+
Поиск музыки Profile Feed

Ищу сборник хауса 2002 или 2003. Новые мысли по этому поводу

Доброго времени суток! У меня появилась идея, по поводу поиска моего пиратского сборника, который выходил в 2002 или 2003 годах.

Поскольку такую мысль я ещё не писал, не сочтите, пожалуйста, это за спам.

Короче, я только напомню, какие треки туда входили.

shary-4-friends-musette, потом сразу же bob sinclar the beat goes on, а сразу же за ним milk sugar i got this feeling.

Это я уже писал. А теперь напишу свои мысли.

Есть такая база данных, называется CDDB. Оказывается, этот сборник выходил не только на кассете, но и на диске. Я у своей мамы спросил, она вспомнила. Но у продавца не было диска, разобрали уже и она мне взяла кассету.

Что касается CDDB. Ей абсолютно пофиг, какие диски у себя хронить. В отличии от того же самого дискогса, где, в основном, хронятся лишь лицензионные релизы, CDDB хранит у себя множество и пиратских копий дисков.

Как пример. Хотел бы ещё написать, какие сборники у меня ещё есть в коллекции. coca cola hits 2002, и coca cola ligts 2003. Правда там поп музыка, а на искомом сборнике хаус, как я и писал.

И эти 2 сборника есть в CDDB. И вообще абсолютно все сборники, которые у меня остались в домашней коллекции.

Их ещё штук 7. Поэтому я сделал вывод, что там до фига пираток. Этих сборников не было на дискогсе.

Только вот проблема в том, что воспользоваться CDDB можно лишь в случае, когда у человека есть CD диск. Вставляешь его в привод, потом компьютер передаёт информацию о диске в эту базу и выводит название песен и альбом. А вот воспользоваться CDDB просто, без диска, я так понял нельзя.

Как яндексом и гуглом. Забить информацию туда и руками отсматривать все сборники, которые в ней есть. И очень плохо.

В ней огромнейшая вероятность нахождения моего сборника.

Поэтому, я бы хотел попросить об одном одолжении. Кто получше меня разбирается в компьютерах.

Поискать информацию о дисках в CDDB. Названия трёх треков я вам написал. Ещё раз: shary-4-friends-musette, bob sinclar the beat goes on и milk sugar i got this feeling.

Или 2002 года выпуска, или 2003.

Там в 99,99 % есть информация. И очень много пираток. Это последний шанс найти весь сборник.

А зачем мне нужен именно сборник, я вам уже рассказывал.

1. Сильно понравился, таких было немного.

2. Если отслушивать тупо за 2002 и 2003 год весь хаус, это не вариант. Голова кругом поедет. Уже едет. 3 трека получилось отыскать и больше вообще не получается.

Со времени моего мартовского поста. А если найдётся эта пиратка, удастся найти ещё 9 треков. 3 уже есть, нужно ещё 9.

Ребят, поковыряйтесь, пожалуйста, в CDDB!!! Там точно есть. Если, конечно, это возможно. Не имея CD диска.

Я читал о том, как там хранится информация. Прям целая история. Но раз компьютер берёт оттуда информацию об альбомах и даже пиратских сборниках, то, наверное, её можно вытянуть, даже не имея CD диска. С уважением!!!

0 ▲
26 May 2023 1:01
Потап

Comments

Put 'Em High (Claes Rosen Lounge Mix)
Afropeans - Better Things (Skye 'n' Sugarstarr Remix) Jackie Moore - Nah Neh Nah (Club Mix) Muttonheads - To You (Original Mix
Hanna - Time (Doza's LawnChair Generals Mix) послушай-немного из моей коллекции-может чё напомнит-а остальное всё лирика-там таких сддб шэк не меньше чем треков-тысячи-а то и больше....
Ну я слышал, что именно база данных CDDB одна в интернете. Я другие не имел ввиду. Именно та, где хранятся CD диски. Информация о всех CD. Там правда огромный шанс нахождения моего пиратского сборника. Не на рутрекере, не на дискогсах его не будет. Поэтому, я всё же хотел бы, чтобы вы поискали по CDDB. Название трёх треков описал в посте. Всего их там штук 12. Если найдётся такой CD, скиньте, пожалуйста треклист сюда. Только раньше эта база данных называлась CDDB, а теперь её переименовали в gracenote. Но суть не изменилась, она по-прежнему работает. Пожалуйста, попробуйте по ней найти информацию. И больше я к вам и другим участникам форума не буду лесть. Сам буду искать сборники. А этот очень нужен. Хорошая была пиратка.
вижу, никак не угомонишься)
Потому что надоели все твари. Я итак постоянно сам музыкальные сборники находил. Не к маме, не к папе не к соседке не обращался. Всю музыку, которая мне была нужна. Поэтому считаю, что имею право хотя бы на однократную помощь. Я действительно самостоятельно все сборники находил. А здесь получилось так, что кассета сломалась, списка песен тоже с неё не осталось. А сборник дико понравился. Поскольку он ещё и на диске выходил, хочется найти. Это же нормально, когда люди помогают друг другу. Ненормально - это если б у меня был список песен, а я бы всё равно просил помощи. А у человека случилась беда. С кем не бывает. А сборник ужасно понравился. И даже помощи не попросишь. Хотя я даже готов заплатить человеку, если он отковыряет этот сборник. Конечно, не миллионы, но тысячу рублей могу дать. А меня отфутболивают. Как будто у вас не было такого, что поломалась кассета, диск, а переписать список песен не успели. И в сети не можете найти. Что за люди такие пошли - непонятно. Как будто мне делать больше нечего. Остался бы хотя бы список песен, я и не создавал бы эти посты.
Доброй ночи! Ближе ко всему оказался этот альбом: [Gagarin] / Åâðî õèò Òîï 20. Но, к сожалению всё равно не он. В моём треки bob sinclar, milk sugar и 4 freeends были в начале сборника, а не ближе к концу. База данных понравилась тем, что там присутствуют релизы не только лицензионные, но и не официальные. Но всё равно. Больше всего информации в CDDB. Я забил в эту базу ещё пару своих сборников, которые у меня в домашней коллекции остались. В этой базе их не оказалось. А вот в CDDB есть практически всё. Как поискать именно по CDDB? Это возможно? Или есть ещё одна база CD дисков? Кроме той, что вы мне скинули. Спасибо за старания.
Пожалуйста. Пираты могли основываться на каком-нибудь официальном сборнике, меняя пару песен на более хитовые. В CDDB вы можете искать сами, за деньги, так как база коммерческая.
Можно подробности? Как искать в CDDB и с чего начать??? Диска у меня нету, который можно вставить в привод. Искать руками. Как в яндексе.. С чего начать? Можно пошагово. И 2. Какие ещё есть базы данных CD, где можно поискать? Кроме той, ссылку на которую вы дали.
А вот на musicbrains ужасно поиск работает. Совсем не так, как в той базе данных, которую вы мне вчера показали. Та была намного корректнее. А на musicbrains я забиваю в поиск информацию и получаю результаты совсем не соответствующие запросу. Поэтому и спросил, по каким базам можно ещё поискать. Особенно меня интересуют базы, где могут храниться пиратские диски. Из моей домашней коллекции все неофициальные CD были успешно распознаны в проигрывателе windows media. Например: евродэнс-парад 2002. Так и написано на русском - евродэнс-парад 2002. На дискогсе этого сборника нет. А проигрыватель успешно отобразил по нему данные. И так далее. Подскажите, пожалуйста, где можно ещё поискать инфу о пиратских CD. На том диске, где написано евродэнс русскими, песни зарубежные. Значит плеер нашёл его в CDDB? Ну а где ещё? Надеюсь на ответ.
Подскажите, пожалуйста, как искать в CDDB. С чего начать? Я ничего не понял на их сайте. Сайт называется gracenote. Он отвечает за CDDB. Какие действия сделать? Ещё раз напишу. Диска у меня не осталось. Я хотел поискать там руками. Точно также, как вы вчера показали мне другую базу данных CD дисков. То есть ввести в поисковую строку запрос и смотреть, на каких дисках есть тот или иной сборник. И ещё. Там для поиска сразу нужно платить, или есть пробный период? Если есть, то отлично. Я бы успел.
На сайте есть раздел Contact us. Попробуйте написать им письмо и задать свои вопросы.
Добрый вечер. А вы можете попробовать поискать в musicbrains? Мне выдаёт совсем другие результаты. Название и порядок трёх треков я написал в посте. Может быть у вас получится отыскать похожий CD диск в musicbrains? Если получится, скиньте, пожалуйста треклист сюда. Или ссылку, по которой можно посмотреть.
А где ещё можно поискать информацию о пиратских CD? Например, в моей коллекции есть такой диск, называется евродэнс-парад 2002. Так и написано русскими буквами. Когда вставляешь его в привод, распознаётся как миленький. Но на дискогсе его нету. Значит проигрыватель берёт инфу из CDDB? Я думаю, что да. Больше не откуда. Поэтому вопрос, где можно поискать инфу о пиратских CD? Вся моя коллекция распозналась проигрывателем. А на дискогсе и в помине нет, проверял. Что касается musicbrains - не подойдёт. У них поиск криво работает. Захожу к ним на сайт, забиваю информацию и выдаёт результаты совсем не относящиеся к искомым трекам и сборнику, который я ищу. Выдаёт так, на отстань. Поэтому спросил, где можно ещё поискать по неофициальным CD?
Нет, на дискогсе его нету. Можно посмотреть в CDDB?
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.