The First Gate (Дебютный альбом вышел!) 
Music / Horror
Eight Gates - Hospital in Death Fog  PR 56,9 ▲      
Like
Broadcast on PromoDJ FM since 19 November 2013
Download: MP3, 192 Kbit
Listens: 2 033
Downloads: 130
Bookmarks: 4
Styles: Dark Ambient, Power Noise
Duration: 5:08
Podsafe track
Size: 7Mb
Publication: 25 January 2012 12:29
More

Было написано под вдохновлением от игры Silent Hill 2. Работе около 5 лет.

Review

Тёмное наследие Silent Hill — 4

В том, что госпиталь в большинстве своём наполнен страданием, нет ничего удивительного. И поэтому для многих он представляется весьма неприятным местом, можно сказать, самым что ни на есть настоящим домом боли. Данный стереотип особенно сильно культивировался во многих сюжетных линиях соответствующих повестей и рассказов, кинематографических лент, а затем и компьютерных игр жанра horror, где демонстрируемые проявления тяжёлых психических расстройств, отчаяния и физических мучений показаны наиболее ярко. Очень преуспела в этом и нашумевшая в своё время компьютерная игра "Silent Hill 2", покорившая своей атмосферой великое множество игроков со всего мира. И обозреваемое в данной рецензии детище (не в обиду авторам - исчадие) проекта Eight Gates концептуально завязано как раз таки на упомянутой выше игре. И надо отдать должное, работа в плане реализации идеи, практически полностью ей соответствует. Динамика раскрытия повествования позволяет рисовать образы опустевшего в итоге ужасных событий госпиталя, и так повидавшего на своём веку немало человеческих мук, но теперь, помимо всего прочего, ещё ставшего логовищем для неких сил, природа которых неподвластна человеческому рассудку. В ныне мёртвых коридорах и окутанных мраком палатах царит атмосфера разрухи, бесконечного уныния и обречённости. Однако с наступлением ночи начинают происходить вещи настолько кошмарные и омерзительные в своей трансцендентальной сути, что это кажется бредом воспалённого разума на терминальной стадии своего существования. И горе тому, кого накроет зловещая ночная тьма в этом забытом Богом и крайне неприглядном, пропитанном ненавистью месте. Только крики смертельного ужаса и невыносимой боли терзаемого человеческого существа вместе с алчными инфернальными воплями снующих повсюду теней позволяют предположить, что же в действительности скрывается в ночном мраке, вне всяких сомнений, ставшего для кого-то саваном. 

Надо сказать, что получившаяся в итоге звуковая интерпретация леденящих кровь событий Silent Hill, не является музыкой как таковой и несёт достаточно агрессивный эмоциональный заряд. Используемые авторами приёмы для создания аудиокартины буйства неистовой людоедской вакханалии и ультранасилия во многом перекликаются с методами большого числа коллективов, исполняющих экстремальные стили металла, такие как black metal, slamming brutal death metal, grindcore и т.д., так как обозначенные команды активно применяют подобные саундскейпы и подклады, сэмплы и нарезки в качестве интро и аутро. Это обстоятельство вкупе с дисторшированными ритмичными индустриальными фиксами позволяет классифицировать работу как black ambient/horror ambient и industrial с Rhythmic noise-компонентом. Такое дьявольское сочетание по умолчанию не предусматривает абсолютно никакой гармоничности и, как следствие, музыкальности, но атмосферичность в данном случае является приоритетным фактором. И проект Eight Gates очень хорошо справился со своей задачей.

Итоги:  

Info ok
Mood excellent
Idea excellent
Maharius 10 July 2015

Comments

Pinned comments
CyberHeart  26 November 2013 1:38
Бл*ть, я всё ждал, что будет на 03:09, в результате обосрался. Спасибо (-_-) и извините за мат
Etnia  31 January 2012 13:07
палец вверх, кого передернуло на 3:09 .)))
Жутко, но сильно! Статья классная! И ведь это всё есть в нашем мире! Как говорил Шопенгауэр, чтобы узнать, каков наш мир, походите по тюрьмам и больницам! Думаю, что у всех людей, кто слушал эту вещь, лбы нахмурились и наморщились) Заставляет задуматься) Мой решпект! +++
Благодарим Maharius за рецензию! Круто и сочно все описано.
Извиняйте меня за мой мат, но это бл*ть 3.14здец. Сказать что я ох**л ничего не сказать.
Темная сторона дарк-эмбиента раскрыта, а под конец вообще жесть. Слова тут вообще излишни. Работа нереально шикарна. +++
Очень хорошая работа ! Жуть ассоциации ... +++++ )
Аудиофильмужастик)
Под звуки такой музыки, армия тьмы будет шагать по планете...
настрой на убийство
даже не знаю под какое настроение такое слушать? и вообще возможно ли такое слушать в плеере например?
3:09 - это же звук Драугров из Скайрима. )))
Во время прослушивания вообще возникли аналогии с некроморфами из Dеаd Sрасе).
Кстати, да, тоже есть сходство. Но я почему то сразу вспомнил голоса Драугров, когда они ГГ замечают.
А, я уже здесь был) Все в духе SH, вот только почему опять вторая часть? Ну это же драма, а по игре по госпитали только носились либо с Марией, либо оставляли ее в комнатушке отдыхать. Меня как-раз не впечатлила часть, она потеряла свою оккультность.
Трек весьма не тривиален, и с должной мерой брутальности) Конечно, такое ночью не послушаешь, но днем - вполне. Трек развивает воображение.
Ну и конечно же - респект за прекрасную рецензию, Maharius! Пока такие люди работают над рецензиями, за портал не страшно :)
привыкай к такому саунду, Тем! Эпоха чиллойта завершилась)
Тут надо сказать кратко: это просто фантастика. Мощь!
Ого, круто, спасибо! )
Задумка хорошая, что не понравилось - хоры. Синтетика. Может, оно так и задумывалось, но звучит ненатурально и печалит, особенно учитывая, что звучат они долго и на солирующих ролях по сути.
В остальном все оочень даже хорошо.
Да, действительно эти пэды вовсе не задумывались натуралистичными. Скорее наоборот, как издевательство над человеческой природой, в чём в принципе и состоит посыл работы. Спасибо за комментарий! Рады, что в целом понравилось!
Красиво в начале, мощно и жестко в конце, мой плюс)
O...да...Сильно! +++
Спасибо, старались
Круто, что ещё сказать)
Спасибо!
кого то пытаются воскресить)или из комы выташить )) или он плавно умирает и летит в рай))но что то пошло не так ( и он упал в преисподню ... + крутой трек сделал ! можно клипчик замутить про апокалипсис какой нить ...
Отличная колыбельная на ночь) Жутко и кайфово)
Приятных снов! )) Да минует Вас кара Пирамидоголового!)
Бл*ть, я всё ждал, что будет на 03:09, в результате обосрался. Спасибо (-_-) и извините за мат
xDDD, круто ) Значит, цель достигнута
Аха) Ну я так сначала по названию "Госпиталь в смертоностном тумане" и понял, что скорее всего трек имеет что-то общее с Silent Hill) Действительно, а где же ещё главная достопримечательность - госпиталь?)
Ну просто в лучших традициях остов сайлент хилла) Эпические падики, которые переливаются в тёмный мотив, психоделические скрежеты. Слушаю и представляю примерно как: брожу по пустынному городу в тумане, а на горизонте видится госпиталь, который должен дать много ключей от всех дверей с секретами.
Вообщем всё супер! Думаю, вы не хило проанализировали музыкальную часть этой серии игр++++
Да, немало было проведено сумеречных осенних вечеров с видом на детдом без ремонта с совковых времён в маниакальном вслушивании в саунды Акиры. Спасибо большое за оценку!
Death Industrial !
фок йе!
блин!! мужики! слушаю уже раз сотый наверное!) и только сейчас решился отписаться)) очень крутой трек! это эмоции непередаваемые словами... жуть!!! под утро особенно! драм-секция просто шикарная!!!
Пасибачки!
эт хорошо )
почему то, зная, что что то будет на 3.09, я вздрогнул)) блин) Тема классная! Забираю себе!
))) спасибочки, рады!
палец вверх, кого передернуло на 3:09 .)))
а если серьезно - прикольная работа
ритм-секция яд конечно, сильно сделано )))
но больше всего понравился плавный и очень контрастный уход в яму на 1:19
Ееее, спасибо!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
818 1:53   89 PR 5,7 ▲
WAV
Ambient, Dark Ambient