+
Флейм Profile Feed

Что у вас висит на мастере?

Пожалуйста, не вешайте на мастер ничего, потому что звук превращается в мыло(

Чем больше обработок, тем больше искажений.

Искажения должны нести художественный смысл, а не искажения ради искажений.

Учитесь синтезировать саунд.

Учитесь подбирать тембры и гармонии.

Учитесь сочинять мелодии и сюжет.

Чрезмерное полирование звука превращает его в гладкое бессмысленное полено


ATONAL BIRCH @ Kingdom

1 ▲
25 February 2021 23:12
Kingdom

Comments

Pinned comments
Square  26 February 2021 20:25
на мастере пусто. рассеивать звук каналами. но это уже скоро будет в прошлом!! Мастер - это ты!
AKAMP  26 February 2021 18:56
Лучше учитесь как музыку делать, а не издить и миксовать.
Kingdom  26 February 2021 20:20
На самом деле цель блога - чтобы люди перестали заниматься чепухой, а занялись настоящей музыкой ^_~
В большинстве помогает, я не говорю об тотальном использовании. А вообще если звук по себе какашка, он и в африаке какашка.
Попробуй сделать трек сразу, без вешания на мастер чего либо.
а при чём вообще синтез звука к мастерингу? я понял примерно, что ты имеешь в виду, но тем не менее. ты путаешь разные этапы работы. а все моменты с ненужными искажениями решаются на этапе сведения\эквализации. и решаются такие моменты, разумеется, при наличии качественных библиотек, vst и оборудования.
вообще, глупо тут писать подобное, ведь 80% здешней аудитории не обладают как минимум качественным оборудованием, т.е. не имеют своей студии. а другим 20ти % ничего рассказывать об этом уже не нужно. они и без тебя знают
При том, что зачем компрессировать басс, если ты его можешь настроить правильной огибающей? Зачем повышать НЧ, если можно подмешать осциллятор на октаву ниже?Примеров глупостей масса
И да и нет...
от задачи просто нужно отталкиваться

К примеру если бас играет на разных нотах, огибающая не поможет-компрессор уже нужно вешать, чтоб он громкость контролировал
Амплитуда не зависит от питча
Зависит. Длина и частота волны зависит от тональности, в которой играет инструмент. Иначе всё было бы очень просто
Нет, амплитуда это не длина и частота волны и не зависит. Если ты специально не сделаешь в синтезаторе эту зависимость. Далеко не все вст это позволяют
Длина волны это не амплитуда! Курит матчасть.
Это громкость восприятия зависит, но свои уши не "подкомпрессируешь")
В Миксе у тебя бас будет местами громче играть, ты что будешь огибающую автоматизировать постоянно)?

Или луп, где малый барабан лупит каждый раз по разному...

Отдай это дяде компрессору , велосипед уже давно изобрели
Я молчу уже о том, как он собрался автоматизировать огибающую) далеко не все вст это позволяют)
Нет, я вручную подтяну громкость инструмента, который тихий)

Это называется естественный стиль сведения
Ну и как ты через волну громкость собрался регулировать? Я молчу уже об автоматизации громкости по всей длине трека. Про комбинирование баса - конечно. И любой "не дурак" это использует. Кстати, это одна из самых распространённых проблем у ряда музыкантов. Громко? И хорошо.
Огибающая управляет громкостью волны, срезом фильтра и т д. Зачем ее компрессировать? Это изменит уровень Sustain например
А что вообще такое компрессия?)
Сжатие динамического диапазона сигнала.

Самый распространенный алгоритм - уменьшение с заданным коэффитциентом амплитуды сигнала превышающей заданный порог
Смысл настраивать амплитуду в синтезе, а потом снова ее искажать?
на мастере мастеринг
Обычный синий халат
Я уже писал в предыдущем блоге что ничего не висит так что все нормально !
Я когда написал тоже самое что и ты, автор блога посчитал меня дураком)
Кто как обязывается тот так и называется!!!)))
Висит? ну стоит, ну типа
Обычно ничего. Эквализация небольшая, чаще по низам иногда.
сделай что нибудь
на стадии создания - пусто. в конце фабфильтеровкий лимитер
(Atatat was here)
Не умирай опущенец) получай удовольствие огненная дирка)))
Нормально+! тебя здесь сыктымят!)))
С фейков плюсиков себе добавь)
T-Racks 5 Suite от IK Multimedia
висит кредит за покупку студии :-)
Ахаха, я бы в лучшее добавил)
Блог не про бизнесспанк, мимо)))
Лимитер
на мастере ставлю :
1. FF pro-q 3
2. vintage EQ
3. Exciter
4. Limiter
Первых три можно выбросить
т.е. эквализацию на помойку?)
Общую - да. Да и канальную тоже сомнительно
Компрессор -3/6db (:
АХАХАХХА!
Лучше учитесь как музыку делать, а не издить и миксовать.
Об этом надо отдельный блог делать, впрочем блога не хватит, нужно серию уроков - хотя бы элементарные азы сольфеджии, построение гармоний, ритма.
всем срочно в школу! никаких блогов
сделать школу типа школы диджеев Грува, только для музыкантов и композиторов, чтоб всё как положено, по порядку и с выдачей дипломов после экзаменов, и непременно костюмированный выпускной на Воробьёвых горах
На самом деле цель блога - чтобы люди перестали заниматься чепухой, а занялись настоящей музыкой ^_~
Limiter и ещё какая то штука
Да половина диджеев с тв до сих пор не знают как эта штука называется. Нету смысла кости перемывать))
на мастере пусто. рассеивать звук каналами. но это уже скоро будет в прошлом!! Мастер - это ты!
Гениально
ну как бы я на мастере. на коленочках всё как положено, и не висит пока я работаю!
Наивные полагают, что волшебные примочки сами собой словно палочка, превратят их тыкву в карету)
это сайт есть для них такой типа там онлайн мастеринг, трек туда загружаешь и мастеринг делается, типа как бы "круче" становится за 10 долларов то (((=
Я находил за 7, даже релизят)))
да я от фонаря ляпнула, может есть и ещё дешевле, меня сама суть умиляет, в 90-х сидим в обувном, водитель брата рассказывает анекдот про новых русских типа пошли они в новый бутик и разбрелись, а утром в своём офисе встречаются в одинаковых галстуках, один говорит - круто! по чем брал? этот отвечает - триста баксов! а этот ему - ну и дурак, надо было на втором этаже брать, вот я за шестьсот взял! а мой брат сидит такой недовольный, смотрин на нас и выпаливает - я вот не пойму а что тут смешного?
Дисторшн, клиппер и биткрашер.
Надо добиваться такого сведения, чтобы мастеринг вообще был не нужен... разве что громкость поднять
Об этом и суть блога))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.