Новый клип – Ля-ля тополя: www.youtube.com/watch?v=7_c3mm… 
Music
Би-2 feat. Sevidov – Бумажный змей (Full Version)  PR 29,3 ▲      
Like PUT ON THE TONE
Broadcast on PromoDJ FM since 24 January 2011
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 3 100
Downloads: 757
Bookmarks: 4
Styles: Synth-Pop
Duration: 6:45
Mastered
Podsafe track
Size: 15.4Mb
Recording: 15 April 2010
Publication: 3 June 2010 11:46
More

Спустя 2 месяца после выхода альбома «БИ-2» «О чем говорят мужчины» группа объявила о бесплатной раздаче в Интернете нового EP «Бумажный змей». Одноименный кавер, записанный «БИ-2» для проекта «Радио Алла» «Песни для Аллы», вдохновил музыкантов на выпуск EP -  с 2-мя версиями песни (радио и полной версией), 4-мя ремиксами, и бонусом – совместной работой с известным российским рэпером Лигалайзом.

 

«БИ-2» feat. Sevidov

EP «Бумажный змей»

 

1. «БИ-2» feat. Sevidov – «Бумажный змей» (Radio Edit)

2. «БИ-2» feat. Sevidov – «Бумажный змей» (Taras 3000 Remix)

3. «БИ-2» feat. Sevidov – «Бумажный змей» (Volta Cab Remix)

4. «БИ-2» feat. Sevidov – «Бумажный змей» (Antonionni's Space Dub)

5. «БИ-2» feat. Sevidov – «Бумажный змей» (Lipelis Remix)

6. «БИ-2» feat. Лигалайз – «Повелитель молний»

7. «БИ-2» feat. Sevidov – «Бумажный змей» (Full Version)

 

 

Группа «БИ-2», наряду с самыми яркими российскими рок-музыкантами, приняла участие в музыкальном проекте «Радио Алла» «Песни для Аллы».

Суть проекта состоит в том, что рок-музыканты записали акустические версии своего исполнения легендарных песен Аллы Борисовны Пугачевой. Лева и Шура не раздумывая согласились участвовать в проекте, но какое-то время не могли определиться с песней.

 

Шура Би-2: «Нам нравится творчество Аллы Борисовны Пугачевой. Особенно то, что происходило в конце семидесятых и первой половине восьмидесятых годов. Когда нам предложили выбрать песню, мы единодушно сошлись на том, что это должна быть либо «Бумажный змей», либо «Расскажите птицы», либо «Двадцатый век». В итоге, выбор пал на «Бумажного змея». Кавер мы сделали с нашим очень хорошим другом, музыкантом, саунд-продюсером и лидером группы «Tesla Boy» Антоном Севидовым.»

 

Антон Севидов: «Все началось с того, что я, будучи участником группы «Tesla Boy», делал много эдитов - это когда берется кусочек песни и делаются какие-то танцевальные версии. Это я и сделал с песней «Бумажный змей». Мы использовали все классические старые инструменты и почти все записано живьем.»

В записи кавер-версии «БИ-2» на песню «Бумажный змей» приняли участие Андрей Звонков (гитара и бас-гитара), Ян Николенко (флейта и бэк-вокал), Борис Лифшиц (барабаны), Антон Севидов (клавишные). Вокальные партии исполнили Лева и Шура. Чтобы записать настоящие звучные хлопки, музыканты нашли очень оригинальное решение: вся группа сняла штаны и била себя по голым коленкам. Этот момент стал настоящей «фишкой» песни, поэтому решено было запечатлеть его на обложке EP, а также в видео-ролике, размещенном на канале группы на сайте youtube http://www.youtube.com/watch?v=KaUXcLH-n60 .

Премьера кавера на радио «Алла» состоялась 19 апреля, и все лето песня будет находиться в ротации в рамках проекта «Песни для Аллы». По словам продюсера радиостанции Владимира  Назаренко, песня настолько понравилась, что даже по завершении проекта она будет находиться в постоянной ротации на радиостанции. Планируется также выпуск альбома «Песни для Аллы». А 10 июня проект «Песни для Аллы» финиширует гала-концертом в Крокус Сити Холле, на котором впервые российские рокеры исполнят песни Аллы Пугачевой.

На кавер «БИ-2» «Бумажный змей» были сделаны 4 ремикса ди-джеями Taras 3000, Volta Cab, Антоном Севидовым (Antonionni) и Lipelis.

Comments

Support It ) Peace !
замечательно,отличное исполнение отличной композиции...
А мне нравитса
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.