NATALiYA — Истерика (Alexander Volosnikov remix) pdj.cc/fuTVv 
Music / Alexander Volosnikov - Stop Pretending (Album)
Alexander Volosnikov – Through sadness to clarity  PR 35,6 ▲    
Like
Broadcast on PromoDJ FM since 17 October 2014
Format: MP3, 320 Kbit
Listens: 4 995
Bookmarks: 13
Styles: Chillout, Instrumental
Duration: 6:43
Mastered, signed
Size: 15.4Mb
Publication: 17 June 2014 1:50
Review

Душевное умиротворение — 5

Изливая своё духовное состояние в ноты, воплощая частички фантазии в гармоничную, музыкальную составляющую, каждый автор своего творения пытается донести свои необъемлемые эмоции слушателю, чтобы тот максимально прочувствовал всю нежность и тепло, доносившееся из каждой нотки, при этом получая полноценное душевное удовлетворение.

На сегодняшний день, обозреваемая работа под названием «Through sadness to clarity» талантливого музыканта Александра Волосникова вовсе не встречается в различных ТОПах, прочих сборниках таких как «Chillout Best Vol.1» и т.д., однако слушая сие творение, в душе пробуждается волна воспоминаний. Виной тому, крайне меланхоличное звучание клавиш пропитанное насквозь оттенками минора в сочетании с обволакивающими пэдами, которые пристально и нежно ласкают слух. 

На самом деле данная композиция предельно понятна и предсказуема, оригинальности ожидать не стоит, так как цель сегодняшней рецензии – лишь кусочек небольшого внимания, уделённого как со стороны рецензента, так и со стороны аудитории. Ведь, по сути, с самого начала, включая трек, что можно услышать? Шаблонное вступление, состоящее из многообещающих, хоть и грамотно обработанных пэдов простенького VST-плагина, пару-тройку нарастающих аккордов. Вдалеке слышатся «чайки», звук морского бриза, что неоднократно можно встретить и в похожих треках подобного направления.

Переходя к сильной стороне. Особый акцент хотелось бы сделать в сторону мелодичности, ибо мелодия здесь невероятно обворожительная и превлекательная. На протяжении всей работы, клавишные инструменты поочерёдно сменяются с духовыми (флейтой), что создаёт более яркое представление о треке и придаёт атмосферности в целом. И самое главное - полное отсутствие монотонности, мелодия постоянно меняется, ощутим профессионализм и мастерство, что заслуживает уважения.

Если касаться технической плоскости трека, то, пожалуй, весомых замечаний выявлено не было, работа безупречна, но всё же имеются небольшие недочеты, на которые стоит заострить внимание. В первую очередь – не хватает доработки над сведением. Непосредственно касаемо драм-партии: неплохо составлена бочка, приятная на слух перкуссия, однако в промежутках «kik» явно выделяется из общей панорамы и однозначно нарушает баланс громкости, к тому же его слишком много. Далее. Идея превосходит сама себя, неплохая реализация, но всё же, хотелось бы что-нибудь необычного и запоминающегося, например того же – вокала, пару-тройку интересных эффектов, авторских переходов, что уже изменило бы ситуацию в лучшую сторону.
Конечно, если изначально трек был задуман как инструментал – то все сделано прекрасно и какие-либо претензии отсутствуют. И последнее, скорее не скромное пожелание, нежели замечание - хотелось бы слышать более чистое звучание фортепиано, но это не столь критично и повторюсь, всё это на усмотрение автора.

Подводя итоги сегодняшнего обзора, стоит сказать следующее: Руки мастера творят чудеса. Композиция достаточно на высоком уровне, чувствуются старания, доля грусти и в то же время неотразимая нежность, эмоции, передаваемые от самого начала до самого конца, до последнего звука. Единственное, что треку по-настоящему не хватает, как говорилось мною ранее – это вокала. После этого, работа была бы идеальна. А пока что, Александру большой респект за труды, надеемся, что это далеко не последнее его произведение. Приятного прослушивания!

Info good
Mood excellent
Composition good
Melody excellent
Idea excellent
Roman VolkoV 5 February 2018

Comments

Alexander Volosnikov – Through sadness to clarity - прилично
Очень красивая нежная и просто волшебная композиция +
Хорошая музыка, мне нравится!
Очень много пространства ... Супер Умиротворяет !!!
AH
Я не профи в написании музыки -мне понравилось. на ум пришли работы покойного Роберта Маелса. Слушается как говорится на одном дыхании !!
классная работа
ее чайке пионино релах
Душевно. Вот бы ещё без чаек, так вообще былоб замечательно.
Симпатично. С удовольствием поддерживаю автора!
не прошло и 100 лет с момента написания.. )
А чо не транс?)) А если серьёзно, заслужил.
У Александра давно выработан свой авторский стиль написания, ласкающий слух. Данная работа не явилась исключением. Тривиально, да, предсказуемо, да, но всё же красиво, как не крути. Композиция, субъективно, не тянет на "5", есть тут свои погрешности, да и преобладают в творчестве данного автора треки получше сего произведения, но выбор рецензента - это выбор рецензента. В целом недурно, хоть и не сказать "вау"!
Где можно купить трек ?
Если не выйдет отдельно, то будет в составе альбома, над которым я сейчас работаю. :)
Будем ждать! Спасибо!
Саша, что не трек - то шедевр. Браво! (жаль нельзя скачать)
Спасибо огромное! ;)
Chillout...! по истине божественная музыка! Отличная работа!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
41 94:33 4 28 PR 4,9 ▲
WAV
Chillout, Downtempo