Fox  5 April 2010 20:10 #
                    Извините я в разговор воткнусь. Я купил четверку с лицензионным софтом и прочей мишурой. timecode vinyl и timecode cd там есть могу даже сфотать.
                •  
                  Dj doK™  17 May 2009 13:39 #
                  Вобщем слушай, хорош выворачивать мне мозг, посмотри моё видео и зайди на сайт, глядиш поймеш какая часть DVS обрабатыввает таймкод, програмная или аппаратная.
  •  
    Tsarev  15 May 2009 12:50 #
    Вообще не использую пульт в качестве usb-контроллера, ставлю в программе внешний микшер и он работает как должен
  •  
    Dj Nixon(сайт закрыт)  15 May 2009 12:59 #
    я думаю купил этот пульт, подключил все как надо, его к компу, в трактор, поставил пласты от трактора например с таймкодом иглы и получиться ли? ну тоесть ест-но в тракторе загружаю трек и?вуаля? реально ли это сделать? короче именно этот пульт использовать в качестве именно звуковой ну и сводить на нем)
    •  
      Dj doK™  15 May 2009 13:25 #
      Как ты себе это представляеш? Хорошо, допустим комп увидит пульт как звуковую карту, допустим 2 канала ты используеш как PHONO входы, но ты забываеш что тебе так-же еще нужный 2 выхода. Вобщем думаю не катит.
    •  
      Tsarev  15 May 2009 13:29 #
      нужна audio 8dj или audio 4dj
      •  
        Dj doK™  15 May 2009 13:34 #
        Читай выше.
  •  
    Kamensky  15 May 2009 22:11 #
    Так, надо разобраться:
    как я понял автор хочет
    имея две вертушки пульт со встроенной картой и установленым на компе трактором, все это дело подключить, поставить пласты от тракотр скрэйтч и играть?
  •  
    Dj Nixon(сайт закрыт)  15 May 2009 22:28 #
    ага. именно так. ну вот мне сказали что вроде нельзя. но если можно то буду оооочень рад
    •  
      Tsarev  16 May 2009 19:12 #
      ответ на ваш вопрос готов) убил на это почти весь день)))
  •  
    Dj Nixon(сайт закрыт)  17 May 2009 20:30 #
    ну чувак который на этом форуме продает такой говорил что аблетоном управлял, хз конеш че он там делал, но все же=))
  •  
    Serge Nevskiy  21 April 2012 23:27 #
    решил написать про свою проблему, вдруг кому полезно будет, ну и вдруг кто знает решение ее...

юзаю M-Audio Conectiv + Traktor Scratch Pro 1.2.4 + Timecode CD.

недавно скачал Timecode МК2 CD ну и естественно захотелось перейти на Traktor Scratch Pro 2.1.1
    нашел несколько кряков, установил, подключил все и обломался, так как в тракторе треки стоят на месте и он не реагирует на сигнал таймкода. полез в настройки, сигнал трактор получает и посылает его на пульт. перепробовал три разных кряка самого трактора - результат тот же. тут уж задумался что именно с моей звуковой он не хочет работать или дело в том что у меня Wind 7

кстати на ютубе нашел что Traktor Scratch Pro 2.1.1 причудесно работает с Torq'овскими виниловыми таймкодами.
    •  
      Sasha Stylus  1 August 2012 10:13 #
      Может более позднюю версию поробовать поставить.
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.