+
Флейм Profile Feed

Как заставить слушать некоммерческую музыку, или хотя бы ознакомить слушателя с ней ?

Многие непопулярные стили просто пропадают в клоаке этого сайта, и если твой трек не имеет современного попсового звучания, то очень большая вероятность, что его практически не заметят вообще

К чему все эти over100 стилей на сайте, если поголовно слушают только мейнстримовое что-то ?
Future, deep и подобное однообразие


0 ▲
16 September 2020 19:24
Timur Demix

Comments

А может и не надо ни кого принуждать что то слушать?
Просто заниматься любимым делом и наслаждаться этим)
Так звёздную болезнь можешь не повстречать)
Истинно сказано,брат))
Шальная мысля просвистела)
И вообще...Как заставить слушать?...это че,Гитлер новый чтоли нас заставлять ?
Нас)
сколько в этом Слове!)))
Пробовать можно. Если не жалко сил и времени. Мне уже жалко. Заставить - это значит чуть ли ни в одиночку перевоспитать испорченного слушателя, показать ему что круто, а что нет. Но ему же уже показали, и показывают каждый день, рамки музыкального разнообразия гораздо уже, чем раньше. По крайней мере в мейнстриме.
Откуда Ты знаешь , что круто ,а что нет ??))
Ну, скажем так, я не знаю , но субъективно предполагаю, что может быть альтернативой мейнстриму. Я могу ошибаться, но система без использования раскрутки и соцсетей не оценит и шедевр.
Это рынок , а на рынке есть правила поведения , если хочешь , чтобы Твой продукт доходил до адресата , то инвестируй в него , Я делаю именно так .
Два пути - писать коммерцию и быть услышанным миллионами , или работать в андере и Самому искать Себе аудиторию
Андер нынче тоже коммерция, ибо ша легко оно всё продается.
И даже если поднять речь о лейблах, это уже не те лейблы которые ищут уникального звука, таких пара тройка, ша всё направлено на коммерцию, даже пердеж в микрофон можно как рингтон для тиктока продать.
Если по Твоему андер - это то, что не продаётся, то его никогда не было, тогда андером можно называть лишь рукожопов, у которых мозгов не хватило даже подписать Свои поделки
На этом сайте и везде! Слушай других, комментируй, выражай эмоции. Получай фидбэк. Иногда самый вроде пы попсарь неплохо ориентируется в прото трэше, а любитель чиллаута вдруг позитивно оценит твой экспериментал брутал. Иначе это лукавство.
"Ну вот некогда не было и опять"™!
Иными словами "как заставить человека любить то что ему не нравится"?! "Как навязать свою волю Землянам и чтобы они за это тебе еще и платили"?!
Мне кажется это не возможно сделать!
Можно. 20 раз прослушав полную хрень по радио, мозг начинает воспринимать самые банальные звуки как что-то приятное и знакомое. И вот ты уже идешь на концерт исполнителя и отдаешь бабки за последовательность из 4 аккордов с наложенным пру пиу...
Это популярное заблуждение.
Это нейрофизиология. Профессор Савельев и еще ряд нейрофизиологов в помощь. Это их заблуждение. А я, как ученый их разделяю тоже. Посмотри МТВ чарт и проанализируй там музыкальную составляющую, а не продакшн, эффекты и ежечасовую ротацию. Да там не только дерьмо Дяди Светы будет.
Иногда мне приходится на домашних консультациях смотреть поневоле, ибо у пациентов включен телик. Особенно вставил какой то наш чувак в наколках с песней типа Я тебя придушу но ты не помрешь... Шедевр...
Ты попробуй сначала сделать последовательность из 4 аккордов, которая бы цепляла, речь не о деньгах и не о том, что любое дерьмо можно сделать популярным (это одно из самых главных Ваших заблуждений), речь, именно, о продакшне мейнстримовой Музыки... Вы, создавая условный Нейрофанк какой-нибудь, полагаете, что сможете писать Попсу на раз-два, а вот х*йца, могу даже на спор
Что такое Нейрофанк я не знаю. Однажды я писал песню на 4 аккордах, на которую лет 10 региональные рок группы периодически играли кавера на концертах. Хотя сам я ее как-то особо не выделял. Так что раз удалось. Да и в поп панк группе песню на 3 аккордах неплохо удалось продвинуть на региональном уровне, были дела. Нашел ради любопытства в нете, с удивлением. 25 лет уж прошло. Не удивили...
Поднимите руки кто за миллион ₽ ежедневно будет жрать дерьмо Дяди Светы?
Ты делаешь это бесплатно совершенно
Я это не делаю!
не меньше чем за полтора миллиона
Бабки это все бабки и ничего личного.
Спасибо что первым поднали руку!
Всегда пожалуйста
Всё просто - вкладываться в рекламу.
конечно в сщц сетях
На большой цеппелин повесить 50-100 кило каких нибудь Mayer Sound или L Acoustics и летать на нём с музыкой над городом в местах большого скопления людей.))
У каждого стиля есть свой слушатель . Наверно ,не правильно был задан вопрос . Что значит заставить ? Звучит как крик души . Если твою музыку не замечают , получается что она попросту не интересна . Взять даже этот сайт . Многие успешно продвигают свой саунд и многих замечают .А какое множество ,,композиторов в наше время в сравнении ,например с 19 веком . И большинство думают , что они не хуже остальных делают саунд . Так ,что остается , либо ловить кайф от того что умеешь , либо професионально обучиться этому искуству . Да, есть еще третий вариант . Найти себя в другой сфере
онин не шарят просто в колБАССных обрезках)))
Во первых не надо никого ничего заставлять слушать
Во вторых когда массовый слушатель обратит внимание на непопулярный жанр и тот станет востребованным сместится понятие "коммерция". Вот и всё
Понятие "коммерция" не сместится , а переедет на тот жанр, который будет востребован.
да ладно?
а что я сказал емко одним словом?
Не то же самое?
в америке и европе сейчас большим успехом трап и дабстеп пользуются. дпа этих жанра подкупают слушателя
-Как заставить слушать некоммерческую музыку, или хотя бы ознакомить слушателя с ней ?
-Воспользовавшись услугами рекламы...Так было всегда и тем более, так обстоит дело сегодня. К примеру когда кто-то хочет послушать "техно" в Ютубе, ему должна в качестве рекомендаций всплывать ваша музыка.
Ну а где музыка которую нужно послушать? у тебя на странице только ремиксы над которыми жестоко поиздевались. ты хочешь людей заставить их слушать?)))
будешь отнимать у них собственное мнение,...) и заставлять слушать свою музыку)
-Жартую)
видно кому то они в душу запали. сектанты. рабочий процесс прошел с пожертвованием времени.)
Всё в очко. что вы там пытаетесь завлечь меня своим качественным звуком? В нем нет души. вот я пишу, так пишу. Все бы слушали, да не знаю как привлечь слушателя на мои душевные произведения.
Нужно просто забить на то что крутиться вокруг " популярной" музыки, которая типа собирает PR,и все такое. Нужно делать своё дело, тоесть то,что нравится.
Читай мой первый коммент
Это плагиат.
Засужу
У меня нет " наслаждаться",и нет " любимым" . так что плагиата нет, расслабься )
Ты мой массажист?
Что за текст?, потроллить решил? Вектор движения указать , или сам догадаешься?
Выдохни.Дыши ровнее
А как заставить Теле 2 давать хороший интернет?
Они задолбали халтурить!!!
Тухлый блог!
Пойду в вацапе посижу лучше
Полит форум)
как вариант)
Ненавижу политику
Там той политики)
как раньше здесь разговоров о музыке было)))
Приколы,общение,круглосуточное движение,...
Ну и конечно же) немного о политике)
О судьбе чего ты сокрушаешься, я не пойму: музыки, которая не находит себе слушателя, или о сайте, на котором слушают одну попсу?
Если первое, то это вопрос к музыкальной индустрии. Какое-то количество слушателей всё равно есть у любого стиля. Но в мейнстриме некоторые стили не нужны, потому что публика сейчас ориентирована на другое. Они остались в прошлом, либо их время ещё не пришло.
Если второе, то о чём речь вообще? На этом сайте слушатель есть только у коммерческих проектов, которые покупают здесь рекламу и заказные статьи, а вся андерграундно-альтернативная движуха состоит из таких же недотёп как и ты, которые не понимают этого и всё ищут, кому бы впарить свой музон. Это похоже на художников, на выставки которых ходят только другие художники. Забавная фигня, знаешь)
Кирилл, круто как всегда)
Всё правильно.
Оч согласен на тему остались в прошлом или время не пришло.
Но кстати если копнуть, то окажется, что пишут сейчас всё и слушают всё, вопрос только в пропорциях. Народ приходит на промо и им кажется, что это ресурс, который продвинет их в мир и думают, что сайт это такой слепок музыкальной индустрии, а он таким не является)))
Вы вс кое что забыли и почти утратили :
Художник не стремиться что-то доказать. Доказать можно даже неоспоримые истины.
Художник не моралист. Подобная склонность художника рождает непростительную манерность
стиля.
Не приписывайте художник нездоровых тенденций: ему дозволено изображать всё.
Мысль и Слово для художника - средство Искусства.
Порок и добродетель - материал для его творчества.
Если говорить о форме, - прообразом всех искусств является искусство музыканта. Если говорить о чувстве - искусство актера.
Во всяком случае есть то, что лежит на поверхности, и символ.
Кто пытается проникнуть глубже поверхности, идет на риск.
В сущности, Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь.
Если произведение искусства вызывает споры, - значит, в нем есть нечто новое, сложное и значительное.
Пусть критики расходятся во мнениях, - художник остается верен себе.
Можно простить человеку, который делает нечто полезное, если только он этим не восторгается. Тому же, кто создает бесполезное, единственным оправданием служит страстная любовь к своему творению.

Всякое искусство совершенно бесполезно.
Оскар Уайлд
... Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится ...

Не ищи не свою публику. А не слушают именно потому, что общество однообразно, а нам нужен новый слушатель, переродившийся, с тягой души к нечто новому.
И проект коммерческий, с рекламой того что принесет прибыль. И это не плохо, но дело в том, что это порождает архетип слушателя, зашедшего на сайт, и на него все ориентированно. Что это значит - им нужно то, к чему их уши привыкли, они как и многие люди "глухи" к новому и скорее всего, только обосрут то, что просто неспособны понять.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.