Добрый блог - запись шестьдесят четвертая
Приветствую! После двухнедельного перерыва мы открываем новый выпуск нашего бложного сериала.
Здесь нет негатива и мрака, тут никто не ругается матом. Здесь каждый из Вас, дорогие мои друзья, может поделиться чем-то хорошим или просто сказать доброе слово. Вот просто так: зашли сюда и написали - всех люблю, все хорошо. И другим возможно станет лучше, так как они будут знать, что хорошее еще осталось в нашем мире, реальном и не очень. Если стряслось нечто печальное, нагнавшее на Вас грусть, тоску или депрессию, то смело пишите сюда - мы всеми силами поможем! Всем светлых(во всех смыслах) суток!
У Доброго блога есть герб. Спасибо Александру Блиновских за это!

Comments
Pinned comments
Первое место: Fensool - Perfect World 34.5%
Второе: Achromasia - Eternity of Life 13.8%
И третье: Mixta Sonitus – Caduca Sensu 10.3%
и
Kingdom - Lacerta Dowry 10.3%
и
Всё плагиат! ∪◔◡◔∪ - Введение 10.3%
Поздравляю победителей!
Звучит гимн!
Спасибо за ссылки. Я тогда в понедельник сам закину их в блог)
Так и в простой жизни: нельзя думать, что наступил конец, нужно бороться.
Первое место: Fensool - Perfect World 34.5%
Второе: Achromasia - Eternity of Life 13.8%
И третье: Mixta Sonitus – Caduca Sensu 10.3%
и
Kingdom - Lacerta Dowry 10.3%
и
Всё плагиат! ∪◔◡◔∪ - Введение 10.3%
Поздравляю победителей!
Звучит гимн!
Понятно, что автору в родной стране широкой дороги не дадут, впрочем как и его произведению. Зато всегда есть узкая кучка "продвинутой интеллигенции". И она поддержит: произведение тут же будет подпольно растиражировано всеми путями.
Но есть еще другие государства, которым не нравится, что одна страна занимет столько территории, владеет такими природными богатствами, да еще не делится. И тут оно видит нашиего обиженного творца. Ну как отказать такому человеку в поддержке? Тут на повестку мирового сообщества выносится вопрос о том, почему в той стране прижимают свободомыслие, где демократия?
А дальше по цепочечке...
Белая эмиграция своим творчеством так и родилась в 20-х годах XX века. В ней господствовало настреоние мрака, воля к смерти всего российского(советского) общества. Да даже у Булгакова в "Мастере и Маргарите" все наглядно есть. Однако нельзя сказать, что советская власть жестила с вольнодумцами. Но вывела вектор направления в культурной среде. в 30-е годы появляется новый литературный жанр - роман-эпос. Кто читал или знает, тот помнит эти 700-900-страничные талмуды. Например, "Петр Первый" Алексея Толстого. Как раз в это время историю вернули как предмет в школы(совпадение ли, что сделали это незадолго до начала Великой Отечественной?). В литературе стала прививаться любовь к истории, братство и единство, воспевался советский человек и коллектив. То есть линия была в диаметрально противоположной стороне от той, что исповедовала интеллигенция.
После 1941-1945 гг. продвинутому классу стало еще тяжелей гнить умы общества. Война показала мощь советского народа, и победа лишь укрепила это убеждение. Стали создаваться в огромных количествах романы о героях войны, опять-таки о простом советском человеке-воине. Социальный реализм, проявившийся в послевоенный период(романы Владимира Попова и Всеволода Кочетова), не давал интеллигенции выползти из нор.
Зато в 1960-е пошло-поехало по нарастающей. И закончилось все перестроечным и пост-перестроечным культурным пометом из чернухи, порнухи, блатного шансона и так называемого русского рока.
В начале 90-х ветераны война вдруг узнали от продвинутых людей, что воевали не за страну, не за Родину, а за тоталитарный режим. Тут и оплошность советского руководства, которое показало только положительное о войне, запрятав и отрицательное. И именно за отрицательное ухватилась интеллигенция, выставляя только его - лагеря, заградотряды, и т.д. Самый большой миф сотворил Солженицын, написав о СТА МИЛЛИОНАХ заключенных ГУЛАГа(настоящие цифры - около 4 миллионов, в которые входят и те, кто отбывал наказание за реальные преступления)
О чем это я? О том, что следует учесть прошлые промахи не дать нынешней интеллигенции выиграть идеологическую и культурную войну.
7-ой альбом по счету)) Поищите сможете скачать!
Телеканал "Культура" снял с эфира документальный фильм "Анатомия Тату" из-за закона о защите детей от вредной информации. Об этом сообщил режиссер картины Виталий Манский.
Фак е)
Сегодня потянул спину и в борьбе выбили плечо. Но я доволен)
Это вторая композиция с этого проекта. Тоже не уступает, хотя не столь отмечена вниманием.)
Гречко, тем временем, заявил, что пока о Марсе думать рано, нужно подготовить соответствующую базу. Что ж, в этом с ним можно согласиться.
Ну-ка, признавайтесь те, кому сегодня рано вставать, а он еще не спит)
Ты кто такой? Давай на дознание)