pdj.cc/fqJPF - Не вампирская новинка! 
Blog

Lo-Fi или всё уже придумано до нас

Приветствую всех! Вчера в блоге о новом клипе нашей группы был комментарий, где сказали, что наш стиль больше напоминает Lo-Fi, нежели блюз. Для меня это вдруг стало открытием. На протяжении многих лет существования проекта, в частности, когда мы сотрудничали с другими музыкантами, я часто настаивал на определённом звучании, которое нравилось мне, но не всегда нравилось моим коллегам. Я полагал, что это у меня какое-то особое чувство прекрасного, что я вот такой стильный, и только мои уши слышат так, как надо, а, оказывается, уже давно есть направление Lo-Fi, где работают именно по тем лекалам, которыми пользуюсь и я. В общем, можно сказать, что я действительно сторонник Lo-Fi, и отныне так и буду именовать свой стиль, обобщая музыкальные работы. Что думаете, стоит "сменить" стиль на Lo-Fi или нет?

Философское
Ariel & The Hyponeystal' Project - Ангелы и Демоны
0 ▲
26 April 2019 8:45

Comments

Pinned comments
The Hyponeystal' Project & Ariel  28 April 2019 17:57
Лэнгдон из зэ професса оф зэ эмерикэн юнивёрсити...
Nik Grey  26 April 2019 11:27
;)
Nik Grey  26 April 2019 11:05
Музыка - это эмоции! А у эмоций нет стиля и, уж тем более, качества)
Всеми мыслями с вами! Многие здесь нас не поймут - да и фиг с ними! ))

Здорово, единомышленник!)))
ЛО-ФАЙ, это тупо низкое качество в переводе и трактовке) по стилю может быть самая разная музыка ...вроде как из наблюдений.. и в моём понимании сложилось)
это где в треках или намерено убивают качество или так выходит..
Лоу-Фай - это звучание, приближенное к живому исполнению. Т. е. исполнители не обманывают своих слушателей компрессорами, лимитерами, тюнингами и безумным мастерингом...
Сейчас же часто как бывает... Купишь студийный альбом - Золото! А на концерт приходишь... Ммммать!!! Что это??!! Ну или тот же диск со сцены играет))
может и так или около того.. изначально особенно так наверно планировалось.. а вытек лоу-фай в термин ,= низкое качество ...
Иногда лучше низкое, но искреннее и с Душой, чем отполированное...

Не всё то шоколад, что коричневое! ;)
про это я ничего не говорил и не говорю
А всё направление Лоу-Фай именно про это) Протест против вылизанной и искусственной музыкальной индустрии.
Я там вычитал о парнях, которые сознательно портили качество записей, чтобы звучать как тогда, когда они начинали играть в гаражах, а вместо профессиональных барабанов у них были кастрюли, принесённые из дому.
Оказывается , Мои первые Релизов 100 были в направлении low-fi , есть , если что , опраадание , хех )))
Хорошо сказано)))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.