+
Флейм Profile Feed

Книги

Приветствую всех разумных, образованных и творческих людей ;)

Создаю тему в которой можно будет делится книгами, которые прочли и которые повлияли на становление Вашей личности. Книги которые, по Вашему мнению обязательно должен прочесть человек Разумный ;)

Книги которые я рекомендую:

"Бог как иллюзия" Ричард Докинз

"Тысячеликий герой" Джозеф Кемпбелл

Все книги Карлоса Кастанеды (антинаучно, но зато интересно :))

"Краткая история времени"

"Флатландия" Эбботт Эдвин

"Забавная Библия" Таксиль

"Посторонний" Альбер Камю

Книги Жака Фреско

1 ▲
2 January 2018 7:57
Massive Bionic

Comments

Pinned comments
wizy  4 January 2018 13:49
"сердце и думка" А. Ф. Вельтман ; просто отличная книга!) Всем советую!
:Dan Starq pres. Niclsen  3 January 2018 18:56
Любая прочитанная книга так или иначе влияет на личность.
Digital Friend  3 January 2018 20:03
Да Цзе Шу искусство пресечения боя.
RAMADASA / Ghost Phoenix  3 January 2018 12:39
Ричард Бах - "иллюзии"
Ричард Бах - "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
Дэн Миллмен - "Путь мирного воина"
Пауло Коэльо - "Алхимик"
Карлос Кастанеда - все книги.
Др. Буги  3 January 2018 16:09
Нищета мозга С.В. Савельев
Изменчивость и гениальность Савельев С.В.
Физиология человека Покровский В.М., Коротько Г.Ф.
Незнайка на луне Н. Носов.
Хогбены и все-все-все (сборник) Каттнер Генри

Осилив эти книги прежним Вы уже не будете с силу синаптогенеза и пластичности мозга...
Katerina Love  3 January 2018 12:19
Эдгар По все рассказы хорошие)Колодец и маятник
Klara Gud  3 January 2018 13:15
Личность... незнаю как можно запомнить, ведь столько книг прочитано. Это наверное детские сказки, ведь оттуда все ноги растут. Могу сказать, чтобы я ещё раз прочла.
Определённо это все книги Коэльо, пускай это эзотерика, но точно повлияет на любую личность.
Ремарка читала, действительно выдающийся, правда все про войну, и аккаунт ещё не удалила)
Мне кажется у Гёте Фауст, на меня повлиял) в первый раз вообще не шло, второй раз читала не только себе, а в третий уже было не то, там же в стихотворной форме, но книга интересная. И будет интереснее мастера и Маргариты. После Фауста я читать и начала в принципе, потому что в школе заставляли читать муть, вот где она ваша личность и становилась, после детства и сказок, до этого редко читала или вообще не хотелось.
Есть ещё прекрасный английский автор, Оскар Уайльд, больше фантастика. Пратчетт ну тут просто все книги огонь, да и в целом все прекрасно! Но это больше фентези.
Если снова вернуться к личности, то советую Чайку по имени Лингвистон, ещё есть книга Игры в которые играют люди, тоже старая, психология. Вообще мне нравится читать книги, которые несмотря на свой возраст, старые, но написаны без заморочек, и сейчас их можно вполне понять и легко читать, но таких мало к сожалению. В современной прозе, мало хороших книг. Хватает Донцовой и книг на вроде "как захомутать олигарха за три ночи".) хотя я люблю детективный жанр, но сейчас не могу вспомнить не одной книги.
Кастенада слишком тяжело читается, осилила только одну. Хотя наслышана о нем, но судя по всему, мне не время его читать. Война и мир, ну местами интересно, если б в школе не навязывали, возможно больше людей любили бы эту трилогию. Русские авторы о многом не писали, в связи с запретами СССР, да и поздно стали публиковаться. Поэтому тут мало интересного.
Есть турецкая книга называется Снег, Памук вроде, это из более менее современных, там нереально классно описывается снег))) а книга про переворот, политику и женские права, не всем будет интересно, но ей дали даже номинацию, за то что никто ещё так не писал про снег))) жаль у нас сейчас нет снега) Книг было много... как и жанров. Наверняка, что-то забыла. Библию ещё можно почитать))) смотря каких результатов вы хотите добиться со своей личностью, ведь есть ещё много книг, которые не прогремели мировой известностью, и не стали бестселлерами, или читают в определенных кругах. Или Рейки например, там очень много книг)
Вы как-то вопрос задали, а не рассказали, что именно в Вас заложили эти книги) да и мне кажется, для начало Разумному человеку надо букварь почитать))) и захотеть вообще читать, потому что очень много альтернатив. Можно послушать книгу, можно посмотреть кино. И не все понимают, что в фильмах режиссёры отходят от сюжета. Да и так как все люди разумные, и разные. А так как разные, не всем пойдёт, на пользу, то что для всех. Интернет завален этими списками, что нужно прочитать, но не все читают и понимают. Многие просто прочитали и забыли. Читать нужно то, что интересно, в своём подразделе, как с музыкой))
Digital Friend  3 January 2018 11:24
Человек как предмет воспитания. Опыт педагогической антропологи.
Massive Bionic  3 January 2018 8:54
Спасибо всем, кому есть что сказать ;)
ШУМ_ГАМ_КРЫМ  2 January 2018 23:05
люблю читать.
читаю посты на Промо...
мне иное и не интересно читать,
тем паче,
что я САМ ПИСАТЕЛЬ!
да и ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ ВСЕГО читать СВОИ посты на Промо.
EDIS X-MEER  2 January 2018 21:44
На моё сознание повлияли:
- Оскар Уайлд - "Портрет Дориана Грея"
- Жюль Верн - "Таинственный остров"
- Мэри Шелли - "Франкенштейн"
- М. Булгаков - "Собачье сердце" и "Мастер и Маргарита"
Эти книги самые любимые, а так, прочитал еще огромное количество всего))
127 V  2 January 2018 14:09
добавил блог в избранное, так как люблю книжки (правда почти всегда с похмелья только читаю их) =)
JULIA  2 January 2018 13:59
" Мастер и Маргарита" Булгакова...
Sergey Lukanin  2 January 2018 13:23
Жака Фреско лучше смотреть лекции.
А вот почитать... «Бхагават-гита», Джон Мильтон — «Потерянный рай», Федор Достоевский — «Записки из подполья», Элиас Канетти — «Масса и власть», Серен Кьеркегор — «Страх и трепет», Генри Адамс — «Воспитание Генри Адамса», Томас Гоббс — «Левиафан», Октавио Пас — «Лабиринт одиночества», Роберт Хайлайн — «Чужой в стране чужих», Ангри Бернсон — «Творческая эволюция».
Из авторов на скидку первыми приходят на ум Ницше, Достоевский, Омар Хаям, Карнеги, Булгаков, Шопенгауер, Ремарк, Гоголь, Аристотель, Цицерон, Конфуий.
Valentin  2 January 2018 12:29
Жюль Верн - 20 тысяч лье под водой. После этой книги в детстве начал конструировать подобные машины, описанные у него, из пластилина) Еще у него есть про остров книга. там дело с шифрами связано. Не так давно служитель церкви подарил книгу "Отечник", где много написано о становлении души, пути человека.. Много полезных советов.. + помогает распутывать клубок противоречий в происходящем в нашей жизни..

Попалась в руки книга В. Жикаренцева "Путь к свободе", после которой я понял, что нужно прислушиваться к себе, а не к абстрактным советам психологов) У неподготовленного человека эта книга может вызвать бурю негатива.

Ефремов "Туманность Андромеды"..

Классическая литература повлияла. Она спокойная, размеренная, со своей атмосферой, в которую погружаешься и потом эти ощущения и видение перемещаешь в свою жизнь) Забавно получается) ..там хороший слог. Это своего рода учебник русского языка) Толстой, Чехов и т.д..
Роберт Кийосаки и Шарон Лечтер - "Богатый папа, бедный папа"
Кармин Галло - "Правила Джобса"
Хэл Элрод - "Магия утра"
А ещё мне очень понравилась серия книг Б. Акунина про Э.П. Фандорина. Есть в них что то развивающее)))
GLW
Раздел «Почитать» на Промодж.
Жюль Верн - 20 тысяч лье под водой. После этой книги в детстве начал конструировать подобные машины, описанные у него, из пластилина) Еще у него есть про остров книга. там дело с шифрами связано. Не так давно служитель церкви подарил книгу "Отечник", где много написано о становлении души, пути человека.. Много полезных советов.. + помогает распутывать клубок противоречий в происходящем в нашей жизни..

Попалась в руки книга В. Жикаренцева "Путь к свободе", после которой я понял, что нужно прислушиваться к себе, а не к абстрактным советам психологов) У неподготовленного человека эта книга может вызвать бурю негатива.

Ефремов "Туманность Андромеды"..

Классическая литература повлияла. Она спокойная, размеренная, со своей атмосферой, в которую погружаешься и потом эти ощущения и видение перемещаешь в свою жизнь) Забавно получается) ..там хороший слог. Это своего рода учебник русского языка) Толстой, Чехов и т.д..
Сейчас ничего не посоветую и практически ничего такого модного не знаю из предложенного автором блога , но если кто хочет развивать мышление и мозг , в частности , читайте Э.Дэ Боно , всё остальное либо шлак , либо построено на работах Дэ Боно .

А так , читайте классику , перечитывайте .. ведь новых крутых авторов с тех пор единицы .
Вся страна бухает, а они тут книжки читают видите ли. Чтуны нашлись тоже мне. Идите на улице лучше покажитесь, ботаны, книжные черви.
В меня уже бухло не лезет ))) Трезвяк поймал, завтра на пробежку )))
На улице некому показываться :) Там уже давно никого нет. Да и не только там.
Жака Фреско лучше смотреть лекции.
А вот почитать... «Бхагават-гита», Джон Мильтон — «Потерянный рай», Федор Достоевский — «Записки из подполья», Элиас Канетти — «Масса и власть», Серен Кьеркегор — «Страх и трепет», Генри Адамс — «Воспитание Генри Адамса», Томас Гоббс — «Левиафан», Октавио Пас — «Лабиринт одиночества», Роберт Хайлайн — «Чужой в стране чужих», Ангри Бернсон — «Творческая эволюция».
Из авторов на скидку первыми приходят на ум Ницше, Достоевский, Омар Хаям, Карнеги, Булгаков, Шопенгауер, Ремарк, Гоголь, Аристотель, Цицерон, Конфуий.
" Мастер и Маргарита" Булгакова...
"Мастер и Маргарита", ну вообще не избито)
" Кысь" Т. Толстой читали?))
Не читал и не собираюсь даже)) Я лучше про Билли Миллигана ещё раз прочту, как-то ближе что ли)
А, вон оно что!?)) Тогда возможно " Молчание ягнят" вам будет тоже ближе?) Я в школьные годы прочла, впечатлило.)
Возможно и будет, но мои школьные годы давно прошли, так что боюсь не впечатлит)))
А " Голова профессора Доуэля" как вам? А рассказы Эдгара Алана По?
Аллан По не плох, но Аллан Пиз мне нравится больше ;)
Знаю, читала..)) в школьные годы))
А мне Александр Данилин и его " Серебряные нити" больше импонируют.))
Перечитывала неделю тому. Очень хорошо. Думаю, что через время перечту еще.
добавил блог в избранное, так как люблю книжки (правда почти всегда с похмелья только читаю их) =)
Сейчас занят прочтением: "Компьютерные сети. Учебник для вузов. 3-е издание", 2016 год
о , я читал такое ... только 90х годов.
Повторюша что ли?
лол чтоли
На моё сознание повлияли:
- Оскар Уайлд - "Портрет Дориана Грея"
- Жюль Верн - "Таинственный остров"
- Мэри Шелли - "Франкенштейн"
- М. Булгаков - "Собачье сердце" и "Мастер и Маргарита"
Эти книги самые любимые, а так, прочитал еще огромное количество всего))
4-х томник анатомии человека Синельникова весьма занимательное чтиво,всем советую, чтобы иллюзий по-меньше было
-ты книги читать любишь?
-очень Люблю!читал бы и читал!
-а какую последнюю прочитал?
-там Где Герасим Му-му под поезд бросил
люблю читать.
читаю посты на Промо...
мне иное и не интересно читать,
тем паче,
что я САМ ПИСАТЕЛЬ!
да и ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ ВСЕГО читать СВОИ посты на Промо.
колобка читал ,винипух и все все все ,перец и соль и все матюки мира...
Колобок - это весчь!)
Спасибо всем, кому есть что сказать ;)
Человек как предмет воспитания. Опыт педагогической антропологи.
Эдгар По все рассказы хорошие)Колодец и маятник
Да), и Лягушонок тоже прикольная сказочка))
Ричард Бах - "иллюзии"
Ричард Бах - "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
Дэн Миллмен - "Путь мирного воина"
Пауло Коэльо - "Алхимик"
Карлос Кастанеда - все книги.
Личность... незнаю как можно запомнить, ведь столько книг прочитано. Это наверное детские сказки, ведь оттуда все ноги растут. Могу сказать, чтобы я ещё раз прочла.
Определённо это все книги Коэльо, пускай это эзотерика, но точно повлияет на любую личность.
Ремарка читала, действительно выдающийся, правда все про войну, и аккаунт ещё не удалила)
Мне кажется у Гёте Фауст, на меня повлиял) в первый раз вообще не шло, второй раз читала не только себе, а в третий уже было не то, там же в стихотворной форме, но книга интересная. И будет интереснее мастера и Маргариты. После Фауста я читать и начала в принципе, потому что в школе заставляли читать муть, вот где она ваша личность и становилась, после детства и сказок, до этого редко читала или вообще не хотелось.
Есть ещё прекрасный английский автор, Оскар Уайльд, больше фантастика. Пратчетт ну тут просто все книги огонь, да и в целом все прекрасно! Но это больше фентези.
Если снова вернуться к личности, то советую Чайку по имени Лингвистон, ещё есть книга Игры в которые играют люди, тоже старая, психология. Вообще мне нравится читать книги, которые несмотря на свой возраст, старые, но написаны без заморочек, и сейчас их можно вполне понять и легко читать, но таких мало к сожалению. В современной прозе, мало хороших книг. Хватает Донцовой и книг на вроде "как захомутать олигарха за три ночи".) хотя я люблю детективный жанр, но сейчас не могу вспомнить не одной книги.
Кастенада слишком тяжело читается, осилила только одну. Хотя наслышана о нем, но судя по всему, мне не время его читать. Война и мир, ну местами интересно, если б в школе не навязывали, возможно больше людей любили бы эту трилогию. Русские авторы о многом не писали, в связи с запретами СССР, да и поздно стали публиковаться. Поэтому тут мало интересного.
Есть турецкая книга называется Снег, Памук вроде, это из более менее современных, там нереально классно описывается снег))) а книга про переворот, политику и женские права, не всем будет интересно, но ей дали даже номинацию, за то что никто ещё так не писал про снег))) жаль у нас сейчас нет снега) Книг было много... как и жанров. Наверняка, что-то забыла. Библию ещё можно почитать))) смотря каких результатов вы хотите добиться со своей личностью, ведь есть ещё много книг, которые не прогремели мировой известностью, и не стали бестселлерами, или читают в определенных кругах. Или Рейки например, там очень много книг)
Вы как-то вопрос задали, а не рассказали, что именно в Вас заложили эти книги) да и мне кажется, для начало Разумному человеку надо букварь почитать))) и захотеть вообще читать, потому что очень много альтернатив. Можно послушать книгу, можно посмотреть кино. И не все понимают, что в фильмах режиссёры отходят от сюжета. Да и так как все люди разумные, и разные. А так как разные, не всем пойдёт, на пользу, то что для всех. Интернет завален этими списками, что нужно прочитать, но не все читают и понимают. Многие просто прочитали и забыли. Читать нужно то, что интересно, в своём подразделе, как с музыкой))
Нищета мозга С.В. Савельев
Изменчивость и гениальность Савельев С.В.
Физиология человека Покровский В.М., Коротько Г.Ф.
Незнайка на луне Н. Носов.
Хогбены и все-все-все (сборник) Каттнер Генри

Осилив эти книги прежним Вы уже не будете с силу синаптогенеза и пластичности мозга...
А жизнь вокруг себя не пытались осилить, чтоб мозг развить?)))
Увы, вначале отучился, защитив кандидатскую, дважды женившись и родив детей, временами играя музыку и занимаясь всяким другим помимо этого (духовные практики, вегетарианство, тренажерный зал, философия и т.п.). После этого лишь стал разбираться что это такое я развил и зачем оно...
Вам не рекомендую книжки читать эти. Нафиг. Сплошные фрустрации... Лучше жизнь осиливайте, раз уж такой могучий!!!
Ну кандидатскую я не защищал, но два высших за плечами имею. А у Вас, я смотрю, горе от ума. С таким списком достижений, Вы не смогли прочесть элементарный вопрос между строк? Прискорбно. И я Вас расстрою, но эти книги я прочел ещё в двадцать лет, после которых появились более интересные в моей библиотеке (на мой взгляд). Несколько авторов в пример: Пол Клейнман, Теодор Шварц, Фридрих Ницше.
P.S. Небольшой совет. Не нужно употреблять непонятные (для большинства) слова. Употребление сложных слов, не всегда говорит о Вашем интеллекте)
Подобный взгляд на жизнь мне недавно озвучил один простой автомеханик. В его мировоззрении это звучало "Спасти жизнь". Вряд ли у него была вышка (хотя не факт). Проникся к нему искренним уважением.
В 20 лет вы Савельева точно не читали. Это свежие книги с новой информацией, которую большинство не знает . По Физиологии ноу комент, если в меде не учились, то точно не читали. С остальным - вполне возможно. Так что не стройте из себя умника. Не разочаровывайте меня...
А у Савельева только те книги которые Вы перечислили?
Про мозг в этих самая интересная и актуальная информация (хотя и спорная временами). Ранние книги это специфические учебники на другие темы в основном.
А в 1999 году один дворник с незаконченным средним всунул мне кассету A-Ha "Minor Earth, Major Sky" и сказал - "Послушай, хорошая музыка". После мы с ним несколько раз беседовали о Ницше, Шопенгауэре, Судзуки (эти точно было). Как-то разговаривал с человеком с 3 высшими, который этому дворнику в подметки не годится. Так что количество и качество - вещи относительные.
спасибо,док! приму к сведению, со своей стороны посоветую

Голдберг Элхонон
Управляющий мозг: Лобные доли, лидерство и цивилизация и

Оливер Сакс

Человек, который принял жену за шляпу, и другие истории из врачебной практики,
но я уверен,что вы их уже читали )
Данке шон! Запишу в блокнот :)))
Хм. Сейчас планомерно перечитываю Ремарка (через 20 лет, всё подряд).
Рекомендую (навскидку внезапно) Хайнлайн «Чужак в чужой стране».
Любая прочитанная книга так или иначе влияет на личность.
Да Цзе Шу искусство пресечения боя.
Хорошая вещь.
Ее надо сразу же «закусывать» Карен Прайор «Не рычите на собаку». Этот тандем сразу всех тараканов в голове расставляет по росту и рассчитывает на первый-второй, а гвозди складывает в премиленькую мозаику (=
"сердце и думка" А. Ф. Вельтман ; просто отличная книга!) Всем советую!
ещё посоветую
ЙОНГЕ МИНГЬЮР РИНПОЧЕ Будда, мозг и нейрофизиология счастья
ЙОНГЕ МИНГЬЮР РИНПОЧЕ Превращая заблуждение в ясность
очень интересные книги,которые будут полезны широкому кругу читателей,не обязательно увлекаться буддизмом
В. Пелевин Жизнь насекомых
...Дэвид Вэбэр - 14 переведенных на русский язык книженций о Хонор Харингтон для всех кто жалует жанр политической фантастики и для любителей длиннющих саг а ля Темная башня от Кинга
Сейчас начал читать Иллидана Уильяма Кинга
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.