Contacts
Elias Infindel
Favorite styles: Dark Ambient, Downtempo, Experimental, House, Lounge, Reggae, Synth-Pop, Trance, Witch House
Producer since 2016
Location: Russia, Saint Petersburg
Resident: ionoteka (Saint Petersburg)
Please, register (it is quick!) or login to see contact information.
PR
Самобытный музыкант 

Tracks

175 2:38    21 PR1,5 ▲
Lounge, Ambient Breaks
271 3:33 1  30 PR1,4 ▲
320
Synthwave, Rave
136 3:31    19 PR0,5 ▲
320
Deep House

Remixes

299 2:57    34 PR1 ▲
Funk, Liquid funk
Blog

Elias Infindel - DidC ( PHONK ) Что за жанр вы бы указали?

Среди предложенных вариантов нашел Funk, но думаю это не верный выбор. Спрашиваю вашего мнения

0 ▲
15 June 2021 13:41
no comments

Почему это не искусство?

promodj.com/elias.infindel/tra… Я занимаюсь созданием музыки не первый год. Изо дня в день кручу у себя в голове как бы сложно, сочно и интересно выдать контент. Ежедневно совершая кучу попыток создать конфетку, постоянно отбирая результаты и наблюдая за потребителем, лишь единицы зародышей доживают до долгожданного релиза. Но суть этого поста в другом: а что же из того что я делаю, является произведением искусства? Уверен, я не единственный кого интересует такая тема. Здесь будет мой трек, который я считаю искусством. Уважаемые пользователи этого ресурса, сейчас я открываю дискуссию на предмет искусства. Что считать искусством? Что его определяет? Чем искусство отличается от заурядных и простых аудиофайлов? Вся ли музыка - искусством? И надо ли нам вообще решать этот странный вопрос? P.s. пажелой слякоти, которая невероятно преисполнена и уже все на свете понимает... Сочувствую) Мое видение: Хорошее это дело конечно, искусство. Его проявлений невероятное множество. Но надо понимать, что вы бы не считали классику достоянием культуры и искусства если бы вам об этом никто не сказал. Я до кучи уверен, что если бы иконы современной музыки начали в унисон воспевать гениальность отечественного хардбасса, то это было бы конечно для кого то странным заявлением, но все бы схавали и вуаля: ХАРДБАСС - ИСКУССТВО! Соответственно если сейчас в комментариях или где либо появится лидер мнения и будет говорить о культурной ценности моих треков, то большинству с этим будет трудно спорить. По этому предлагаю следующую схему ответа: 1 да, считаю искусством/нет, не считаю 2 свое мнение аргументирую следующим: 3 остальное

1 ▲
1 February 2020 9:43
19 comments

Класные песни

Все музыканты помимо своего "профессионального" ремесла (контентмейкер или какой-нибудь джедай) является слушателем.
Наверняка вы задавались вопросом, а какого черта какие-то стремные песни напбрают абсолютно неопраданную популярность?
Я попробовал дать ответ на этот вопрос: ответ, конечно, кроется в принципе восприятия человеком музыки. Необходимо понимать, что нами, (безусловно тупыми животными) руководят бессознательные процессы которые очень долго обьяснять и вообще это очень нудный оффтоп. Суть в том, что немаловажную роль, помимо прочего, играет механизм названный "гештальтом".
Например: играет песня в которой к дропу подводят - подводят и-и-и... понеслась жара которая не может запомниться мозгом полностью или не дает чувство "понятности"/"полноценности" и вызывает приятные по разным причинам ощущения. Потом, после прослушивания жадный мозг хочет получить то же удовольствие, что и в тот момент вызвал дроп, но не может воспроизвести все детали которые все это дело демонстрировали. И тут мы приходим к понятию: "незавершенный гештальт". Песня заедает, хочется ее послушать еще раз, а раз такое дело - то и песня крутая: К ней же хочется возвращаться!
Забавная тема однако... 
Вне всякого сомнения, это не единственный механизм заставляющий ставить классы каким-то совокупностям звуков и шумов, но ребят, давайте будем честны с самими собой: мы сами не понимаем как это происходит и все это может быть большой, запутанной струкурой в которой разобраться черезвычайно сложно.
Рассмотрим еще один момент: "качество" трека.
Безусловно хорошее сведение и мастеринг в разы улучшают восприятие композиции слушателем.
Эти элементы можно применить в любых траках, а что будет без них?

Мое мнение такое: те впечатления которые остаются после прослушанного необработанного трака, являются его сутью и если суть в разных непонятных звуках, то и ждать от него много не стоит. Это камень в сторону большинства ЕДМ, ХАУСА и всякой такой пажелой гадости)

0 ▲
25 January 2020 23:27
1 comment

Вопросы продвижения

Приветствую.

Любой творец хочет быть самым популярным на свете. В наше время вариантов добиться большого охвата и внушительного числа прослушиваний, множество.

Практически любые из них осуществляются посредством денежных вложений и оно понятно.

Вопрос следующий: какие конкретные варианты промоушена наиболее актуальны для независимого музыканта с небольшим бюджетом?

Существует неисчислимое количество компаний по продвижению музыки, сайтов со своими опциями и вариаций таргетированной рекламы, но далеко не все обеспечивают гарантию и вообще в некоторых случаях их интерес в том чтобы получить оплату и создать видимость результата.

У меня был опыт с покупкой рекламы и он не дал мне ничего кроме цифорок в графе "подписчики".

Хотелось бы послушать умных ребят. Что скажете?  

0 ▲
23 January 2020 15:01
11 comments

Сам себе сводила. Сам себе мастерщик.

Спешу поделиться, что у меня, мои дорогие коллеги, возникло мнимое ощущение того, что я освоил все основные этапы сведения. Давайте я выступлю в качетве студента в академии "нормального звучания", а вы будете принимать экзамен.
Вот моя работа: https://promodj.com/elias.infindel/tracks/6940464/Elias_Infindel_V_posledniy_raz_feat_Arkana?ready=1

1 ▲
20 January 2020 17:15
5 comments
Elias Infindel
Пытаюсь вкладывать в музыку определенную информацию, которая общается со слушателем, воздействует на него и ведёт его по конкретному вектору ощущений.
Каждый трек - это сказка, история, путешествие во внутрь самого себя.
Feedback
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.