Music / Aimolda
Aimolda - de umbrarum regni novem portis #9  PR 11,7 ▲      
Like
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 987
Downloads: 101
Bookmarks: 1
Styles: Deep Techno, Dub Techno
Duration: 60:18
BPM: 120
Size: 138Mb
Publication: 19 June 2020 16:10
Tracklist
Please, register (it is quick!) or login, to see the tracklist.
More
В середине XVII века в Венеции была издана так называемая "Книга о Девяти вратах в Царство теней" (De Umbrarum Regni Novem Portis). Автором и издателем выступил печатник по имени Аристид Торкья (1620—1667), которым вскоре заинтересовалась Святая инквизиция. Арестовали его в Венеции, пытали в Риме, где и сожгли на Кампо деи Фьори в феврале 1667-го.

В ту пору людей уже не так часто сжигали на костре, но этого все-таки сожгли. Состав преступления: сношения с Дьяволом. Отягчающее обстоятельство — воспроизведение девяти гравюр из знаменитого "Деломеланикона" — классики чернокнижия; согласно легенде, автором гравюр этой книги считался сам Люцифер. Название “Деломеланикон” идет от греческого: delos — ясный, явленный. И melas — черный, темный. Получается — "Взывание к тьме" или "Проливать на нее свет".

По преданию, Люцифер после поражения и изгнания с небес составил для своих последователей некий набор магических формул — своего рода справочник по миру теней: "Деломеланикон". Эту ужасную книгу тщательно прятали, несколько раз сжигали, продавали за безумные деньги те немногие числом избранники, в чьи руки она все-таки попадала… Иллюстрации в нем представляли собой адские загадки. Тому, кто с помощью текста и соответствующих знаний смог бы разгадать их смысл, они позволяли вызывать Князя тьмы...

Comments

OChen' interesnaya rabota )+++

ROUGH CRAFT+++Крутооо+++ PR++++
Благодарю.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.