Professional Modern DJs ;) 
Blog

PromoDJ Goes Pro!

PromoDJ стоит на пороге больших изменений.

Это будет самый существенный апдейт за последние годы. И речь не только о технической стороне.

Меняется аудитория, должен измениться и наш подход к ней. «Диджеев», «музыкантов», «продюсеров» стало слишком много, что не очень справедливо по отношению к тем, кто действительно живет этим делом и является настоящим профессионалом.

Мы хотим отсеять людей, которые относятся к делу несерьезно с самого начала или в процессе, для которых музыка — не более, чем диванное хобби, и сделать PromoDJ ресурсом, ориентированным исключительно на профессиональных музыкантов и диджеев и тех, кто находится на пути к этому.

На PromoDJ появится новый тип аккаунтов — Pro.

Сейчас мы размышляем о том, что именно должен включать в себя Pro-аккаунт за 99 рублей в месяц или 999 рублей в год, и хотим спросить об этом у вас — напишите в комментариях, что необходимо любому артисту, музыканту, диджею, продюсеру, чтобы достойно представить себя перед слушателями?

Всеми любимый Premium также останется в обойме с безлимитом дискового пространства и брендированием страницы.

Новые пользователи смогут загрузить материалы бесплатно на 2 недели. Дальше им нужно будет определиться — или Pro, или Premium. В то же время все действующие пользователи, опубликовавшие материалы, кроме Premium-аккаунтов, также будут переведены на Pro-аккаунты, это произойдет в ноябре. Все эти изменения, конечно же, не касаются слушателей.

Очевидно, что хорошие вещи не могут быть бесплатными, а крутые штуки не могут быть дешевыми — переход на платную модель поможет ресурсу развиваться.

Всегда можно измерить нечто в чашках кофе. Так вот, Pro аккаунт — это чашка латте в месяц, или меньше. Согласитесь, очень демократично.

Задача PromoDJ — сфокусировать внимание слушателей, продюсеров и промоутеров на тех, кто серьезно относится к делу и ценит свое творчество. Именно эти люди смогут показать себя в лучшем свете на новом PromoDJ и получить больше внимания ;)

42 ▲
19 October 2017 14:59

Comments

Платные аккаунты сразу отсеят школоту и сельских лабухов , только 999₽ в год! Я за!
Вы настолько недальновидны, насколько и наивны.
...примитивное стадо!!!
Да, спасибо, что услышали админы наконец мои сообщения 11-12-13 годов, когда я писал, что надо делать платную регистрацию против школоты и болтов. Поздновато, конечно, но теперь я даже премиум куплю, наверное, а то больше половины материала заблочено...
ну вот , у многих появится шанс
нужна прослушка как в ВК или на Саундклауде (КАК МИНИМУМ), чтобы листать разные страницы, но слушать трек.
потом уже про PRO можно говорить.
на что тебе вторая вкладка? кстати здарова. давно не виделись
Здаров) ну это ведь удобней чем 100500 вкладок.
Да и врят ли это было плохой идеей раз её взяли на вооружение такие "немаленькие" компании
идея конечно же хорошая , нужно идти в ногу со временем
да 999 в год любой школо-тролль на обедах наскребёт...!!!
нужно что-то пожёстче)
верно. нужно ставить такой ценник , что бы пришлось брать ипотеку
сразу же пришла мысль о биржах,
там ограничение для чата минимум 500$ на балансе.
ну и тут что-то наподобие.
PRO-шка за 999 в год + 999 на балансе (ну хотя бы так) для покупки каких-либо услуг
вообще огонь! 1 рубль за символ
Ему впадлу будет каждый год наскребать
нужно, как минимум, чтоб плеер вообще работал-))
Поддерживаю идею!
Сначала вы пишите, что хотите отсеять людей, "которые относятся к делу несерьезно с самого начала или в процессе, для которых музыка — не более, чем диванное хобби" (что логично с вашей стороны и думаю, будет поддержано многими), но потом говорите о том, что будете "оставлять только тех, кто может за себя заплатить".
Таким образом вы отсеете не тех, кто занимается фигнёй, а исключительно тех, у кого не будет денег. При этом всякие Утки и Электроды, которые в состоянии будут купить себе Pro или Premium, будут продолжать устраивать здесь цирк и выставлять вас, уважаемые администраторы, клоунами.
Ты серьёзно, 100 руб в месяц? Это кем надо быть, чтобы не было жалких ста рублей в месяц? Правильно, каким-то "школоло", которому мамка эти сто рублей на "неведомую фигню" давать не будет. Ты на телефон больше тратишь.
Или у тебя есть другая идея?
вот именно,что 100 рублей,100-ка сейчас у любого бомжа есть,как минимум 1000р в месяц,тогда и станет понятно кто профи,а кто утка с электродом
дай рубас
Да, 100р даже я себе могу позволить, это не премиум за 450, ухахаха.
Понятно, что 100 рублей в месяц есть у каждого. Но вот не каждый готов их заплатить. Именно в момент оплаты или неоплаты становится понятно, насколько серьезно автор относится к собственному творчеству, хочет он быть представлен или нет.

Я слышал то, что делает Утка Стив — приятно, что талантливые авторы могут драйвить аудиторию не только музыкой и текстами)
Мне интересно, как администрация относится к рецензиям на Утку? Судя по всему, положительно))
а если утиный не будет проплачивать даже эти несчастные 100р в месяц,то его можно будет смело записывать в ряды диванных ЧМО*шников не серьёзно относящихся к музыке?
Саш, ты реально в это веришь ? ))
Уже есть идеальные показатели мировых ресурсов с ценами для про деятельности от 100$, вот над такой суммой школота задумается. 100 р в месяц ничего не решит. Порядок в про секторе сможет дать только новый уровень модерации + сумма которая для профессионала будет не обидной, а не сумма равная 3-м поездкам на метро.
20 рублей на кружку кофе есть у каждого, но далеко не каждый готов потратить эти же 20 рублей на 2 любимых трека на Айтюнсе, всё верно говоришь.
(Atatat was here)
Пиши качественную музыку, издавай её на лейблах, 100 рублей - это пару раз трек продать твой на битпорте. А не можешь написать, подписать и издать? Ну не для тебя портал этот значит. Всё верно делают, я давно об этом мечтал, есть повод вернуться теперь сюда.
плюсанул!!! абсолютно верно
про "тех, кто сможет заплатить" - согласен, уж очень как-то цинично получилось, хотя бы не раскрывали своих коммерческих интересов так напрямую :)
И останутся одни проплаченные аккаунты "школоты и сельских лабухов"
Если будет замена файлов за 99 р. в месяц, то я только за!!
Если хотите "убить" промодиджей, то вперед, этот сайт итак далек от совершенства. Лучше сделать другой раздел, в который заливать материалы могут только пользователи с премиум (или про), вот вам и отсев.
Совершенно верно!
Очередной вброс говна в вентилятор) Я За!
Я с уважением отношусь к музыкантам, администрации, слушателям и поэтому спешу выразить свою точку зрения!
Я не профи, но стремлюсь, поэтому просьба, хотите навести порядок, начните в первую очередь с организаторов конкурсов!
Даже у профессионалов руки опускаются... Будет честность, будет и уважение...ИМХО.
Что именно не так с организаторами конкурсов?
Ну вы же сами знаете, не раз обращались к вам наверное с такой просьбой)
Подставные конкурсы! Звёзды Шоу-Бизнеса, "нашего брата" совсем за людей не считают!
Ещё одна не справедливость
подставные победители, несерьезное отношение к процессу выбора призовых мест, наплевательское отношение к качеству и реализации. в основном по этим критериям тут не довольны по моим наблюдениями в течении 9 лет.
Берите 100% залог "призов" с организаторов конкурса!) Поставьте от промо дополнительного человека, который так же может влиять на результат, что бы не было сговора организаторов и тогда вопросов от людей не будет!)
Ну наконец то! Я только за! Останутся только те, для кого музыка по настоящему что-то значит. :)
P.S. Goodbye, Electrodes, вашу пенсию вы вряд ли тратить на это будете :)
чо за бред? эти же и будут платить за про) я вот не плачу по принципу - за каких уем? я и так для всех все делаю бесплатно!)
Отличная идея. Нужно чтоб начинающих музыкантов и любителей FL Studio было видно сразу. Лучше не аккаунты PRO, а новичках помечать как на дорогах знаком чайник. Тогда мы сможем оградить себя от них и поберечь нервы. Вот, Art Creative, например и loungeman, хоть сейчас пиши им нуп
нупам чайник, а профессионалам чашку латте
мммммм!.. да ты профессиАнал!
нупам чашку латте в трусы,а профессионалам рюмочку коньяку
я не откажусь от чайничка
Да ты сам начинал с чего писать музыку на какой программе профи блин? Этот сайт был создан для всех начинающих ... Идите на Битпорт продавайтесь там платите..
Привет Mixcloud!
С одной стороны у меня есть косарь,не вопрос, с другой стороны я так и останусь диванным музыкантом,просто без косаря, так что схема ваша отдаёт гнильцой. Неужели нельзя по честному - пацаны, тяжёлые времена, денег нет,теперь всё платное.А то начинается,схемы, МММ какой-то
Добавление категории - pro, в том виде, как вы его описали,
лично для меня выглядит не как попытка повысить профессиональный уровень ресурса,
а просто как способ дополнительной монетизации (что само по себе я только приветствую).
Но если есть реальное желание повысить уровень, то может стоит попробовать нечто вроде верификации?
Например:
Если человек подтверждает определенные требования, то он получает статус MegaPro или SuperPro, а к нему - галочку или звездочку и тд.

Требования можно придумать разные, типа - наличие нескольких музыкальных работ, представленных на таких площадках, как:
beatport, iTunes, apple music, google play и тд.
Упоминания в СМИ, наличие ротаций на федеральных радиостанциях России или зарубежья и тд и тп. Это будет реально говорить о профессионализме и стимулировать остальных пользователей получить такой статус.

А на данный момент, получается что какой-нибудь Вася Пупкин, который на чужом треке включал пару раз фленджер и потом писал, что это его ремикс, теперь запросто будет называться PRO, всего за 99р в мес?

Ваша история с PRO правильная и хорошая, но может ее немного доработать?

С уважением, всегда ваш, Антонио )
Спасибо)
Тоже размышляем об этом, позже представим на обсуждение.
Для начала можно сделать верификацию по скану паспорта / ИНН / СНИЛС, чтобы отсеять фейки. Один скан паспорта - один аккаунт. Вторая страница только после разрешения админов. По-моему, хорошая идея.
Да вот это будет более правильно, а остальные кто (хотя бы) нигде не выпускает свое творчество (например: beatport) - пусть платят!
платить все должны, но не все должны получать статус - про
А так будут отсеиваться "диванные" dj-и, а те кто хочет приставку pro - платите))
так тебе и не дадут) ты ж ничего нормального не написал, одно вторсырье и шляпа) тоже мне, герой забытых миксовок, даже приставку DJ адекватные люди уже не используют... слово профи не про Вас)
обожаю промодж )
Хотя бы на конкурс ремиксов сделали бесплатное закачивание, был бы очень рад))
почему должны платить? вот я например делаю миксы просто для удовольствия и для всех абсолютно бесплатно, ну не жалко мне, просто приятно, что кто-то слушает потом и приятным словом вспоминает меня)
чтож вы все на деньги падки?)
так нет никаких проблем, для этого есть масса бесплатных ресурсов. Выбор за нами )
я тут с 2005 года ошиваюсь...некоторое время платил за премиум...но потом просто не увидел разницы "плачу-не плачу"...
Если вас не утруждает - назовите парочку. Я кроме промо ни одного не знаю. Если такая заваруха пойдет - с удовольствием перекочую. Можно в лс.
Вообще в изначальном промоДЖ так и было , в далеких мохнатых годах , что бы стояла приставка к нику " ди-джей " нужно было предоставить кое какие док-ва)
А почему ее убрали? Сайт раскручивали?
В изначальном PromoDJ, чтобы зарегистрировать свою страницу ,тебя должен был пригласить уже зарегистрированный пользователь с Промо ,иначе никак.Это потом убрали .
И описать свою деятельность надо было, чтобы дали возможность загружать аудио
дельно и серьёзно
согласен )
Согласен! С тобой!)
А только для раскрутившихся процент с PR брать слабо?
CNX
Налог на троллинг? Очень демократично...
Платный вход замутить)
Ребятам откровенно лень отсеивать фуфел, место же занимает. А теперь за деньги можно и полигон устроить. Не проще миксы за бабки публиковать. Они же много весят и лёгкую славу приносят.
Крутые штуки не могут быть бесплатными, администрация, тогда давай-те и часть отчислить авторам! Всегда можно измерить нечто в чашках кофе. Всё остальное про развитие ресурсов, тупо отжим бабла!
Получается кто-то за пару треков и несколько скачек должен заплатить столько же, как и те, которые за неделю несколько часовых миксов накладывают. Демократия от власть имущих дело тонкое и хлопотное.
Посмотрите на проценты голосования и поймёте - правда в деньгах
Если на сайте останутся одни "ПРОФИ" за 99 рублей в месяц, тогда кто будет их слушать и скачивать. Прямо таки инцест какой-то.
вот это правильный вопрос
слушатели останутся
О,я придумал,если всё платное, тогда надо промку превращать в лейбл, пусть администрация выбирает себе любимчиков и сажает их на зарплату, с того косаря,что все платят на год. Пусть будет 5-10 таких крутых крутышей, мы все их будем ненавидеть,брюзжать,говорить,н у какие же они крутые,если это слизь из болота, а они будут купаться в золоте и стругать хиты. А потом год проходит и перевыборы.
C1
Бред в том что действительно хорошие музыканты которые не могут позволить себе такую роскошь, опять останутся в стороне. Многие музыканты продвинулись благодаря этому сайту, но после таких изменений пользователи уйдут их работы не будут услышанными, останется их 20%. Кому это нужно? Я не собираюсь платить за бесплатное прослушивание и скачивание.
Я Вам искренне сочувствую, если для Вас 100рублей - роскошь.
На этой ноте можно сайт закрывать
Предлагаю отныне сайт promodj считать MMORPG
Продолбайся с треком месяц потом чтобы его выложить заплати 100р. Для того что бы какой то школьник мог скачать его бесплатно)))И ты за это получил виртуальный топ 100)))Сдесь единицы кто что то имеет с музыки и платить за виртуальный ПР который ляпают даже не слушая не чего какой в этом смысл?
это как с шизофренией, ты чётко и целенаправленно целый месяц разграничиваешь гравитационные поля, ловишь сачком магнитные волны,которые на тебя наводят соседи, купаешь розовых единорогов, слушаешь голоса в голове,а потом приходит какой-то врач и говорит, что вам надо купить аминазин за 100 рублей,обидно, блин
Еще и как)))
Выкладывай в ВК себе на страницу, кто не даёт? Там бесконечное место и платить не надо, и ТОПа виртуального нет, ни ПР, которые тебе не нужны.
Обозначенная выше идея верификации пользователя, кстати говоря, выглядит весьма привлекательной. При этом она в отдалённой перспективе может иметь больший положительный эффект в отличие от простой покупки аккаунта конкретным пользователем, самомнение которого относительно своих талантов может быть обратно пропорционально действительному уровню его мастерства.
А как же конкурсы ремиксов? Срок к примеру 2 месяца, в 1-ом я выложил "хит", а во 2-ом не заплатил - promodj автоматом удаляет "хит"??
Я так попал с конкурсом на Сенакана, после чего решил уйти, да, это админы, конечно, не досмотрели вообще! Считаю, что конкурсные работы нельзя блокировать до конца конкурса.
Я тут пытался эту тему "затронуть", но народ не активно об этом говорит - значит этот момент никому не интересен, да и наверно "единицы" достойно относятся к таким конкурсам((
Туеву хучу времени здесь провел. Спрашивается, зачем?...
Пора скачивать свои треки, чтоб не пропали, прощаться и тихо уходить.
неееееееееет... =(
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.