New album: zvonko.link/160E9D9 
Music / 2015
Flaer Smin ft. Risssing - Tin Soldier  PR 81,3 ▲      
Like
Broadcast on PromoDJ FM since 28 December 2015
Download: MP3, 205 Kbit
Listens: 5 443
Downloads: 507
Bookmarks: 7
Styles: Atmospheric Breaks, Future Garage
Duration: 4:01
BPM: 132
Mastered
Podsafe track
Size: 5.9Mb
Recording: 27 December 2015
Publication: 28 December 2015 12:35
More
Представляю вашему вниманию новую и последнюю работу в уходящем 2015 году с моим другом Алексеем Risssing. Получился такой экспериментально-минималистичный трек. Приятного прослушивания!
Review

Превосходя эмоции — 4

Совсем недавно в круг моего обзора попала одна действительно очень интересная и незабываемая работа с неким перевоплощением чувств и эмоций, с которой вы будете ознакомлены сей же час. Итак, перед нами совместная композиция под названием "Tin Soldier", авторами которой являются девушка со своеобразным вкусом, обладающая весьма оригинальным подходом к музыке — Светлана Козлова (Flaer Smin) и талантливый музыкант Алекс Алексеев (Risssing). С творчеством данных музыкантов, думаю, знакомы многие. Почему мой выбор пал именно на эту работу, вы сейчас узнаете.

В начале моего обзора, как и всегда, описываться будет положительная сторона трека. Прослушав неоднократно довольно немалое количество различных работ у обоих авторов, мною был сделан вывод — ''Tin Soldier'' далеко не шаблонная работа, что несомненно радует, она безусловно достойна всестороннего внимания и заслужена быть в списке рецензируемых. Значительную роль здесь конечно же играет оригинальность. Сама аранжировка, подача и реализация идеи уже говорят за себя. С первых секунд, окунувшись в эту столь глубокую атмосферу, испытав различные эмоции, которые управляют нами в процессе прослушивания, мы отправляемся в фантастический полёт. С самого вступления, впрочем, как и во многих работах данного направления, мы слышим крайне очаровательные, хорошо отфильтрованные пэды, которые так нежно ласкают слух своим звучанием, они словно заманивают нас в эту незабываемую атмосферу, и на протяжении всей композиции ощущается весь излучаемый ими объём.
После чего на пути встречается бас-линия, придающая плотности и насыщенности работе, которая позволяет поддерживать глубину атмосферы и до самого конца обволакивать её. Далее прорисовываются, словно издалека, различные синтетические звуки, после чего на какое-то время их сменяют клавишные, придающие нежности и изысканности композиции, раскрывающие всю суть задумки.
Мелодия простая, незатейливая, даже немного наивная — это обстоятельство, к сожалению, не совсем вяжется с задуманным концептом. Однако, если не затрагивать трагизм и глубинный посыл произведения, а взглянуть на него сквозь призму розовых очков, то всё действительно просто и радужно — как и обозреваемая работа, окружённая флёром беззаботности.
Ну и конечно же вокал, который просто невозможно не отметить. Достаточно своеобразный, наполнивший иллюзиями до конца нашу атмосферу, добавляя в неё долю грусти, это так же довольно ощутимо.

Пришло время обсудить и противоположную сторону данной работы. Небольшие недочёты, к моему большому сожалению, всё же имеются, об этом не стоит забывать. Переходя к ним, стоит выделить следующее:
В целом, качество оставляет желать лучшего, так как небольшие конфликты местами наблюдаются, на это стоит обратить внимание. Далее, ломаная составляющая. Достаточно разнообразная, о монотонности и речи не может идти, что конечно же похвально, но для данного стиля бочку можно было сделать чуть мягче и глубже, так как местами звучит немного резковато. Ну и hat желательно сменить, сделав его менее объёмным и чуть громче. Понравились сlap и snare, грамотно подобранные по формату, как и должно быть в данном стиле. Отмечу, как уже говорилось мною ранее, вокал безусловно хорош, но следовало бы сделать громче, так как бочка окончательно перебивает его, как и синтезаторы, в особенности после выхода из ямы, что просто невозможно не обнаружить. Стоит также сказать о виниле, который слишком выдается.

Подведём итог.  Получилась достойная, полноценная работа. Рад был ознакомиться с ней и представить её слушателям. Ощутимы старания авторов, что безусловно радует. Им все же удалось передать то, что было изначально задумано, все те эмоции, ощущения, атмосферу, словно провели нам незабываемую экскурсию по непреодолимому, глубокому и загадочному пространству, наполнили наши чувства иллюзиями. Положительных эмоций, ощущаемых при прослушивании, получаешь в разы больше, нежели отрицательных, что позволяет на некоторое время забыть о недостатках. Поначалу казалось, что работа идеальна, но после полноценного ознакомления, прослушав множество раз, был немного разочарован и стало очевидно — есть над чем работать, так как недочёты, которые были описаны выше, имеют существенный характер и дают о себе знать. Поэтому, скажем так — четвёрка с плюсом.
Что же, пожелаем нашим авторам удачи и успехов в дальнейших свершениях, будем ждать новых работ, а пока что — приятного прослушивания и наслаждения полётом.

Info good
Mood good
Composition good
Melody good
Singing good
Idea excellent
Roman VolkoV 29 July 2016

Comments

Pinned comments
Утка Стив  2 August 2016 11:26
Старайся лучше и ты обязательно добьешься каких-нибудь высот
Утка Стив  2 August 2016 11:13
Плоховато
Светочка, ты такая молодец! Давно я тут не была (бросила музыку еще года два назад), зашла, а у тебя столько всего нового! Восхищаюсь, ты просто умничка, такой прогресс в творчестве! Успехов тебе и в дальнейшем! :-))
Спасибо большое, дорогая. Очень рада тебя видеть :)) Почему музыку то забросила? (
Скрежет "пластинковый" явно лишний, как по мне. А в целом красиво получилось!
Поставил вчера трек Сигурни Уивер, говорит фигня
Плоховато
Для меня большая честь, что его величество Утка отписался к моей работе. Пойду, наверное, маме похвастаюсь, пущай поздравит:D
Добавь в лучший, а то обидится еще))
Ах, да, точно, о самом главном то забыла, xD
Старайся лучше и ты обязательно добьешься каких-нибудь высот
Как Боженька молвил, на слезу почти пробило. Ты делаешь поразительные успехи - за 5 минут два раза в лучшие угодить
Классная работа!!! +)

Благодарю
Я так не умею.Очень красивая мелодия.
Я блин тоже:(((
не удачный подбор вст
Нормальный тречок, красивый
Норм, чо:d
Красота, в этом творении! Замечательная композиция!
Спасибо, Василий
Я буду писать чистую правду - трек не понравился, и даже не теми избитыми ходами, как дилей на пианинке и слащавая псевдогармония, больше, наверное тем, что из года в год из под твоего пера выходит одно и то же, разница лишь в новомодных стилях, ну не работай ты на аудиторию, познавай саму себя через что-то новое, новые ходы, новые стили, новые гармонии, а пока, извини, на троечку
Спасибо за правду, даже спорить не буду, ибо ты абсолютно прав. Полгода ничего не пишу, думаю, отдых - самое то, чтобы восстановиться и вернуть себя прежнюю, не ты первый об этом говоришь. Благодарю еще раз за адекватную критику и мнение :)
Великолепная работа , и комменты прикольные ...
Оооо дорогая, комменты в рецензиях - штука такая, нелегкая:DDD
Мне нравиться. Голосую.
очень красивая работа
Синдром "п_изд_ы" в поле from
Козлова рецензию получила, крутяк. Теперь все мальчики буду носить ее портфель.
Олололо:D
Коротко но ясно"Светик,очень красивая работа"
Моя поддержка++++++++++
Поддержу Спасибо, очень красиво и тепло!+++
Приятный трек)
Работу ранее уже слушал, заслужено получает рецензию!
Оценки, кстати, могли бы быть и повыше, однако - рецензент явно поскупился в этот раз (чего ранее не замечалось за ним:)).
Поздравляю в любом случае!
А нас с Алексеем устроили оценки, недоработки потом и сами увидели:) Спасибо, Лёш!!!
Отличная работа,Света!))) Всё СУПЕР! Молодцы! Всё на высоте! Мне понравилось! Так держать,землячка!!!)))+++++++
Благодарю земляк!
Добротный трек! Приятно слушать!)
Благодарю
Поздравляю Света , работа очень крутая , ты как всегда молодец!
Не только я:))) Спасибо Владислав!!!
Атмосферненько. Чем-то напомнило раннего ATB.+
Благодарю
Трек просто волшебный!!! С заслуженной рецензией ребята))+
Спасибо Паш!
синты проблемные и ударка имхо
Мои поздравления, реально достойная работа!!
Спасибо тебе большое
Еще не слушал, но уже уверен, что ниочень, потому что прогресивбрекс. Сейчас посмотрим.
То есть атмосферик.
Хм, лучше чем я ожидал. Надо было полностью фучегараж делать.
Ну для женщины пойдет короч.
Ахахахаха, женщина польщена:DD
Крутотень, умничка!!
Благодарю!
До мурашек ведь, каждый день слушаю)) Как ты это делаешь??
Это заслуга моего друга Risssing :)
Ну ему тоже респект, на славу постарались :)
Lovely track...love story...nice work!
Интересная работа !!!Классно сделано ,даже придраться не к чему -шикарный новогодний подарок Свет !!!молодец !!!
Спасибо :)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.