Music / Неформатная Фонотека на Неформатном Радио Клубняк (2022-2023)
Неформатное Радио Клубняк - Неформатная Фонотека #11  PR 3,3 ▲      
Like
Download: MP3, 193 Kbit
Listens: 242
Downloads: 101
Bookmarks: 1
Styles: Disco, Lo-Fi
Duration: 122:44
Size: 168.5Mb
Publication: 8 May 2023 15:49

Was recorded in Неформатное Радио.
Tracklist
Please, register (it is quick!) or login, to see the tracklist.
More
Из лёгкого жанра, плавно переходим к очень загадочному, интересному и в тоже время непонятному жанру электронной музыки. ''Жанр которого нет''. Ну или просто ''Vaporwave''.

Вейпорвейв (англ. vaporwave) — микрожанр электронной музыки, который появился в начале 2010-х годов и распространялся на следующие несколько лет среди различных интернет-сообществ. Он характеризуется ностальгическим или сюрреалистическим видением ретрокультурной эстетики (чаще всего, 1980-х и 1990-х годов) с её развлечениями, технологиями, культурой потребления, рекламой и многими стилями корпоративной и популярной музыки, таких как лаунж, смуф-джаз и музыка в лифте. Семпл является распространённой техникой в рамках жанра. Часто семплы имеют замедленный темп и пониженный тон, изменённый иногда в классическом стиле chopped and screwed.

В визуальном оформлении исполнители часто используют такие образы, как классические скульптуры, веб-дизайн 1990-х годов, низкополигональные компьютерные рендеры, глитч-арт, видеомагнитофон, кассеты, восточно-азиатское искусство и киберпанк. Визуальный стиль vaporwave, как видно из обложек альбомов и видеороликов, обычно называют эстетичным (название часто стилизуется как AESTHETICS с полноширинными символами).

Многие музыканты в рамках жанра считали, что главным его элементом является сатирическое, но не обязательно критическое суждение потребительского капитализма и массовой культуры. В русскоязычных фан-сообществах название «вейпорвейв» намеренно коверкается и произносится как «вапорвейв». В названиях треков и альбомов часто специально нарушаются правила грамматики, пунктуации и орфографии.
-
Неформатная Фонотека выходит в эфир по пятницам 21:00 (МСК) на Неформатном Радио
Клубняк: www.neformatnoe.ru / neformatnoe.ru:8777/club (слушать онлайн)
Предлагайте свои интересные находки прошлых лет, мне в личку VK: vk.com/dj_andrey_bozhenkov
Или на почту: andrey.1995.bozhenkov@mail.ru
Можете делиться и своими личными композициями: (ссылки вверху)
-
PromoDJ: promodj.com/djandreybozhenkov
Dj.ru: dj.ru/djandreybozhenkov
Mixupload: mixupload.ru/u/djandreybozhenk…
VK: vk.com/dj_andrey_bozhenkov
Telegram: t.me/Djandreybozhenkov
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.