+
Флейм Profile Feed

Где взять вдохновения?

Что-то давно уже меня не тянуло что-то написать, что-то выразить музыкой. Вдохновения нет. А у вас оно откуда берется? Само по себе? Может искуственно пробуждаете в себе?

0 ▲
19 November 2010 17:22
NEUROWARRIOR

Comments

Pinned comment
Dober spb  19 November 2010 23:29
Зачем портить то ,что и так не получится ...Верно?
Вдохновение - бред, особенно когда про любовь многие говорят))) Обычно вдохновляет удачно подобранные звуки и мелодии. И вообще меня бесит слово "Вдохновение", к творчеству нужно относиться как к работе, а не как к хобби "я пишу музыку для себя")))
Привет коммерция?
Любовь - мощная сила. Я в этом убедился. Но сейчас её нет и остается только твой вариант
Как любовь связана с творчеством? Если ты думаешь, что любовь вдохновляет тебя писать музыку, не обманываешь ли ты себя?
На счет коммерции не знаю, но если в музыке ты что-то пытаешься оставить от себя (как было раньше), то тебе нужны какие-то переживания. Если любишь, то переживаний пруд пруди.
влюбиться
О нееееет! Хватит. Я уже боюсь за свою психику из-за этих вещей. Лучше не ворошить осиное гнездо.
Слушать много разноплановой музыки.. Все придумано до нас. Наша задача сделать уникальный "микс" из давно уже существующих приемов.
Я не делаю миксы и с музыкой я даже во сне не расстаюсь.
Не воспринимай буквально. Музыкальная композиция-это и есть микс отдельных партий. Все идеи "случайно" возникшие у тебя в голове есть ни что иное как когда то где то услышанное. Отсюда следует что чем уникальней "коктейль" всевозможных музыкальных приемов(в рамках определенного стиля) тем необычней работа.
Вспомним хотя бы Prodigy, ребята в основном переигрывали старые, забытые композиции накладывая на ускоренный бит и тд.
Примеров очень много.
А, в этом смысле. Согласен.
Я обычно прослушиваю свои старые незакочненные проэкты и открываю каждый раз что то новое.
Ой, боюсь свои старые какахи слушать =)
вдохновение или муза приходит сама по себе-это естественный процесс абсолютно без контрольный))
Да, бесконтрольный. Но раньше он был как-то предсказуем. Немного. Набрался - опустошился. А вот нынче никак набраться не могу.
Это вопрос музыкальной психологии.Коллеги которые окончили консерваторию меня поймут. Давно найдено два как минимум способа вдохновения.Один из них спиртные напитки, второй введение организма в экстримальные ситуации такие, как например голод.К сожалению не вспомню имя древнего философа кто пропогандировал такие мысли,но современной наукой эти мысли были доказаны и опробованны.
Вдохновение построенно на эмоциях , и причём неважно позитивных или негативных(от этого зависит только настроение композиции).
Sensitive (The Movement Music) - это не бред.Их музыка вводит в состояния катарсиса(высшей степени положительных эмоций)Но у всех великих классических композиторов была тяжёлая судьба или характер(опять же эмоции, которые материлизовались в музыку)
Это поэтому меня на смех пробивает когда я классику слушаю?
Есть у меня пару людей )))...а если серьёзно,попробуй координально сменить обстановку ,,,например,пойти туда куда бы ты никогда бы не пошёл
Интересно...
посмеялся
electro-dom.pdj.ru/blog/173072 …
Вот кстати старый блог на эту тему
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.