God is a DJ 
Blog

Как вы сортируете треки в своей фонотеке?

Всем привет!

Хочу поделиться свои опытом структурирования треков в фонотеке Тракторе для лучшего поиска. Проблема поиска нужного трека возникла когда их стало очень много, а запомнить название трека не всегда удавалось, приходилось прослушивать треки по порядку, что отнимало некотрое время. Тогда я и задумался как бы этот процес ускорить, чтобы во время лайва быстро найти нужный трек.

Так вот, я решил сортировать треки по тематике, т.е. где будет звучать лайв, например, на диско или тек вечеринке.

А возникает ли у вас проблемы с поиском трека и какие решения вы использыете для структурирования музыкального материала?

0 ▲
23 September 2016 17:15

Comments

Есть такая графа в тегах - комментарии к треку. В тракторе можно сортировать треки по тегам. В них и пишешь те "теги" с которыми тебе удобно работать. Грубо говоря пишешь в комментах типа "Intro, PreParty, TopHit, POP, Dance, PrimeTime"... как тебе удобней так и сортируй.
Я например для игры всякого соулфула в кафешках в тегах прописываю Male/Female вокал и в том числе какие живые инструменты в треках используются.
Интересная инфа, попробую!
очень просто
Денскор у меня хранится в корзине, остальное беспорядочно раскидано по папкам.
пацаны хотите мой новый трек послушать ?
Давай, кидай!
по стилям, и (очень редко) по настроению.))
ну че как ?
Уже весь подъезд танцует
По стилям..по магазинам и из свободного доступа. Все релизы (EP, альбомы) в своих папках.. Одиночные треки просто лежат в папке с остальными. Миксы отдельно, немиксованное отдельно и дальше идут разделы по папкам. В каждой папке с треками - объем 700 мб (если что - быстро записать на диск, и визуально почти все треки в папке при просмотре убираются в мониторе ноута) Много разделений по папкам лучше не делать, чтобы был визуальный контроль. И запоминается легче - ассоциации с обложкой, с номером папки и ее названием. При скачивании-покупке трека сразу распределяю его в нужную папку.

При сборке микса создаю отдельную папку в разделе миксы, дальше стиль, потом папка с треками, куда копирую то, что будет звучать.
сами сортируются по алфавиту .
Удивил.. ! По тематике вечеринок по-моему сам Бог велел сортировать! Как же иначе??
P.S.: когда в италии была, видела как у местных диджеев в названии трека сразу про него вся самая важная инфа записана "DJ S*** - *track's name* /128 bom/ house/ happy, enrgy/ flute"
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.