Понравились работы? PRокомментируй! 
Blog

03.03.2010 | DJ Emmett Brown - интервью для сайта www.starland.ru

DJ Emmett Brown играет достаточно давно и достаточно успешно. Он открыл свое букинг агенство, преподает в школе диджеев и организует праздники. Какие творческие задумки ему еще хотелось бы осуществить? Об этом, а также о кризисе, смене псевдонима и Дне Города, диджей рассказал в нашем интервью.

Диджей — это...

— Неотъемлемый элемент любого клубного мероприятия.

Когда и как возникло желание стать диджеем?

— Началось всё, как и у многих, еще в средней школе. Знакомые предложили попробовать и меня это заинтересовало.

Вы играете достаточно давно (с 1993 г.). Что с этого времени изменилось в диджеинге?

— Появились новые технологии, помогающие диджеям и дающие возможность расширять творческую палитру.

Многие диджеи берут себе псевдонимы. У вас был не один псевдоним, а два. До 2005 года вы были DJ Fresh, после — DJ Emmett Brown. С чем связана смена сценического имени?

— Псевдоним — это своего рода бренд. Диск -жокеев, выступающих под именем «DJ Fresh» стало очень много, поэтому пришлось задуматься об индивидуальности.

Почему Emmett Brown?

— Это имя позаимствовано у одного из главных героев в небезызвестном фильме «Назад будущее» (Back to the future). Очень люблю этот персонаж, плюс, это имя дает возможность совершать скачки в прошлое и будущее (в музыкальном смысле) расширяя диапазон играемого материала.

 

Вы создали свое букинг агенство. Как давно вы его создали? Что подтолкнуло вас к этому шагу?

— Да, это действительно так. Наше агентство основано в начале 2006-го года. Основными целями были бизнес и помощь в продвижении как опытных и раскрученных диск-жокеев, так и молодых, талантливых ребят прошедших обучение в нашей диджей школе.

 

БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА:

Настоящее имя: Захар
Сценическое имя: До 2005-го года “DJ Fresh”,после “DJ Emmett Brown”
Начало карьеры: 1993 год.
Основной стиль: Minimal techno
Резидент: Booking-Agency «Desperados»(www.desperados.pdj.ru), Booking-Agency «Svoi-DJ»(www.svoi-dj.com),Booking-Agency «TooDJ's»(www.toodjs.pdj.ru),Продюсерский центр «ABC» (www.avakbros.ru)
Выступал: Во многих городах калужской и московской областей, эфиры на радиостанциях “Русское Радио” (передача “Не Формат”), выездные акции от радио “Monte-Carlo”,гостевые сеты на “Юfm”, и.т.д.
Проекты: Создал областное букинг-агентство, является организатором различного типа мероприятий, преподает уроки диджеинга
Награды:
2005 г. — Звание “Лучший диджей года”(г.Обнинск)
2007 г. — Благодарственное письмо от администрации г.Обнинска на имя директора Regional Booking-Agency “Desperados” за организацию и проведение “Дня Города 2007” и “Дня молодежи 2007”
2009 г. — Благодарственное письмо от администрации г.Обнинска на имя директора Regional Booking-Agency“Desperados” за организацию и проведение “Дня Города 2009” и “Дня молодежи 2009”
Часть клубов, в которых выступал DJ Emmett Brown: Москва: «Teatro», «Персона Грата», «Newton-Bar», «Gorod», «Сова», «BarFly», «DkDance (exe.Estakada)», «Вермель», «Баржа», «Арка», «Зигмунд Фрэйд»,"Chaihana №1", Club «35», «Anapolis», «Синяя Птица», «Namangan»и. т.д.
Состоял в команде «OZZO promo» с момента ее создания. www.ozzo.ru


Также вы преподаете диджеинг. Как думаете, эффективны ли эти курсы? Ведь, как правило, успеха достигают диджеи-самоучки...

— Конечно же, эффективны! Очень тяжело начинать все с нуля! Мы закладываем в ребят основную базу, оттачиваем их мастерство, помогаем встать уверенно на ноги и следим за их дальнейшими продвижениями.

А вы у кого учились?

— Когда я начинал своё творчество, никаких школ, обучающих диджеингу не было. Я общался со знакомыми диск-жокеями, которые на тот момент уже имели наработанный опыт, и получал от них советы и наставления.

Вы неединожды организовывали День Города в Обнинске, а также День Молодежи. Как прошли эти мероприятия?

— Наше агентство очень хорошо зарекомендовало себя перед администрацией городе Обнинск, и поэтому по теме проведения городских мероприятий они часто обращаются к нам. Наша команда всегда ответственно подходит к любому мероприятию, и поэтому в итоге, как правило, мы получаем положительный результат. День Молодежи и День Города не являются исключением.

С какими трудностями вы столкнулись в ходе их организации?

— Такого рода мероприятия требуют больших финансовых вложений. Многие организации еще не успели оправиться от кризиса, и поэтому зачастую бывает очень нелегко найти спонсоров, готовых финансировать данные мероприятия. Пожалуй, это единственная проблема, с которой мы сталкивались в ходе организации этих праздников. Конечно, были еще некоторые нюансы, но это уже внутренние и незначительные моменты.

С Днем Города — все понятно. Это масшабное мероприятие. А День Молодежи, все-таки не так широко празднуют. Был ли он меньше по размаху, много ли к нему было привлечено внимания?


— С Днем Города проще в том плане, что администрация города выделяет определенный бюджет на проведение праздника, но как правило, его обычно не хватает. Так что, с ним тоже не все так просто. Что касается праздника День Молодежи, он не финансируется вообще! В основном, этот праздник проводится силами самой молодежи и проходит в основном на энтузиазме. Конечно, нам удается собрать некоторые инвестиции в это мероприятие, но их количество сильно не дотягивает до бюджета вложенного в День Города! Но все — же, не смотря на не большой бюджет, праздник проходит на достойном уровне, так — как в его организации принимают участие не только люди из гор. администрации и event агентства, но и коллективы выступающие на этом мероприятии! Хочется выделить одного человека, без которого проведение этих праздников не было — бы реально! Это начальник отдела по делам молодёжи Администрации города Обнинска- Гусаков Е.И.

Активно ли сама молодежь отмечала свой праздник?

— Естественно! Иначе и быть не может!

Чем эти мероприятия различались по контенту?

— День Молодежи — это праздник, рассчитанный в основном на одну аудиторию. Все шоу представленное на этом мероприятии, в основном состоит из выступлений местных молодежных коллективов (рок-группы, велосипедисты, граффитчики, диджеи, танцевальные коллективы, команды КВН, и.т.д. +). Что касается праздника День Города, то он рассчитан на более разношерстное население города и программа составляется так, что-бы по мере возможности угодить всем.

Ваше хобби

— Диджеинг и велотуризм.

Для успеха дела — нужно...

— Стремление, оперативность, коммуникабельность, ну и конечно же — профессионализм.

Романтик или реалист?

— Немного романтик, но больше реалист. В наше время нужно адекватно оценивать ситуации и подходить к ним крайне серьезно, а романтика актуальна только в отношении с любимыми и родными людьми.

Какие творческие проекты вам хотелось бы осуществить в будущем?

— Про будущее еще рано говорить! Нужно прорабатывать то, что есть сейчас. Конечно, есть кое -какие задумки, но их я пока предпочту оставить в тайне.

1 ▲
6 October 2010 0:36
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.