Turn My Radio "ON"... 
Music / Эксперименты
DJ F.M. - Walking In Their Shoes (Depeche Mode on Cover Mode)  PR 345 ▲      
Like
Broadcast on PromoDJ FM since 2 November 2012
Download: MP3, 256 Kbit
Listens: 5 537
Downloads: 7 373
Bookmarks: 26
Styles: Indie Dance, Synth-Pop
Duration: 53:32
BPM: 105 – 125
Size: 98Mb
Recording: 2 November 2012
Publication: 2 November 2012 18:42
Tracklist
Please, register (it is quick!) or login, to see the tracklist.
More

Depeche Mode, каким вы его не слышали. Самые интересные cover-версии, в которых авторы стараются переосмыслить творчество любимой группы.
Indietronica / Synth-Pop / Lounge / Trip-Hop & etc

Про меня и Depeche Mode

В 89-м году, ко мне в гости, переполненный эмоциями, ворвался мой друг.

"Диман, ты офигеешь!" - заявил он прямо с порога и протянул мне кассету.

Мы слушали тогда всё, от первого хип-хопа до хэви-металла. Рядом стояли "UDO", "Iron Maiden", "Кино" и какие то сборники с исполнителями, половину имён которых мы и не знали. Мы были готовы внимать любой новой музыке, которую можно было достать в только недавно появивишихся "Студиях Звукозаписи".

Я нажал на Play... и действительно офигел. Это был DM - "Music for the masses".

Такого звучания, мелодики, скурпулёзности в звуках, я ещё никогда не слышал. И спустя 20 лет, всё ещё "офигеваю".

Можно много спорить о том, как изменились DM, об их первых и последних альбомах, о том, как изменился звук после ухода Алана. Бесспорно одно - эти ребята задали абсолютно новую планку в музыке, и не только электронной, вдохновив не одно поколение музыкантов и ди-джеев.

Я не исключение )))

Спустя лет 10 мы, уже влюблённые в электронную музыку, устраивали первые рэйвы в Зеленограде. Именно тогда обнаружилось, что не смотря на то, что один любит джангл, другой техно и транс, а третий хаус, сходимся в одном - МЫ ЛЮБИМ DEPECHE MODE!



Немного о миксе

Идея этого микса зрела уже много лет - собрать не ремиксы, а именно каверы любимых песен. И много лет я по крупицам собирал материал.
DM одна из самых перепеваемых групп в мире, но, как ни странно, хорошие кавера можно пересчитать по пальцам. Я отслушал более 2000 разных версий (и это ещё не все!), но в моей "золотой коллекции" буквально 30 каверов.

В этом миксе нет дешёвых хаус-поделок "а вот возьму пару-тройки голосовых сэмплов и гитарных партий да наложу на бочку!"

В этом миксе нет убогих версий "а вот мы ох...нно крутые рокеры и сейчас просто сыграем всё на гитарах с дисторшеном, поглумимся над попсой!"

В этом миксе нет каверов "вот спою точь в точь как Гэхэн и подберу все сэмплы"

Зато в этом миксе есть действительно талантливые работы, в которых музыканты разных жанров не побоялись сравнений с ВЕЛИКИМИ, и просто спели и сыграли их песни так, как они их слышат. Не убивая мелодику, не лишая романтизма, не пытаясь быть круче. И благодаря этому они (песни) даже обрели новый смысл, эмоции, настроение.

Не надо сравнивать эти композиции, и говорить, что лучше Депешей могут быть только Депеша. Это другой взгляд, иногда похожий, а иногда радикально другой, но от этого, ещё более интересный.

Технически сводить микс было очень сложно - это композиции, найденные совершенно в разных местах сети, в разных неофициальных сборниках, некоторые просто записаны "на коленках". Это не хаусовые версии с прямой бочкой. Поэтому местами сведение в стиле "классический кроссфейд", но грамотный ))). Некоторые композиции даже не были отмастерены в студии - приходилось самому как-то вытягивать их компрессорами и лоу-эджастами,резать лупы, брать хэты, удлинять, переделывать, нарезать, накладывать. Но результатом я доволен )

За кадром осталось несколько любимых каверов от Мэнсона, Рамштайн, Нины Хаген и др. - не подошли по формату или настроению в данную компиляцию.

Забавно, что в основном кавера перепеваются девушками, видимо парни стесняются сравнений с Дэйвом, мало у кого хватает смелости :)

Ну и из приятных открытий - Dos Buratinos - ребята с Урала, которые также оказались обитателями PD: promodj.com/dosburatinos

PS: Всем "динозаврам" посвящается )))

PSS: И конечно, ждём концерта в Москве!

"All I want to do is see you again"   (C) DM


Comments

DIM
Спасибо!! Очень понравилось!
Скачал, потом слушал. Слушал с удовольствием!!! Спасибо
Пожалуйста )
Начал слушать DM в 87, собрал почти всю дискографию до 90 года, по синглам, что было невозможно, 40 кассет с обработками)
Да, наверное самая каверная группа ))
SHAKE the D.))) +1
ещё "Little 15" от Aïboforcen, очень красиво звучит.
Да еще много красиво звучащих, наберется на продолжение )
микс прошел проверку временем, безусловно это одна из лучших работ, скаченных мной с промодиджей, слушаю более года, каверы роскошны
Спасибо. Сам периодически проверяю - всё верно )))
Респект брат!!! динозавры оживают !!!
Они никогда не умрут )))
Спасибо большое! Забрал)) От души ...Всё ж "наши" дядьки не стареют душой.. и музыка их красива в любом исполнении и оранже)
Спасибо )
Я то же пытался это сделать ,))) но ты первый . И это круто получилось .
спасибо :) с удовольствием твою версию послушаю
почти все вомен кавер - нечень - сорри (
На вкус и цвет :)
Всегда интересно как видят и исполняют другие , творчество твоих любимых исполнителей ))) Дейв тоже любит как другие видят его музыку - Мне особенно нравится «Never Let Me Down Again» в исполнении «The Smashing Pumpkins», потому что получилось совсем не то, чего можно было бы от них ожидать, а как раз наоборот. На самом деле их версия мне нравится куда больше нашей!
Про Депешей первый раз прочитал в середине 80х , был такой молодежный журнал Ровесник . На центральном развороте печатались постеры , вот на развороте мы и увидели их , в косухах , а потом кто то достал кассету , прослушали первый трек ... и тут понеслось ))) Спасибо за микс !!! Как машина времени , унесло в юность )))
Спасибо, рад отправить в путешествие ). Ровесник - был единственный, кто реально знакомил с Музыкой. Ну и в МК (когда он еще был нормальной газетой) раздел "Звуковая дорожка".
О да, это будет сегодня!
Они сделали это! Великолепный концерт, невероятно качественный звук и любимые песни!
Начнём с начала ;) услышал я этот...это произведение по радио...Стапэ!! :D Радио промодиджей ;)...вот...чем-то цепанул и я его в фэворитс закинул" на потом послушать" оставил...вот этот момент настал...первые 5 минут...вообще никак! как первые 50 капель вискаря...морщился..хотел выплюнуть...но..сдержался...пе рвые 5 минут..(примерно 2 композиции) потом 3я...уже норм.прошла...а потом пошло_поехало!!! :) Отрыв от реальности ;)!!! похмелье было...;) факт..и поставил снова послушать...правильно говорят:
неосторожный опохмел ведёт к длительному запою!! :D Уже прослушал раз точно!!! :) спс за норм.музыку!!! :)
Да пожалуйста :) так всегда - попса сразу нравится, но всё самое стоящее познаётся со временем.
спасибо за отличное настроение!!!действительно много не слышал из представленного!!!+
спасибо за спасибо )
Обалденно! Любимые треки в исполнении любимых групп! Кайфанул)))
))) Меня вставила особенно Topazz - Behind the wheel - Очень прям по Депешовски, но абсолютно другая, в тоже время.
Отличнейший микс!
Спасибо ) Рад
Димыч, молодца! Можешь еще! Не так, конечно как раньше))) НО сейчас ты неторопливо и уверенно спускаешься с горы и кроешь все стадо) Гуд, горжусь, что я твой современник!
))) Вот спасибо ) Сейчас конечно не так как раньше - сейчас с умом и красивее )
Спасибо вам :)
Дима, спасибо! Отличный микс!
Рад :) а главное, специально для тебя - влезает на кассету :)
да. на сторону 120-минутной. запишу на хром.
Дим, как всегда радуешь новыми идеями и не менее хорошим исполнением! слушаю и заберу в коллекцию! =)
Уверен, еще не раз порадуешься :)
Достойное место в коллекции практически любого меломана!
Спасибо! Это правильно - music for the masses :)
ОТЛИЧНО! СПАСИБО ЗА "СЛИВКИ" КАВЕРОВ!!! )))
Пожалуйста!
Depeche чудесные )))
Это точно. В любом виде :)
Улетная подборка!!! Приносит целый шторм воспоминаний!!! Что верно то верно - динозавры поймут.
Димыч!!! Молодчик!!! Спасибо!!! +++
Всегда пожалуйста. Наслаждайтесь )
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.