Новый лайв уже здесь :) 
Music / Промо-миксы
Imagine Dream - Mixed and Compiled by Art Creative (Promo, February 2015)  PR 196 ▲      
Like
Broadcast on PromoDJ FM since 24 January 2015
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 10 325
Downloads: 2 412
Bookmarks: 41
Styles: House, Deep House
Duration: 90:04
BPM: 120 – 124
Size: 206.8Mb
Source: MP3
Recording: 15 January 2014
Publication: 16 January 2015 9:56
Tracklist
Please, register (it is quick!) or login, to see the tracklist.
More

[январь-февраль 2015] Качественно и актуально. Самый свежий дип в самых лучших треках и ремиксах!

Слушаем и наслаждаемся, друзья!!!

Review

Такими болжны быть миксы — 5

Сегодня хочу обратить внимание на микс Артема Тищенко, более известного под творческим именем Art Creative

Признаюсь честно, я не особо собирался брать миксы на рецензирование, так как мне доставляет гораздо большее удовольствие разбирать отдельные треки «на запчасти» и анализировать их вплоть до качества отдельно взятого сэмпла и вычета количества дорожек. Это уже, видимо, многие итак поняли по моим рецензиям. Тем не менее, услышав этот микс, я глубоко задумался… Задумался на тему «А почему, собственно, мы начали забывать ЧТО такое микс и почему это тоже полноценный вид музыкального творчества?».

Микс – это в первую очередь изысканный вкус ди-джея, потому как он тот обязан для своего «детища» выбрать наилучшее из лучшего, подобрать таким образом, чтобы и треки были в тональности между собой и были выдержаны стилистически (в крайнем случае, хотя бы идейно). При стечении заветных факторов получается хороший микс, а если он интересно грамотно сведен в одно целое, в единую картину, да еще и слушается «на одном дыхании» – это идеальный микс. И по моему скромного мнению, именно таким и является рассматриваемый “Imagine Dream”.

Компиляция треков крайне любопытная – встречаются как мне лично незнакомые треки, так и «до боли» знакомые. Однако, этим дело не ограничивается, потому что здесь есть еще и популярные когда-то мотивы, но в «новой обложке». Это и нашумевший уже «Dangerous», и уже ставший классикой мадонновский «Hollywood», и эхо 90-х «Ecuador» и наевшая оскомину «Faded» сами знаете кого. Причем, представлено все в виде достаточно различных по стилистике хаус-ремиксов. Отдельно выделю ремикс на Stan Kolev «Troubled»: большинство слушателей узнают в ней трек Moby Natural blues”, а люди еще старше услышат исходник (Vera Hall Trouble So Hard, 1959). Тоже самое – Madonna «Hollywood» - перепета нота-в-ноту с сохранением изначального посыла, но переиграна в хаус-формате. Кроме этого, порадовал гармоничный ремикс на моего кумира Schiller - «Dream of You». В итоге, не смотря на достаточно разрозненную стилистику треков, все они обладают каким-то своим особым настроением, причем это настроение передается на соседние треки и на весь микс вцелом. Добавляем сюда адаптивное и почти незаметное сведение треков между собой (где-то нон-стопом, где-то стандартным методом френдли-бита) и вот она, магия настоящего микса… Микса с большой буквы «М»…

Я не могу писать, что мне что-то не понравилось. Это действительно, творческая магия отличного вкуса, искусства подбора треков и мастерство сведения. Просто скачайте его себе в коллекцию и слушайте в любое время суток под любое настроение и гарантированно получите неслыханный музыкальное удовлетворение. Настоятельно рекомендовано к скачиванию!

Спасибо Art Creative за труды и подаренное отличное настроение! =)

Info excellent
Content excellent
Mood excellent
Composition excellent
Clubbing excellent
Quality of recording excellent
Sledger 3 April 2015

Comments

спасибо за летнее настроение, приятная работа!)
на здоровье!!!
а че так прикольная музычка ) канечно повторяющиеся петли не мое но звучит приятненько ) но я далекий от етого стиля
Потрясающая подборка, душу радует! Как всегда на высоте! Респект!!!)
Спасибо-о-о-о-о-о :)))
Достойная работа+++++
спасибо ;)
Я признаюсь,не шарю в DJ ских фишках ..и для меня,как человека ,ну...отчасти исккшенногоив хорошем кач-ве (кстати Стив..ну давай признаемся,твой "хит" Ветер шепчет сведен...мягко говоря безграмотно (воткни пластинку братье Hanson)альбом 2000 года,в том же стиле кстати творили ,и даже треки есть похожий на твой и послушай КАК должен звучать комерческий хит ...+ты почему то не говоришь,что вокалист у тебя половину букв глотает,а половину на охах и вздохах съедает...ок-типа фишка,но слушается это все невкусно...наигранно...послуша й как Стив Тайлер поет с вздохами,чпоками и прочими непотребными звуками -но это стильно...но ладно,это не по теме..я послушал работу...по мне-хороший микс со своим настроением!!!большинству людей на...ть,как и на чем сделана работа...хоть на ведрах...если он воткнул диск и ему нравится-цель достигнута...если он нажал стоп,а ты ему скажешь,ты что?дурень!!я же на вертушках сводил,парился,а ты не слушаешь...как ты думаешь,ему ЭТО будет важно?думаю нет...итог-мне микс понравился..качает,а что еще надо?никого не хотел обидеть или задеть,просто высказал свою точку зрения..
Спасибо на добром слове!!!
Что понравилось:

1) есть треклист
2) есть cue
3) есть приличные работы в треклисте
4) Закладок = 23 на 2582 прослушки

Что не понравилось:

- не скажу

Что можно улучшить:

- не скажу
Одновременно обо всём и ни о чём :) Но спасибо :)))
Не в обиду (ни в коем случае, даже скачал) ни рецензенту, ни рецензируемому, но несколько фактов заставили обратить внимание на данный материал.

Прежде всего - это подборка. Безусловно, что 2\3 материала играю сам, а оставшуюся 1\3 знаю "по именам". Но суть не в этом.

Рецензент в анкете по приему заявок написал, что:
a) я не рецензирую миксы

А тут целый микс озаглавлен "вот таким и должны быть микс". (про содержание рецензии молчу). Ну, надо же послушать "что к чему". Безусловно, что выбор материала (как и подбор слов и словосочетаний в самой рецензии) на совести рецензента, однако.

А что по факту-то? Хит за хитом, мастеринК "в кирпич", убивающий всю самобытность ЛЮБОГО трека в миксе (как желание ровной осциллограммы на пдж), и кое-где гармоническое сведение. (Именно кое-где, потому что зачастую сводка, что называется, на битах).

Все МИНИМУМ неплохо, но не сдержусь:

Я не могу писать, что мне что-то не понравилось. Это действительно, творческая магия отличного вкуса, искусства подбора треков и мастерство сведения.


Ой, ну перестань! xD
Сведение не идеальное, с этим согласен. Но и не плохое. Так что не пойму, чем вы так возмущены. Микс записывал для себя, без оглядки на предпочтения других людей.
А касаемо рецензента - ну поменял человек правила, решил писать рецензии и на миксы - это его дело.
Я как-то, наоборот, рецензировал одни миксы, и тоже писал в правилах, что принимаю заявки только на миксы. Но прошло время, и сейчас пишу на всё. Не считаю этот вопрос таким уж проблемным.
Не-не-не, незачем лезть так глубоко. Все проще: хороший микс, состоящий из хитов, сделан (именно сделан) и оформлен хорошо! (я же написал)

Но такой раздув, без ярко выраженной на то причины. Ну прям... забавно немного. ;)
Раздув в плане эпитетов и сравнений?
Ну, может рецензент ещё не научился адекватно описывать свои ощущения и размышления о материале. Всё-таки новичок в этом деле.
СУПЕРСКИЙ МИКС-МЕШАЛ++++++++++
Кому мешал?
Или ты хотел написать мэшап? :)))
Опачки! Вот это неожиданно в высшей степени! Спасибо Sledger за рецензию!
Все получилось в лучших традициях и с душой;)
Моя поддержка+
Я старался!
Все здесь заметно и видно;)
Подожди, ещё будут недовольные :)
Опять рецуха на микс, уже 4-я на твоей странице, я недоволен!!
К самому миксу претензий нет, качественно, ну и подборка отличная, как и всегда.
Мне очень понравился! Воздушный!+++
Да, где-то так :)))
Я не большой любитель дипа , и микс слушал скорее для знакомства с новым звучанием очень громких и известных работ , типа Эквадора и Фроузен ... Но общая картина весьма приятная ! ) Поддержал ! )
Спасибо!!!
Stan Kolev - Troubled - офигенно! ДАвненько не слышал!
Да хорошая работка :)
David Guetta feat.Sam Martin - с 11.10 - 4 аккорда с виолой рвут все!
Предупрежу сразу - высказанное мнение только моё, чисто субъективное, восприятие данного микса.

Если честно, то как-то не сильно понятно почему микс назван - Вообрази Мечту. На мой взгляд этому названию соответствует, по содержанию, меньше чем половина треков, всё остальное это "модное" звучание с налётом попсовости.
Сильно огорчил тот момент, что первый трек был единственным который действительно вяжется с концептом микса и жаль что далее подобных ему не прозвучало. Я бы в подобном миксе, постарался использовать побольше треков, в которых играет какой-либо живой инструмент (гитарка, саксофон, пианинка, скрипичные и другие), ну или взял треки с вокалом и мелодикой как у трека Rachael Starr - To Forever (Ivan Slash ABCDEEP Free Remix).
Очень удивился, когда услышал ремикс на Equador. Поскольку оригинал сам по себе очень драйвовый и заводной, в частности из-за неподражаемого вокала, то ремикс хоть и получился достойным внимания, но уж никак не подходит для микса с такой идеей.
Не стоит так сильно поддаваться веянию музыкальной моды. Почти каждый трек вызывает желание танцевать (за счёт "жирного" и "качоваго" баса), а для такого романтичного и возвышенно названного микса это не есть гуд. Максимальное движение какое должен вызывать микс с таким названием, это плавное покачивание головой из стороны в сторону. Будь моё право выбирать название, я бы назвал этот микс - Движение к Мечте (Movement Towards the Dream это если брать англицкий вариант).
В конце разбора концептуальности и идеи микса скажу, что наиболее полно концепт микса раскрыт начиная с трека Rachael Starr - To Forever (Ivan Slash ABCDEEP Free Remix) и до Koala vs. Filatov & Karas - Imagine (Extended Mix). Остальной музыкальный материал хоть и хорош, но с идеей микса вяжется слабо, кроме первого трека, он подходит для этого микса ИДЕАЛЬНО.

Ещё один негативный момент я испытал, когда услышал джингл в яме. Да не один, а целую россыпь. Как по мне, это бред и неуважение к слушателям. Я не против грамотных и красиво сказанных джинглов, но ставить их в ямы - дурной тон.

Теперь касаемо сведения и переходов. Сразу слышно, что сведено на компьютере, что для меня не есть хорошо, но в целом для слушателя очень подходит, т.к. исключаются малейшие намёки на разбежки, стадо коней и прочие "прелести" CD и Vinyl миксинга. Однако при таком сведении у слушателя теряется ощущение присутствия и сопричастности. Нет того неуловимого таинства, когда ди-джей как средневековый кудесник показывает своё мастерство, доказывая тем самым своё право быть таковым. Переходы понравились тем что выполнены грамотно, но не понравились своей стремительностью. Это не минус, а чисто моя точка зрения.

Далее в оценках: (=

Материал - удовлетворительно;
Концепция - удовлетворительно;
Сведение - хорошо; (ну не могу я компьютерному сведению поставить отлично)
Переходы - отлично;
Музыкальность - хорошо; (этот параметр зависит от того, хотелось-ли мне перемотать на следующий трек или нет).
Спасибо за разбор полётов :) А теперь мой комментарий.
Во-первых, как таковой общей концепции микса здесь нет, поэтому связывать название и предполагаемый общий посыл компиляции бессмысленно - это НЕ тематический микс. Я просто собрал понравившийся материал за определённый промежуток времени и решил его свести, ничего более. При этом не придерживаясь строгой стилистики. Именно поэтому здесь есть как коммерческий дип, так и классический. Плюс всё это разбавлено "медленным" хаусом.
Микс был написан в первую очередь для себя, и меня в этом смысле всё в нём устраивает :)
Во-вторых, касаемо джинглов - в своём большинстве они и ставятся в яме, так принято у большинства диджеев, это нормальное явление. Что ты в этом увидел странного, не пойму :)
На такой микс, как у меня - полуторачасовой, 5-6 джинглов - это вполне естественно. И они ставятся ни ради прихоти, а ради того, чтобы кто-нибудь не мог взять мой микс и залепить его себе на страницу выдав за свой. Это делается для самоидентификации диджея. И это тоже обычная практика.
Ну и в третьих - я предпочитаю именно статическое сведение - потому что в таком случае всё можно сделать качественно и правильно. И это главное.
А показывать своё мастерство диджей должен в клубе, во время игры вживую. Что я, в принципе, каждые выходные и делаю. Так что здесь мне твои претензии тоже непонятны :)
Ты меня попросил, я твою просьбу удовлетворил. Говоря вашими, рецензентскими, словами - мнение рецензента не всегда может совпадать с мнением и ожиданиями автора произведения.

Если "... это НЕ тематический микс.", на кой тогда ему такое высокопарное название? Назвал бы по простецки - My Best Selection of January-February '15. Ах ну конечно, надо ведь как-то по особому назвать, чтоб выделяться из общей массы.
И вообще не знаю как для большинства, но мне важно, чтоб название микса, соответствовало его содержимому. Это может и глупо, с чьей-то точки зрения, но вот такой я повёрнутый на эту тему. Так что оправдания/разъяснения твои мне не нужны. Записал и молодец! Захотел поделиться - здОрово! Для общей массы слушателей ничего в этом плохого нет, а мне есть.

По джинглам я тоже высказал СВОЮ точку зрения и если "... в своём большинстве они и ставятся в яме...", меня такой подход НЕ устраивает и я об этом написал. Слушая трек в миксе, когда он подходит к яме, раскрывая свою внутреннюю красоту, и я настроился чтоб вкусить её по полной, меня как обухом по башке - Арт креатив ин зэ микс... Лично для меня это не очень приятные моменты и об этом я высказал.

По сведению я снова высказал СВОЮ точку зрения и если многих устраивает то, как это сделал ты, меня кстати тоже вполне устраивает, но я написал то что думаю и то как я сам делаю. Играешь в клубах по выходным? Классно и я ни в коем случае не хочу преуменьшить твоё мастерство или как-то принизить тебя, даже в мыслях не было. Просто для тебя ди-джеинг это работа, а для меня хобби. Ты "выделываешься" (показываешь мастерство) на публику и скорее всего это у тебя очень хорошо получается, я стараюсь сделать это в каждой своей компиле тут на промо, т.к. свожу и играю всё с дисаков, на довольно стареньком аппарате (Pioneer CMX-3000).

Ты уж меня извини, если чем-то задели мои слова, но я высказал СВОЮ СУБЪЕКТИВНУЮ точку зрения.

Так что мир-дружба, а жвачка за тобой (((=
Для меня диджеинг - это тоже увлечение, в первую очередь, никак не работа. Я играю только на выходных, а в другие дни я инженер-конструктор, графический дизайнер либо арт-менеджер :)
А название действительно взял поинтереснее. Не люблю банальные названия, они не привлекают внимания :)
Почти все не любят, но только кому от этого лучше? Уж точно не мне и не таким как я. По этой причине я и не очень люблю слушать миксы которые мне присылают на "зацен", ибо видя определённое название, стараешься настроиться на него, чтоб прочувствовать, а на деле это оказывается просто "селекция бест-оф-зе бест".

Я не говорю что такие селекции не нужны и не хочу преуменьшить труд на их создание (один поиск материала может отнимать очень много времени и сил), но как по мне лучше называть вещи своими, пусть и банальными, именами.

Блин, устроил тут тебе философствования, никому, кроме меня, не интересные.

Всё, замолкаю (-:
Да всё норм, я твою позицию понял :)
Пздрям с рецухой! Помести мой "разбор" в лучшие, поугараем (((=
Насчет сведения есть весьма интересный момент, я думал о нем не раз.
В эпоху когда были только винил и CD - верхом мастерства были миксы без изъяна. Вспомним например LTJ Bukem-а, или "I love techno" который записал Marco Bailey в 2001-ом.
А теперь, когда миксы программируют в эблтоне, исключая тем самым человеческий фактор, получается что бывшие недочеты (минусы) обращаются в плюс. То бишь один небольшой и мастерски исправленный косячок даст понять слушателю что микс сведен "вживую", и что тот кто его сводил "владеет инструментом".
Это всего лишь размышления. И, видимо, полностью согласятся с ними только люди которые "начинали в "те" времена".
Наш посан!
Я владею инструментом и так достаточно хорошо, что бы кому-то что-то доказывать в миксах. Тем более таким необычным способом - косячками :)))
И каким образом исключается человеческий фактор - расскажите мне?
Компиляция и подборка - это и есть главная заслуга диджея, именно в ней раскрывается суть микса, а не в сведении. Сведение должно быть идеальным, что бы как можно лучше передать музыкальный вкус диджея слушателям, дабы они не отвлекались на выявление недочётов.
Я же не говорю что их (косяки) нужно специально делать )))
Я сам за идеальное сведение, предъявляю к себе в этом плане самые жесткие требования, но не считаю браком микс в котором есть одна не грубая но явная ошибка.
Бывает слушаешь микс со страницы где нет никакой инфы о человеке, и в миксе не указан источник - и думаешь: то ли удивляться исключительному профессионализму ди-джея, то ли микс сводил компутер.
В компутере тоже не так всё легко, как кажется, там тоже надо потратить время на сведение, и даже больше, чем бы это было в реале.
Классный сет!+
спасибо :)
wow вот это тема Респект +++
Спасибо :)))
Отличная компиляция, мне очень даже понравилось! Сведение шикарное, а главное НАСТРОЕНИЕ!) Трек за треком сплошной позитив, не угасающий за все 90 минут. Спасибо за приглашение и отдельно за треклист, много интересных работ нашел для себя. Добавил в избранное и буду почаще забегать в гости!;) Однозначно +! Рад буду видеть в друзьях!:)
Уже в друзьях :)
привет, спасибо за приглашение...изначально включил и не прочитав название, подумал что это твой трек...дослушал до середины и врубился что я перекурил)))
это свидетельствует о качественном профессиональном сведении и хорошей подборке...молодец...кидай материал свой всегда! и рад видеть в друзьях
Спасибо на добром слове!!!
Хороший микс+,заходи в гости)
Красивенный микс ! Подборка - супер ! Сведение безупречное ! Звук чистейший ! Все , что нужно для идеального восприятия , здесь есть ! Спасибо , Артем ,это - высокий уровень !
Спасибо на добром слове!
кайфую от Deep House,работы восхитительны,энергичная сборка!:)+
На здоровье :)
Отлично! Артем спасибо за поддержку)))++++++
Спасибо за достойную работу!!!
Позитивный какой миксец =) Спасибо Артем ;)
Пожалуйста :)))
Отличный микс! Взял многое отсюда в коллекцию! Ну и сам микс тоже! +1
Слушай на здоровье :)))
Dante Klein - Ertesuppe (Club Mix) зачеееет
согласен :)
А этот я уже 7 раз послушал)))
хорошая компила, красиво :)
Отличная компиляция Тём!Добро!Забираю себе!Спасибо за настроение!
пожалуйста :)))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
402 3:59 1 87 PR 3,2 ▲
WAV
House, Bass House
436 2:47   104 PR 3,8 ▲
320
House
5 584 56:46 6 1 591 PR 64,7 ▲
320
House, Indie Dance
2 374 2:33 1 826 PR 53,3 ▲
320
House, Tech House
2 462 3:01   396 PR 16,7 ▲
WAV
House