+
Общий музыкальный Profile Feed

Помогите, артефакты после экспорта трека!

Ребят привет! помогите пожалуйста решить проблему, Пишу бигрум хаус.после экспорта трека проскакивают разные артефакты в треке, то треск - хруст, бывает вообще зажовывает лид, снейр и т.п. и разные левые звуки которых нет в треке. В основном это происходит в дропах и мясных частях трека.Что я только не делал, и сводил по разному, использовал разные лимитеры, максимайзеры, пробовал даже без всего без всяких обработак и разгоном громкости максимайзера. Пробовал с большим запасом хедрума и убавив все инструменты почти до минимума, все равно иногда это проскакиевает. Что удивительно это то, что после каждого экспорта эти артефакты что были ранее исчезают и проявляються новые, в других местах, где до этого их не было, были случаи что один экспорт был без артефактов, чист и ровный, а все следующие экспорты с подобной проблемой!.. что это за хрень??? Если это клипинг то чему клипировать если у меня большой запас хедрума и за 0 не заскакивает + лимитер стоит.Уж думаю может с фл моей что или аудио картой. Прошу помогите я замучался с этой проблемой и всё желание от этого пропадает писать, не какие лимитеры не помогают даже от этого хаоса( Примеры артефактов будут ниже! Желательно слушать в наушниках что бы услышать и понять

Здесь щелчек на 3 сек в левом ухе.. такие щелчки постоянно бывают, этот еще не слишком высокочастотный, бывали и по сильнее.

рrоmоdj.соm/glк.glк/sаmрlеs/71&hеlliр;

щелчек на 1 сек в правом ухе
рrоmоdj.соm/glк.glк/sаmрlеs/71&hеlliр;

Здесь хруст на 1 сек в левом ухе, и не понятное поведение, странный призвук основного лида на 3 сек, после других экспортов он там вообще пропал, там стало все плавно и чисто.

рrоmоdj.соm/glк.glк/sаmрlеs/71&hеlliр;

то что я привел в пример, это еще не всё.. у меня главный вопрос - почему после каждого нового экспорта всегда вылезает всякая новая дичь... почему так происходит? если есть какая то проблема она должна быть в одном месте и быть постоянной, а не исчезать после нового экспорта.

0 ▲
19 June 2021 20:39
Glk Glk

Comments

Могу только предположить что ты перенапрягаешь ЦП и он не может всё нормально подсчитать. Когда вся сессия в виде аранжировки midi/синты...+ на мастер шине висит куча плагинов, динамической обработки, стерео расширители... то это всё приходится каждый раз при экспорте пересчитывать по новой... 1. Отключиай попеременно с мастер шины то что ты туда напихал... экспортируй и найди плагин работу который цп не может нормально обсчитать. 2. Или можно экспортировать каждую дорожку в аудио, и только потом сводить, мастерить. Но это всё теория.
с цп врятли, у меня там совсем немного плагинов и без перегруза, на мастер шине ничего нет кроме лимитера и максимайзера
Всё дело в твоём DAW,попробуй написать в тех.потдержку.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.