+
Флейм Profile Feed

Как жили в историческую эпоху

Специально историей никогда не интересовался, но со временем накопилось небольшое количество фото и картин, которые я случайно обнаруживал в печатных изданиях и в интернете. По ним хорошо видно, как жили в прошлые эпохи и какая тогда была архитектура. На фото нет ни одного замка и собора, а только то, что касалось жизни простых людей. 

Фото выкладываю в комментариях. 

0 ▲
24 January 2021 11:38
Audiokas

Comments

Миграция жителей на Среднем Западе США в 30-е годы 20 века.
круто, уже асфальт и девочка айфон уронила (=
Скорее проделка инопланетян.
а, ну да, Люди в Чёрном, секретные технологии
Печи крематория на территории женского конслагеря в эпоху Гитлера. Взято из: www.bbc.com/news/world-europe- …
Дом культуры в Кременчуге на Украине в советскую эпоху.
Один из городов в советскую эпоху.
заяц это не дичь
Картина называлась: "Птицы и дичь".
наши предки, повидавшие динозавров
катались верхом и в плуг впрягали
Вряд ли они видели гигантского бобра.
Ещё забыл добавить вот эту фотку (Питер Фальк в молодости со своей женой):

Альбом 1 @ Audiokas
шито это, причем тут Фальк и почему именно он?
Его фильмы очень хорошо отражают то время, когда они были сняты. Он сам как живая история.
нуууу...Фальк конечно хороший актер, но символом эпохи я бы его не назвал. отражение того времени, эпохи, в кино, это Хемфри Богарт, Джеймс Кегни, Кирк Дуглас...а Фальк все-таки в большей мере актер сериалов.
А там каждая серия как отдельный хорошо проработанный фильм.
тогда вот, Богарт с супругой Лорен Бэколл. между прочим в те далекие времена я даже не припомню ни одной актрисы голливуда, которая не умела бы петь, причем обладая самобытным прекрасным голосом. Лорен не исключение, у нее очень низкий и вместе с тем бархатный голос, совсем не похожий на голос скажем Дины Дурбин, конечно люблю слушать их обеих.

Значит много мужских гормонов, раз голос низкий. Или мало женских.
На Фантомаса слегка похожа.
=))) ну ты даешь!
А вот ещё символ конца 20 века - Сильвестр Сталлоне:

Безымянный @ Audiokas
внезапно
- Самый жестокий и бесстрашный полицейский Америки, гроза всех преступников нашего округа!
- Обычный смазливый коп, мне кажется, вы о нем слишком высокого мнения.
- Я бы не стал делать поспешных выводов. Все, кто знает его лично, боятся его как огня. Однажды полицейские разнюхали наше местоположение и организовали внезапную зачистку. Их было пятеро, и одним из них был он. В тот момент мы были безоружны и особой угрозы для них не представляли. Однако он повел себя крайне жестоко: одного из наших буквально разрубил на куски, другому с легкостью отсек голову. Действовал без какого-либо замешательства, да так, что даже полицейским не удалось его вовремя остановить!
Этот коп невероятно ловок, быстр и силен, и всегда действует без промедлений. А его бесстрашию нет предела. Его уже не раз хотели уволить за чрезмерную жестокость, однако копы понимают, что он – их последняя надежда в трудной ситуации. Если у них что-то идёт не так, они вызывают подкрепление, и он - во главе. После этого всё решается очень быстро и не в пользу преступников (это если мягко выразиться).
- А вы не пробовали его убрать?
- Нет, но это пыталась сделать другая преступная группировка. Они решили застать его спящим врасплох, когда он будет у себя дома. Прокрались к нему ночью, бесшумно проникли в квартиру. Ходили так, что кошка не услышит. Он спал на большом «королевском» диване посреди огромной роскошно обставленной комнаты. Лежал тоже по-королевски: прямо по центру дивана, на спине, с расставленными в стороны руками и ногами.
Точнее, они думали, что он спал. На самом деле он уже всё знал и просто прикидывался спящим. В один «прекрасный» момент, когда они все оказались в той комнате, чтобы его окружить, он внезапно вскочил и прикончил всех разом одним залпом! Один из них был тяжело ранен и успел сообщить об этом в свой штаб, прежде чем умер. Остальные погибли на месте.
Так что его невозможно застать врасплох, и спит он очень чутко.
- Тогда что вы предлагаете? Вас же ещё не разбили до конца.
- Главное – не попадаться у него на пути. Действовать осторожно, не привлекая внимание полиции. А если уж попадетесь копам, то видите себя смирно и подчиняйтесь всем их указаниям. Его привлекают далеко не ко всем операциям, но если не повезет…
Вот ещё немного 80-х - вход в музей Грина в Феодосии:

DSCN6118(2) @ Audiokas
Когда-то отсканировал из Атласа Азово-Черноморского побережья СССР.
в 80 е года 19 века там так же было нврн
str
я бы по привычке рофланул что всюду сало и ганжа растет, в аптечках салют и всякие транки,
но в виду событий и тенденций уже даже и не знаю, стоит ли так рисковать
ну да, салют не только не продают, но и не делают уже сколько там... лет 20-ть...
str
а между тем у моего отца астма, он мучается, а ему всякое гавно неэффективное прописывают, а ему как раз фен и нужен
да мать говорит отовсюду кодеин и барбитуру убрали и лекарствка стали фейками, а выписывать всё это отдельно тот ещё гемор, типа надо ещё че-то там доказывать врачу
str
ну да, все так
Побойтесь! Бога)
сайт музыкальный!) а вы чё? здесь устроили)
а че не так, даже мясная лавка есть и дичь, чем не музыкально то? для промо как раз!
это называется)
- в чужом глазу соринку увидят) а в своих брёвна не замечают)
вот и стебусь с них)
да ясно, Сань, я тоже, слегка так (=
Привет Красотка)
как? сама)
у нас Мороз пипец!!!)
залип дома)
жизнь течёт и льётся, иногда брызгается (((=
может ещё Калигулу вспомним, историческая же эпоха
А вот фото учительницы математики, вырезанное из фотографии моего класса в школе, где я учился. Она была довольно строгая, но оценивала всегда справедливо и не предвзято:

Учительница @ Audiokas
мне бы такую, может я бы выучилась на отлично... у меня в Мск была старая швабра которая била всех линейкой или указкой, обожала совок и называла нас шлюхами..
А у меня в 10 - 11 классе был старый худой дед учителем математики. Для своего возраста был в отличной физической форме, и назвать его дедом даже язык как-то не поворачивался. Просто строгий пожилой учитель. Злой, вспыльчивый, жутко требовательный. Но при этом у него были девочки-любимчики, которым он не ставил плохих оценок и делал поблажки. Правда они и так хорошо учились. Говорят раньше когда он злился, то швырял в учеников куски мела. Но зато благодаря ему я выучил геометрию, и кое-что до сих пор помню.
а сейчас всё наоборот, дети творят что хотят а учителя бесправны, особенно это в частных элитных школах
Сейчас вообще стало тяжело работать учителем. До этого они в основном только преподаванием занимались, а теперь от них требуют кучу всего заполнять, и часов у них стало больше.
Ещё для него было характерно пренебрежительное отношение ко многим ученикам. Как-то на уроке геометрии он задал какую-то задачку для коллективного (всем классом) решения, не предполагающую выставление оценок и вообще какой-либо обязаловки (можно было вообще не решать). Мне тогда посчастливилось первым её решить, причем правильно. Я ему показал и он поставил мне тройку в журнал. А другого ученика-одноклассника (причем отличника по математике, в отличие от меня) своими двойками и тройками и откровенно предвзятым отношением вообще вынудил уйти в другую школу. Это случилось, когда мы перешли в 10 класс, где он преподавал.
Вот ещё довольно прикольные фото (останцы советской эпохи):

sssr now lol 07 @ Audiokas

sssr now lol 08 @ Audiokas

sssr now lol 10 @ Audiokas

Фото непосредственно с того времени (тут прикольная фигурка крокодила Гены справа):

sssr 21 @ Audiokas

Фотографии взяты из: cto-igr.ru/blog/53-sovetskie-d …
неплохо. Чебурашка выглядет впоряде.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.