Бай мир бисту шейн» (идиш בייַ מיר ביסטו שיין — «Для меня ты красива») — песня, мелодия которой стала одной из самых популярных в XX веке.
Мелодию песни написал американский еврейский композитор Шолом Секунда на слова Джейкоба Джейкобса в 1932 году для мюзикла на идише «Ме кен лебн нор ме лозт ништ»
Её русскую версию хорошо знают - Широко известна как — «В кейптаунском порту». Первый вариант этой песни под названием «Жанетта» написал в 1940 году ученик 9 класса 242-й ленинградской школы Павел Гандельман
Comments
Я АРУ ПРОСТО!!!
ЭТОПИЗДЕЦ!!!
НАХУЙ КОНКУРС... СРАЗУ В БОГИ ТЕБЯ!!!
Мелодию песни написал американский еврейский композитор Шолом Секунда на слова Джейкоба Джейкобса в 1932 году для мюзикла на идише «Ме кен лебн нор ме лозт ништ»
Её русскую версию хорошо знают - Широко известна как — «В кейптаунском порту». Первый вариант этой песни под названием «Жанетта» написал в 1940 году ученик 9 класса 242-й ленинградской школы Павел Гандельман
Кстати в превые услышал твой джингл)