+
Флейм Profile Feed

Обход блокировок для покупки треков (поиск решения)

Собсно сабж и вопрос. Может кто поделиться решением обхода.

Совсем печально, новых треков не купить, качать 128kbps с ВК или использовать грабберы для скачивания с того же Soundcloud тоже не вариант, там тоже 128kbps

1 ▲
21 April 2022 19:06
KianoStep

Comments

качать флак с торрента... сами лишили нас возможности покупать, будем по-старинке скачивать)
Когда ещё нужные треки дойдут до торрентов) Я обычно услышал трек, купил, отправил в треклист для будущего микса и забыл, вернулся когда стало понятно, что материал накопил. Теперь всё крайне не удобно стало, все нужные треки забуду или забью)
В ВК у официально загруженных файлов битрейт 320. На free-mp3-download можно качать FLAC из Дизера.
Не факт, что у треков с ВК реальные 320, да хоть WAV формат) только студийный ли там звук. Сколько ни сравнивал треки из ВК и купленные студийные, различия всегда слышу, даже по банальному уровню громкости есть различия
Если говорить про возможность наличия там апконвертов/транскодов, то они, естественно, могут там быть. Но это так абсолютно во всех сервисах. Больше того, исходник-то чаще всего один и тот же рассылается площадкам. Так что подозрения именно по поводу ВК ничем не оправданы. Уровень громкости в разных сервисах, конечно, может отличаться, как и параметры кодирования, но я не вижу в этом проблемы. С одной стороны, для коллекции всё равно нужен WAV/lossless, не видно смысла гоняться за каким-то ультимативным качеством в случае с lossy-форматами, с другой — для практического использования любого современного высокобитрейтного lossy вполне достаточно.
Кажется меня тут не понимают, либо я криво спрашиваю. Я говорю о новых треках, которые из РФ сейчас не купить, соответственно в ВК они могут появиться только в виде рипов.
Так собственно вопроса и не было, а было непонятное утверждение про 128 kbps в ВК. По поводу официальной музыки я уже сказал, а залитая пользователями, конечно, может быть с каким угодно битрейтом, но новая-то изначально выходит в mp3 320 kbps или WAV, поэтому либо заливается пользователями как есть, либо кодируется из WAV в тот же mp3 320 kbps (ВК загружаемые треки не пережимает, если что). То есть если специально ничего не портить, плохому качеству (в случае с официально выпущенными трекам) в наше время взяться неоткуда.

Кстати, пока новая зарубежная музыка в ВК вполне выходит.
Ну смотря какие треки, точнее стили. Я например охочусь за такими стилями, как UKG, 2Step, Breaks, DNB (как правило за самым свежим материалом в отношение DNB), т.е. по ломанным ритмам и здесь вижу непробиваемую стену из-за блокировок, тот материал который сейчас выходит не вижу в том же ВК. В любом случае благодарю за беседу, буду искать возможности для обхода блокировки, посматриваю в сторону виртуальной карты, а там посмотрю что получится. По результату отпишусь. Может кто ещё чего подскажет.
Я даже сами студии между Собой отличаю
Уточню немного вопрос...нашёл ли кто способ заменить платёжную карту, выпустив например в Казахстане. Кейсы бы почитать на реальном опыте
Киви может проканать)
В том же iTunes или Beatport не канает)
У меня с Беларуси по VISA CLASSIC всё гуд, привязал карту на битпорте OK.
Что-то никак не получается на bnb пройти регистрацию, дальше указания страны и номера телефона не пускает(
У меня много WAV закачано на Soundcloud, можно там набрать в хорошем качестве.
Тоже, но сами знаете, как повезет
Заведи Друга иностранца с похожим вкусом : Ему будут Треки , а Тебе будут Треки ))
Ха) Ну как вариант
да, список треков ему скинешь а он купит , отслушать же бесплатно вроде
чето у тебя все треки делись совсем со страницы, заяц ( ты же ремичил хорошо
может ремиксологи тоже перешли в политологи )
А что про freshrecordsru все забыли? ))
раньше был Google Play Music - там можно было удобно купить и скачать; взяли всё похерили, перевели в абсолютно кривой YouTube Music - не послушать нормально, не тем более скачать;
сейчас, я так понимаю, официально скачать можно только на Beatport - на остальных сервисах только с костылями
а по оплате - да, идиоты, сами себе закрыли рынок
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.