Blog

Тема Суно на форуме и в блогах

Достала.
Просто переливание из пустого в порожнее.
Работы хорошие пишите лучше.

0 ▲
18 May 2026 19:10

Comments

Спасибо за Радоты
Ну опечатался человек в слове. У тебя по тому же принципу промпты пишутся. опечатка - "уникальный" трек
Все так
Давайте лучше поррасуждаем почему альбом Slipknot - All Hope is gone не похож на остальной Slipknot, а звучит как ранний Arch Enemy? до пугающего похоже.
Круговорот металла в природе
Потому что вся музыка написана и мы просто генерим то, что уже когда то слышали.
ИИ животворящий должен исправить эту проблему)
Ждём принципиально новый итало диско от ИИ.
Ну или давайте поговорим о группе гориллаз.
какой альбом ваш любимый?
Gorillaz (2001)
Demon Days (2005)
Plastic Beach (2010)
The Fall (2010)
Humanz (2017)
The Now Now (2018)
Song Machine, Season One: Strange Timez (2020)
Cracker Island (2023)
The Mountain (2026)

Мой наверно гора - последний, а самый нелюбимый - the Fall. Такой лютый би сайд из треков, которые Албарн нафигарил на айпаде, когда на них не было муз софта.
А из классики, например, чтобы ты выделил, Вань?
первые два. Но любимые все же The mountain и the Now Now
Вопросов больше не имею
Ты б задал этот вопрос в отдельном комментарии, а не в ответ на коммент о Gorillaz, гений
А, он про классику чего? Если классическая музыка, то прокофьев и Шостакович
Если классика рока, то битлз, Моторхед, Блэк саббат
Если классика Бритпопа, то Blur и Muse

Классика понятие растяжимое
Первый и последний ничего такие..
Gorillaz это же виртуальный проект! Говоря современным языком это ИИ артист)
Это Дэймон Албарн
Это аудио-визуальный проект, созданный людьми.
Возвращайся в итало диско, пожалуйста.
Такой вопрос ещё, когда Asking Alexandria были круче: до Шафора или после?
не слушаль
подловил
У них не хватает ума и сил писать что-то интересное. Поэтому и гоняют каждый раз, правой рукой по "нефритовому стержню плодородия."
вы про кого?
Давайте про норм музыкантов лучше
А здесь такие есть?
Конечно есть, но я не предлагаю говорить о здешних. Сразу вы ёжиком свернулись
Я не спорю.
Отличные музыканты в стране есть. Может быть, есть и на этом сайте, но где их работы? Я почему-то их не встречал. Может быть, вам повезло больше? Назовите их. И дайте ссылку на их работы
Ты только ёрничать умеешь?
У вас такое взаимопонимание, кто нормальный, а кто нет, что мне даже любопытно стало. Назовите пожалуйста 3 критериям, по которым вы определяете нормальных музыкантов.
Ну я в блоге написал тут Радиохед, горилааз и тип того

хорошие.
Чего местных-то обсуждать
Хватит уже интим предлагать своим стержнем, а
М*** человек, я вам ничего не предлагал.
Вот тоже вопрос по Radiohead
Какой из этапов творчества Тома Йорка вам импонирует больше?

Pablo Honey (1993)
The Bends (1995)
OK Computer (1997)
Kid A (2000)
Amnesiac (2001)
Hail to the Thief (2003)
In Rainbows (2007)
The King of Limbs (2011)
A Moon Shaped Pool (2016)

Я пожалуй даже выбрать не могу так как даже трёхдисковый KID AMNESIA (KID A + Amnesiac + bonus) заслушиваю.

Тут хз пока, только первый альбом послушал
уууууууууу
переслушивай каждый раза по 3
Первый точно придётся переслушать, там по ощущениям только Creep с пинка заходит
Ну он по сути самый слабый и меньше всего отражает суть группы
но это группа, которую надо слушать строго подряд
Да всех по сути с начала и подряд надо слушать, как я понял в последнее время, а то раньше бывало с конца начинал или с самого популярного альбома, впечатление смазывается так
ОК Компьютер, конечно - это на века. Слушал Амнезиак, но не помню его уже.
hail to the thief послушай
Hybrid Theory или Meteora?
Для меня ни то и ни другое. Прошёл мимо Линкин парка, нравятся только последние треки с девочкой
что интересно, у меня любимые альбомы как раз - первые два и последний
Слишком переоцененная группа в том составе. До сих пор не понимаю, что там такого особого.Наверное,тексты для англоязычных... А так - фигня какая-то
Ну, для тебя - понятно, почему. Был у нас разговор про форму и содержание, или типа того. У линков музыки мало, она простая, прогрессии повторяются, и т.д, и т.п.. Они больше про форму - крутые запоминающиеся хуки, хитовый аранж, культовый уже голос Честера. В общем, тебе не понять)
А ещё интересное семплирование забыл упомянуть.
Я, когда ими увлекался прям, мог понять, что за трек играет, по первым секундам)
Хочу послушать классику, но не знаю, как подступиться, с чего начать - во-первых, там не привычное деление на синглы и альбомы, а во-вторых, там по нескольку записей исполнения от разных людей, короче, системы какой-либо практически нет
да это лажа, особенно с покупкой дисков
Напиши блог опыта прослушивания классики потом, не забудь
Почему бы и нет
Люди слушают музыку людей, это нормально. Не прогрессивно и инновационно, конечно, но что поделать.
С Баха и Чайковского начни. Остальные потом подтянутся
Окей, но я бы и сам, как ни странно, догадался начать с кого-то известного)
Ты мне скажи, с чего начать у того же Баха? Где искать, в чьём исполнении лучше и т.д. С Чайковским так же)
Токката и фуга ре минор у Баха. Щелкунчик и лебединое озеро у Чайковского. Насчет исполнения... если орган будет в исполнении Гарри Гродберга, то нормально - а так любое. Органы разные, исполнители тоже. Главное, суть понять. По Чайковскому - пофиг кто исполняет.
Далее Парселл, Григ, Шопен, может тебе подтянется, Сенсанс, Шуберт и т.д.
Спасибо)
Только с фон Караяном поаккуратнее - у него весьма специфическое все было в исполнении. На любителя
А, слушай, Балеро Равеля послушай обязательно - очень атмосферная штука.
Сейчас слушаю Suite in D Major, No. 3 и 4 Баха, в исполнении The English Concert, Trevor Pinnock (1982), и какое-то всё... не такое, как я помню. А помню неожиданно практически каждую композицию, ибо что-то в каком-то фильме да звучало. И был где-то какой-то инструмент тише, где-то громче, где-то паузы не те, где-то ещё что-то... И хотя Бах - это жуть какая круть, оказывается - всё равно из-за вот этой разницы исполнения восприятие меняется.
Звучать будет глупо и иронично, но я серьезно)
Где-то на ютуб есть 10-минутный мем про академическую музыку и классиков, там юмор на тему любимых приёмов и инструментария известных композиторов. Забавно, но я для себя таким образом открыл много новых имен. Слушал в хронологическом порядке написания композиций.
Есть еще такая Анна Виленская. Одно удовольствие слушать ее лекции. И есть на что хорошо посмотреть, кстати.
так ты сам поднял этот вопрос вместо того, чтобы молчать. лол
Вот так конфуз
Секун в блоге - это всегда конфуз
То есть ты согласен?
Это Metallica, что-то из неизданного)
Похоже на то ))
«На "Nothing else matters" похоже»... (©)
Припев:

нАпишу я промт, напишУ я промт
Кнопочку нажму наразрыв.
Мысли прочитает Суно-прогочка,
Ведь прогресс не месте не сидит ...
Am Am Em Em
D D G E7
Am Am Em Em
Am B7 Em Em

Ну вот и закончилась эпоха нейрон-биологий
Хорошая работа без Суно - это красивый труп.
Пока еще нет, но в ближайшем будущем да!
Хорошее Суно без работы - это красивый труп. Так правильнее.
Задрали уже с этой темой.
Когда нечего сказать, но нужны лайки, всегда есть Suno.
Хайповая тема ведь, будут теребить до последнего.
"...маленький цифровой ревербератор с регулятором уровня волюми
ревербирировал-ревербирировал, да не вывербирировал..."
если бы хоть тему теребили..а то ведь она как - теребить будут не тему а друг друга..пока не дотеребят до того что теребить будет некого..
Ахахахахахахаха :D
Красава, зачет✌️
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.