+
Общий музыкальный Profile Feed

Вопрос знатокам

Привет всем. Такой вопрос возник - как называется стиль музыки, который состоит исключительно из звуков (не музыкальных) которые окружают нас.
Понимаю, что есть Noise и Industrial но я говорю о более природном звучании, изначально не созданный человеком (хотя это не основной критерий) (пр. одновременно ветер, шум дерева, пение птиц, и т. д.) То есть переосмысленный саунд инженером и собранный некий звуковой ландшафт, который приобретает более гармоничное звучание. Скорее всего такими делами занимаются саунд дизайнеры в сфере кино индустрии.
  Нечто похожее я чувствую в Organic House но все же это больше house музыка. И опять же, речь не идет о прямом семплировании, в котором из всего этого составляется биточек. Услышал такое определение как шумо-музыка. Но мои поиски не привели меня к искомому. Хотя и нашел для себя нечто более полезное - шумо-театр.  Если кто-то обладает знаниями по этой теме, прошу, поделитесь! Жутко интересно послушать такого формата саунд.  Спасибо всем откликнувшимся по теме!

0 ▲
26 September 2022 15:27
2she

Comments

Pinned comment
Kingdom  26 September 2022 19:19
Привет, жанр который ты ищешь, очень старый, ему уже 100 лет и берет начало из футуризма.

Называется он MUSIC CONCRETE

Он так и не стал попсой, слдишком авангардный

Примеры

Музыка это не только искусство, а ещё точная наука. Поэтому такого стиля не может быть. Он может быть в суб культуре, но не в музыке! Не занимайтесь мерзостями!Тут музыкальный сайт. Не разводит профанацию! Любите природу - идите в лес!
Неадекватный комментарий, противно читать.
а есть примеры? буду благодарен
вопрос хороший, боюсь, есть только в смеси с электроникой (треки из Jin Shi My Digital Madness)
+ у Кубикова в сетах и инсте
амбиент, берлин скулл, изредка чилойт, особенно безбитный
спасибо!
а как понять безбитный?
где нет ни бочек ни хэтов, никаких перкуссий, по которым можно былобы понять размер и соответственно время композиции
)) ступил)) спасибо огромное! изучаю тему
Кстати, если освоить эту канву безбитности - можно повторно прийти к новому пониманию ритма и перкуссий, только теперь синтезировтаь тембры, которые являются активными подстегивателями сознания, но при этом уже выходят за грань неразличимого шума, балансируют на кончиках рецепторов, вычурные фрактальные мелодии и паттерны свернутые в короткий период времени))
Получается очень ритмичная музыка или полиритмичная - со странным нелинейным ритмом, но без обычных барабанов
ок, благодарю
они там рядом все, просто я для упрощения называю всё эмбиентом
круто! Хорошего настроения Вам и вообще!! Очень помогли!
Нет, не только эмбиент, есть музыкальный бетон, ниже тебе будет интересно послушать, кроме того, частично твоя музыка тоже является этим жанром^^)
нечто отдалённо схожее может прикольнёт,. soundcloud.com/universe-axiom- … ну а так да это какие то амбиенты .. или чилойты.. для медитации, звуки моря звуки ветра )) особо не сталкивался чтоб прям было гдет определения подобных стилей..
Спасибо!! Слухану.
Привет, жанр который ты ищешь, очень старый, ему уже 100 лет и берет начало из футуризма.

Называется он MUSIC CONCRETE

Он так и не стал попсой, слдишком авангардный

Примеры

Он родственник эмбиента, но слишком от него отличается.
Благодарю Kingdom. Буду изучать вопрос дальше. Очень любопытный материал
Я сам занимаюсь этим жанром, но не на 100% а стараюсь вплести это в поп музыку на электронной основе. Смешать авангард и мейнстрим. Эдакий винегрет

это называется набор звуков. или a set of sounds
Да нифига, название этому я скинул выше, и это зафиксировано в академической литературе про музыку
можно отнести к IDM (industrial идт)
Autechre - Anti часто использовали не музыкальные звуки, но как правило электронные и шумовые
Благодарочка
Autechre это тоже поп-музыка, но продвинутая, с элементами авангардных течений)
ambience - это окружающие тебя звуки
ambience: варианты перевода
Имя существительное
атмосфера
atmosphere, ambience, air, ambiance, climate, aura
окружение
environment, surroundings, entourage, encirclement, ambience, setting
Сэнк ю, рахмат, тода раба!!!
кnifе.mеdiа/еmа-ехро/
не прошло "https://knife.media/ema-expo/ "
Тут было видео о Пьере Шеффере. Конкретная музыка это называется.
Шеффера, Штокгаузена, Булеза, Лигети и особенно Ксенакиса хоть по одной вещи можно послушать.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.