Contacts
Cyrus Svance
Main style: Techno
Favorite styles: Deep House, Experimental, House, IDM, Indietronica, Industrial Techno, Instrumental, Progressive House, Tech House
Producer since 1999
Performance: from 15 000 rubles / 1 hour
Location: Russia, Moscow
Guest: Солянка (Moscow)
Please, register (it is quick!) or login to see contact information.
PR
Сайрус Свэнс


«Сайрус Свэнс» появился, как сольный проект московского инди-музыканта Кирилла Островского. Начав в качестве гитариста/автора альтернативной группы «Без Комментариев», он увлёкся электроникой, и освоил разный музыкальный «софт» – SoundForge, Fruty Loops, Reason, FL Studio, Ableton Live + Push. Отыграв десять лет в группе «Без Комментариев», Кирилл ушёл с головой в электронику.

Сначала он собрал коллектив Groove Radio – попытка оказалась удачной: группа просуществовала 7 лет, с 2010 по 2017 год. Паралельно был проект Phobia Logic, который основали Элман Самедов и Александр Петрунин. Петрунин (ныне, к сожалению, покойный), который впоследствии играл с Дельфином и спродюсировал его альбом «Звезда» (2004), выступал под псевдонимом Mewark - лучший электронный проект 2003 года (премия «Золотая Горгулья»).

Новый альбом «Waves» — это вселенная аналоговых звуков синтезаторов Moog, которые переплелись между собой, как живой организм. Шесть электро-инструментальных, стилизованных в Modular Techno жанре, композиций продолжают творческое путешествие Сайруса Свэнса, в мир модульных синтезаторов и субгармонических мелодий. Для любителей слушать, для аудиофилов - альбом наполнен саунд-дизайном и густым синтезаторным звуком.

Waves

88 5:47 4  26 PR2,1 ▲
320
Techno, House
57 6:06 4  44 PR3,4 ▲
320
Techno, House
59 5:50 2  20 PR0,5 ▲
320
Techno, House
54 5:46    17 PR0,4 ▲
320
Techno, House
52 9:06    31 PR1,8 ▲
320
Techno, House
Blog

Product Managment в Музыке

В последнее время я всё чаще пробую переложить знания из одной предметной области в другую, для получения синергетического эффекта.

В повседневной жизни я работаю менеджером продукта, а по вечерам после работы сочиняю музыку в Ableton Live (Soft для создания музыки) и пробую продвинуть её дальше, чтобы заработать деньги.

(more...)

2 ▲
18 November 2021 17:57
14 comments

5 методов, как сочинять музыку

У меня нет традиционной музыкальной школы (6 лет на пианино), но я закончил 2 года Рок-лицея в ДК «Красный Химик», прослушав класс по основам сольфеджио и отучившись у двух преподавателей по классу гитары. Примерно с 14 лет я начал играть в группах, и продолжаю это делать до сих пор, сейчас мне уже «более чем за 30», и можно смело сказать, что музыкой я занимаюсь больше чем половина жизни. При этом я не профессиональный музыкант, я работаю в ИТ, и музыка, моё хобби. Я выступал с разными группами на концертах в маленьких клубах («Свалка», «Китайский Лётчик Джао-Да», «Молоко», и больших музыкальных фестивалях «Нашествие», «Мотоярославец».

С самого начала занятия музыкой я решил для себя, что буду сочинять собственные музыкальные произведения, и не будут играть чужие песни. Не могу сказать почему я так решил, но факт остаётся фактом.

За много лет общения с теми, кто играет и сочиняет музыку, основной болью является то, как сочинять свою собственную «авторскую» музыку. Я выделил 5 методов или способов, как сочинять музыку.

(more...)

2 ▲
14 November 2021 14:27
18 comments

Создание музыки без компьютера

Dawless — это создание музыки без компьютера с специализированным ПО — Digital Audio Workstation (DAW). Хотя в данной статье мы и говорим об электронной музыке.

Почему кто-то занимается этим? В целом, когда вы проводите большую часть своего дня перед экраном компьютера, потому что этого требует ваша работа или учеба, последнее что вы захотите сделать — это найти вдохновение в том же окружении и условиях. Сидя за монитором компьютера. После нескольких лет подобного опыта я отказался от такого подхода и стал сочиняться музыку без участия компьютера совсем.

До этого у меня был небольшой опыт игры на железных грувбоксах Korg Electribe, но это было в составе группы, где я отвечал за часть партий, а не за всю композицию в целом. Путь к созданию музыки Dawless — это растянутый во времени процесс, сопровождающийся изучением базовых принципов синтеза звука, документации по различным приборам, пониманием особенностей коммутации и синхронизации всех инструментов в единую цепочку для одновременного извлечения звуков в определенном темпе.

Сбор музыкального сэтапа — это как пазл, состоящий из многих частей, которые нужно правильным образом сложить для получения единой "гармонично" картины. В нашем случае — звуковой.

(more...)

3 ▲
10 November 2021 19:27
42 comments

Cyrus Svance записал новый альбом «Waves»

Новая музыкальная работа — это вселенная аналоговых звуков синтезаторов Moog, которые переплелись между собой, как живой организм. Шесть электро-инструментальных, стилизованных в Modular Techno жанре, композиций продолжают творческое путешествие Сайруса Свэнса, в мир модульных синтезаторов и субгармонических мелодий.

Для любителей слушать, для аудиофилов - альбом наполнен саунд-дизайном и густым синтезаторным звуком. 

0 ▲
7 October 2021 22:34
3 comments

Сайрус Свэнс — «Big Data»

Новая работа Сайруса Свэнса — «Big Data» это начало музыкальной трилогии, которую автор задумал реализовать в течении 2021 года. Кирилл Островский, стоящий за псевдонимом Сайрус Свэнс решил использовать максимально живой подход в написании электронной музыки, с использованием аналоговых синтезаторов и DAW LESS подход при котором в момент написания музыкальных произведений не используется компьютер. 
Cyrus Svance — «Big Data» это четыре ритмичных, местами жестких, а местами мелодичных инструментальных трека в стиле modular techno.

0 ▲
22 March 2021 21:57
no comments
Feedback
Густо, плотно, "ультравосьмибитно"! )
Творческого вдохновения и благополучия Вам!) +++++
Музыка очень даже крутая!Зажигать можно долго!
хороша музика тащусь уже спасибо
под эту музыку забываешь про самоизоляцию, хочется двигаться
Танцевальная музыка, которую я искал, была здесь.
Хорошая музыка.
классная музыка хочется танцевать
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.