+
Общий музыкальный Profile Feed

Сведение трека

Всем привет
В данном видео я демонстрирую разницу до и после сведения трека.

Микширование (mixing) или сведение – это когда записанные партии музыкальных инструментов из одной песни обрабатывают по отдельности, чтобы они лучше взаимодействовали между собой. 

Например, если бас-гитара в песне слишком громкая, ее делают тише, чтобы другие инструменты были лучше слышны.
Если голос звучит слишком глухо, его регулируют эквалайзером, убавляя бубнящие частоты. 
Таким образом, в процессе микширования (сведения) микс-инженер добивается сбалансированного звучания композиции.

Мастеринг – это следующий и заключительный этап производства музыки. На этом этапе мастеринг-инженер вносит в фонограмму финальные коррективы, приводит ее в определенное соответствие с актуальными стандартами. После мастеринга песня обычно начинает звучать ярче, громче и, скажем так, «плотнее».

Смотреть пример

youtu.be/83w4esnJla4

0 ▲
14 October 2019 1:43
Misha OLW

Comments

Так микс инженер или мастеринг инженер?
До сведения было поприятнее слушать
По хорошему, сведение надо бы делать по ходу написания партий, иначе велик шанс того, что звучание после сведения совсем не понравится :) особенно если отдать этот процесс другому человеку
Т.е., сводить лучше уже на стадии записи, сразу и так, как хотелось бы услышать в финале
Это моё имхо, могу быть не прав
Такое впечатление, что бочку другую вставил!!! Больше ничего не изменилось на мой взгляд!
Ребята, всем спасибо за хорошие советы! В следующий раз подойду к вопросу по другому.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.