Вот сейчас стало прям ваще круто! Это прям Чужие 2 часть, когда Рипли, спасая Ньют, наткнулась на гнездо Королевы. Когда она осознала всю глубину и неизбежность угрозы всему живому.... Очень очень круто, Вань. Я буду еще завтра переслушивать на работе.
Круто, интересно, завораживает, но словно это оммаж в сторону первых фильмов о Чужих, выдают духовые, я бы трубы убрал, и взял бы за референс новые работы, там запоминающийся саундтрек
Я пока на время конкурса думаю оставить. такие вещи ещё и попортить сведением можно. Иногда хрен с ним, пущай складываются и жрутся, зато удар и давление звука есть. А как я вычищу... пропадёт нафиг)
зато тут структуры нет как таковой. думал чисто по вертикали написал скрипку и не думал чем продолжить мелодию, а думал, как ей вторить другим инструментом И многие тут повторяют голоса, просто со сдвигом
Неа, у тебя их больше))). У тебя развито очень. Я как раз не раз восхищался твоими мелодиями Вот тебе интересный совет, что для меня работает и как оно любили в классике. Например пишешь ты в миноре, есть у тебя минорный аккорд до. После него ты делаешь пару аккордов в тональности, а заканчивая фразу переходишь снова на до, но не на минор, а на мажор. Оно придаёт завершённости.
Или же например хочешь сильно разделить куплет и припев. У тебя в каждом миноре есть на третьей ступени мажорный аккорд. В до миноре это ми бемоль мажор. Вот с него начать припевную часть.
И не бойся усложнять аккорды. Например семёрки очень усложняют звучание классно. У тебя есть например трезвучие до - ми бемоль - соль. До минор снова. Это 1, 3 и 5 ступени. А ты добавляешь седьмую - Си бемоль в данном случае. И получается весьма такой джазовый звук. Он более полный и интересно незавершённый одновременно.
Я не хотел прогрузить. вообще, если я могу тебе чем-то подсказать (я не мастер теории, но что-то да и знаю), то ты пиши, я с удовольствием что-нибудь покажу или ещё там. Не хотел, чтоб это выглядело как лекция какая-то
Там ветка кончилась. Благодарю, Вань. Но ты еще моего Хищника против Чужого не слышал. Это я про него и там вокруг двух аккордов все пляшет.
За советы благодарю еще раз. Пару косяков исправлю в Хищнике и наверно выложу. Хочу еще чисто на Чужих сделать что то. Интересно над этой темой поработать))
Comments
Это прям Чужие 2 часть, когда Рипли, спасая Ньют, наткнулась на гнездо Королевы. Когда она осознала всю глубину и неизбежность угрозы всему живому....
Очень очень круто, Вань.
Я буду еще завтра переслушивать на работе.
Я говорит разучился музыку делать))
Девятиструнной гитаркой я тоже хотел полирнуть, но побоялся испортить
Сейчас его себе заграбастали Нэйтивы и сделали из него choir Omnia
Но надо пересводить.
Где-то низкие складываются нехорошо
такие вещи ещё и попортить сведением можно.
Иногда хрен с ним, пущай складываются и жрутся, зато удар и давление звука есть. А как я вычищу... пропадёт нафиг)
написал скрипку и не думал чем продолжить мелодию, а думал, как ей вторить другим инструментом
И многие тут повторяют голоса, просто со сдвигом
Да и чё ты прибедняешься? Камон! Лучше сможешь.
Вот тебе интересный совет, что для меня работает и как оно любили в классике.
Например пишешь ты в миноре, есть у тебя минорный аккорд до.
После него ты делаешь пару аккордов в тональности, а заканчивая фразу переходишь снова на до, но не на минор, а на мажор. Оно придаёт завершённости.
Или же например хочешь сильно разделить куплет и припев.
У тебя в каждом миноре есть на третьей ступени мажорный аккорд. В до миноре это ми бемоль мажор. Вот с него начать припевную часть.
И не бойся усложнять аккорды. Например семёрки очень усложняют звучание классно.
У тебя есть например трезвучие до - ми бемоль - соль. До минор снова.
Это 1, 3 и 5 ступени. А ты добавляешь седьмую - Си бемоль в данном случае. И получается весьма такой джазовый звук. Он более полный и интересно незавершённый одновременно.
Не хотел, чтоб это выглядело как лекция какая-то
Благодарю, Вань.
Но ты еще моего Хищника против Чужого не слышал. Это я про него и там вокруг двух аккордов все пляшет.
За советы благодарю еще раз.
Пару косяков исправлю в Хищнике и наверно выложу.
Хочу еще чисто на Чужих сделать что то. Интересно над этой темой поработать))