+
Общий музыкальный Profile Feed

автоаранжировщик

какие проги посоветуете? мне нужно сделать свой собственный пресет, свой стиль, сделать автоаранжировку. например, готовые пресеты из бандбокса не хочу использовать! как там поставить ноты свои (режим нижней, полной, верхней клавиатуры, бас, педаль, различные ударные инструменты), кроме мелодии, не знаю. очень много кнопочек и на английском. видеоуроков мало по бандбоксу, в основном для начинающих. какие еще существуют проги? или видео по бандбоксу.

1 ▲
1 July 2022 21:01
Виктор Паничев

Comments

Приветствую!Быстрый и логически понятный способ создания аранжировок в программе Studio One,могу скинут ссылку на рускоязычный курс по программе стоит в сети 99р-для так сказать ознакомления перед приобритением.
Автоаранжировщик - это аранжировщик для автомобиля?
К твоему сведению, "автомобиль" тоже имеет корень "авто".
бенд-ин-бокс очень дорогая штука. интерфейс там - как будто стимпанк воцарился на планете. и да, надо бы сольфкджио изучить, там пиано ролла нет, надо аккордами херачить.
вообщет есть - www.youtube.com/watch?v=V97VYO …

но там фишка именно в аккордах, чтобы "как на самоиграйках" было
Даже не сомневался, что будет стопицот безумно "ценных" комментариев от тех кто не в теме, но очень хочется что-то сказать.

1. Бэнд ин э Бокс софтина интересная, но сделана она не для людей. Это типа исследовательский проект какого-то там института, который изучал генерацию джазовой музыки или что-то вроде того. Поэтому интерфейс триждывсратый. Стили местные мне никогда не нравились, а свой там делать - упороться можно

2. One Man Band - отличный автоаранжировщик. Использует стили Yamaha, которых в сети море. Аккорды расставлять руками не очень удобно, но живое исполнение и запись вполне себе. Распознает аккорды в миди-файлах записанных на Ямахах (PSR, Genos и т.д.). Есть встроенный редактор стилей. Кстати, стили Ямахи - это обычные МИДИ-файлы, которые можно создавать хоть в FL Studio

3. Есть еще много чего - vArranger, различные VST MIDI

Из личного опыта могу сказать, что софтовые автоаранжировщики - не очень приятные помощники и если хочется писать музыку так, то лучше купить железный (Yamaha, Roland, Korg) и стили создавать прям в нем или на компе.

Еще могу посоветовать изучить тему арпеджиаторов - суть примерно та же, но гибкости больше
Еще что вспомнил:

1. В Cubase есть трек для аккордов: www.youtube.com/watch?v=AYjqVf …
2. Плагин Instacomposer, но он создает не на основе стиля, а генерит партии на основе аккордов
Спс. я лайкнул тебе на твоей страничке "промо" все, что мог
там добавлю лайки еще...
Спасибо! Будут вопросы - пиши, по себе знаю, информации по этой теме мало
привет, насчет кубейса(8 часть)... там только можно создать одну дорожку Chord. а у меня дорожек допустим больше. и еще, я могу задать на одну дорожку, либо на всех дорожках. и, как подкорректировать Chord, чтобы ноты не 4 играли, а две, три. Чего-то трек для аккордов, вообще непонятно, что делать? как функция ознакомления. возможно, я не знаю где толком, что находится, рыскал в интернете, но как-то не нашел. можно хотя бы несколько треков для аккордов сделать???
Если честно, с кубом в этом плане не подскажу, уже лет 20 его не трогал. Проще с арпеджиаторами разобраться и юзать любой редактор по вкусу
"немного" разобрался что к чему и сделал еще две композиции, благодаря одному из твоих комментарий я лучше стал сочинять музыку.
не думал, что вернусь в кубейс снова (работал в 5ом) в кубе 8 отличный этот синтезатор галион соник си, чистый и не надо даже мастерить... с аккордами еще не пользовался, привык по старинке записывать, как-то при записи вживую звучит лучше.но этот параметр Chord может еще пригодится.
Тема крайне малораспространённая в мире коммерческого ПО и пока неплохо реализована только в железе, рабочих станциях Korg и Yamaha. Из софта за эти годы доступного для покупки так ничего принципиально нового так и не появилось. Из тех проектов, которые мне встречались могу выделить все два: [1] ACS (ACS is the software that generates music automatically only by choosing a music style. As ACS uses random numbers to generate music, there is no chance of creating the same tune even though the selected music style might be the same.
Moreover, ACS has a function to change a music style of a MIDI file which is already made. For example, it can read a rock and pop style MIDI file and change to a jazz or classic style MIDI file and output it.) и [2] Music from the Torah. (Music from the Torah is a unique program that can extract esoteric melodies from the Hebrew text of the Torah and Tanach. The user will easily be able to make great sounding melodies within just a few seconds of installation).
выложил 3 композиции, написанные через кубейс. не буду афишировать где именно выложил. по поводу железо, никогда не спорил, железо всегда будет на шаг впереди любого качественного софта, в любое время. это закономерность. но, конечно, качественное железо должно быть.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.