Contacts
Vitaliy Kochetkoff: «Chess - Harmony and Music of Fight...»
Favorite styles: Chillout, Instrumental, Jazz, Psybient, Synth-Pop
Producer, vocalist, Listener, group / joint project since 2011
Location: Belarus, Minsk
Resident: свой дом (Molodechno)
Was just once: NAMM (Moscow)
PR
Blog

Ищу аранжировщика

Всем привет. После большой паузы, хочу немного новых песен сделать. Ищу креативного молодого гения.

Примеры работ проще найти в инете. Здесь всё пропало...

Или в личку, или на почту: kochet@tut.by. Можно мессенджеры

+375296423464

0 ▲
28 January 2024 15:14
1 comment

С Новым годом, мои тактильно неосязаемые!

Уважаемые и тактильно неосязаемые интернет-друзья!

От всей своей, немного творческой души, искренне и нежно, поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Выражаю вам искреннюю благодарность за то что вы есть.

Пусть ваша любовь к жизни,  к своим и... моим песням тоже, укрепляет и далее мир, создает нежное бодрящее и немного лирическое настроение!

Каждый день уходящего года вы создавали новые треки, миксы, ремиксы и иные ценные медиа-продукты, постили разные и очень важные мысли, идеи и умозаключения, которые позволяли другим (и мне, в том числе), забыть хоть и на короткое время о своих проблемах и заботах.

В наступающем 2016 году желаю вам больше хороших и мирных новостей, больше простой и душевной лирики от меня, мира и гармонии в семьях! Пусть новые ваши творения ворвутся в вечные чаты, а народные массы отдадут последние сбережения на укрепление вашего благосостояния! Пусть каждый найдет себе хороших любящих и богатых поклонниц и поклонников, которые будут носить на ушах ваши треки до самого гроба...

С бесконечным уважением, всегда ваш... безумно в вас влюбленный, Виталий Кочетков

www.youtube.com/watch?v=OLnOsw…

0 ▲
31 December 2015 12:11
no comments

Чемпионат Европы по шахматам. Минск. 2015(Заметки туриста)

Чемпионат Европы по шахматам. Минск. 2015(Заметки туриста)

Причем здесь шахматы и музыка? Отделы человеческого мозга, ответственные за музыкальность - те же самые, что и у шахматистов. Поэтому шахматисты любят музыку, а среди музыкантов много понимающих и играющих в шахматы... Считаю, поэтому уместным этот пост-статью.

Такого грандиозного шахматного события на моей памяти в Беларуси еще не было.

В какой-то момент, прослушав объявление по радио "Минская волна" о шахматном празднике, я, не смотря на перерыв в 10 лет - решил устроить себе большой интеллектуальный уикэнд.

Чемпионат Европы по быстрым шахматам в Миске проходил с 18 по 20 декабря, то есть в пт,сб,вскр.

Учитывая, что все сроки регистрации уже давно закончились, я без особой надежды связался с организаторами, представился, и к большому своему удовольствию получил приглашение. Быстро сообразив, что такое пропускать нельзя, - устроил праздник и всей семье.

Благо, у меня в семье все умеют играть в шахматы, - исключая кота. Хотя и мудрый кот Тика очень симпатизирует этой игре, внимательно и томно следит за доской, и в порочном отношении к шахматным фигурам замечен не был.

Исключая старшего сына Эдуарда, у которого сессия и экзамены, - мы в полном составе, Виталий Кочетков, Алиса Кочеткова, Семен Кочетков - были зарегистрированы. Супруга Наталья была назначена главной в группе поддержки, и выполняла ответственную роль "подтирателя детских соплей".

Подходя ко Дворцу спорта, а именно там проходило соревнование, были неожиданно поражены огромной толпой, ожидающей шахматного события. Я не видел в своей жизни такого количества страждущих шахмат, хотя на входе висела афиша концерта Стаса Михайлова.

Оказывается, что в соответствие со статусом чемпионата, а участников было более 1000 из 30 стран, организаторы перестраховались и обеспечили праздник беспрецедентными мерами безопасности. Современные реалии мироустройства, скорее всего к этому обязывали. Открытие мероприятия в связи с этим задержалось на час.

А далее... Далее начались "шахматные будни". 1000 участников, как в большом муравейнике, - сражались и истязали себя в многочисленных баталиях. Было сыграно около 15000 шахматных партий! Очень радовало большое количество детей и молодежи.

В фойе Дворца Спорта была организована прямая трансляция партий, с искрометным анализом лучшего в мире шахматного комментатора, писателя, гроссмейстера Сергея Шипова. Его юмористические и доступные высказывания привлекали даже суровых блюстителей порядка, которые внимательно следили и позевывали. Общая атмосфера шахматного праздника, не давала повода даже для намека на правонарушения. Однако, - всех прощупывали на входе не по-детски...

Соревнование собрало очень много сильных игроков мирового уровня. Около 200 игроков имели гроссмейстерские и мастерские звания, поэтому, даже сидя на 140 доске, - можно было "попасть" на сильного мастера или гроссмейстера. В результате объективных шахматных процессов, - всё к середине турнира встало на свои места: гроссмейстеры играли с себе подобными, а дети располагались на 300 досках... и чувствовали себя тоже удобно и уверенно. Даже легендарный Найджел Шорт, который играл матчи с Гарри Каспаровым, - был уверен пусть и не в своих силах, но в радушии организаторов... и не остался без призовых и внимания прессы и поклонниц.

Общая шахматная суета и атмосфера праздника царила на протяжении всего чемпионата. Польский международный арбитр Анджей Филлипович, на хорошем акцентированном русском и английском, - судил и отпускал добрые шутки. Большая бригада арбитров - просто и ненавязчиво скорее помогала участникам, чем "судило" их... Зрителей в зале было тоже не мало, их пропускали бесплатно, и это были в основном "посвященные" мамы, папы, дедушки и бабушки.

На открытие, президент Европейского союза шахмат, Зураб Азмапарайшвили пошутил, назвав Дворец Спорта - Дворцом Шахмат... А министр спорта Беларуси Александр Шамко - радостно "закивал" на шутку. Есть также надежда, что после встречи президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова с Александром Лукашенко, которое состоялось в сроки проведения европейского чемпионата по шахматам в Минске, отношение к шахматам со стороны государства немного поменяется... и приблизится к средне-европейским.

Наша семья не ударила лицом в грязь. "Папа", то есть я, из 11 игр в рапиде, довольствовался 6 победами, 2 ничьи и 3 поражения... итого 7 очков. Проиграл гроссмейстерам и молодому дарованию. По итогам блица и рапида: (коротко) юношей, девушек, и других кандидатов в мастера... - "прижимал", с мастерами - боролся, с гроссами (2500 и выше) - как "наковальня". "Дебюты" - забыл, а без оных - тяжело... Выигрывал даже эндшпили без пешки. На классе... Но... скорости мыслительные уже не те. И драйв уже не тот. Выигрываешь - жалеешь, проигрываешь - переживаешь. Алиса и Семен взяли по три очка, чему тоже были рады.

Чемпионат завершился. Завершился праздник искусству, науке, спорту, философии и борьбе. Но... память о нём - навсегда останется в сердцах белорусских блюстителей порядка, как о самом спокойном и радостном событии.

0 ▲
22 December 2015 9:44
3 comments

История создания песни "Мы танкисты"

 Слова "мать" и "Отчизна" у меня, человека за сорокец, вызывают необычные эмоции. Это не эмоции восторга или трепета. Это эмоции ответственности, значимости и некоторой интимности. Не люблю говорить, делать что-то и петь под флаги и барабаны. Ну не люблю пафоса...

Поэтому и пою чаще на шепоте, тихо и не крикливо. Хотя могу петь и в оперной, и в эстрадной манере.

Что же произошло? Почему марш-гимн "Мы танкисты"? Откуда это патриотическое?

Наверное, время пришло... К тому же я и здесь попытался уйти от пафоса. Судить вам.

А вот и сама история:

ехал я мимо комплекса "Линия Сталина", что под Минском, накануне "Дня Танкиста". Что-то меня "щелкнуло"... Вспомнил детство, походы в музыкальную школу под неизменно придуманный заново марш... Да, я постоянно придумывал себе марши, чтобы было веселее ходить в музыкальную школу. Почему-то именно в походах в музыкальную школу придумывались марши.

"Загуглил" я "песенки о танкистах" и понял, что можно, и нужно работать... Далее стандартная уже апробированная и запатентованная технология, и через час песня - текст и музыка, в основе уже были готовы.

И если с куплетами долго не мучался, - особенно вызывает гордость чисто "русская" строчка, которая внезапно появилась: Все усилия врага броню пробить Будут тщетны, нас не победить!

С припевом пришлось повозиться... В оригинале было словосочетание: Головы угарные... Мне казалось, что "угарные", - это веселые, бесшабашные, прикольные... Но, серьезный жанр марша, скорее не позволял использовать это слово. Так появилось словосочетание "Головы бесстрашные".

И всё-таки я оставил немного честности в тексте: "Мы Отчизну защитим и подруг", где якобы поставил понятия "Отчизны" и "подруга" на равные места. Получал упреки от старших товарищей по этому поводу. Я защищался: песня "молодых парней". Что после танка дороже для молодого танкиста? Конечно подруга!

"- Есть факт. А факт - это реальность. То есть нечто фактическое... И по необходимой шкале ценностей, по истинной шкале ценностей, - "Подруга", - это факт и ценность. Плюс точка отсчёта. А без шкалы ценностей и точки отсчета, сам посуди..." (По С. Довлатову...)

0 ▲
20 September 2015 11:43
no comments

Виталий Кочетков дождался песни "Всё как обычно".

Как уже ранее сообщалось, белорусского музыканта Виталия Кочеткова "кинули" в Москве на песню. Полный продакшн песни обещала выполнить якобы известная и солидная компания "Мьюзик-хит". А лично её директор - Сергей Высотин, который является и аранжировщиком, и продюсером и звукорежиссером, - лично ответственен в непорядочности, по отношению к белорусскому музыканту. Песню, в итоге помог сделать молдавский музыкант Иван Чебанов, которого Кочеткову порекомендовал украинский продюсер Григорий Борзенко. Совсем скоро песню можно будет услышать на любимой радио волне, а "особо страждущим" найти и прослушать в интернете. Песня называется "Все как обычно"...

0 ▲
11 September 2015 10:46
no comments
Feedback
www.youtube.com/watch?v=jjk_8C …
Клип на песню"Словно Икары.."
Я пожалуй один из первых фанатов творчества Новой игры. Узнал о них в августе 2011 и подсел. У меня всегда остаётся какое-то позитивное ощущение после прослушивания песен Виталия Кочеткова. Слушал в машине много раз диск и каждый раз тот же эффект - прихожу в состояние замечания красивого и хорошего. Даже по-моему усталасть проходит в какой-то степени. Особенно важным является текст песен и оригинальные мелодии. В словах есть смысл, виден опыт и мудрасть авторов. Не унылая попса точно. Очень запоминаются слова и вертятся всё время в голове - ну хиты точно.
Мне очень симпатизирует желание Виталия и компании заниматся искусством и творчеством именно сейчас. Я уверен что у Виталия Кочеткова и его группы есть огромный потенциал и перспективы. Придёт время и их будут сравнивать с Юрием Антоновым, который тоже получал муз.образование, кстате говоря, в славном Белоруском городе Молодечно.
Критика: снимайте видео клипы с интересным сюжетом. это дополнит ощущения. виталий привлекайте продюссеров и спонсоров, инвесторов. Хорощо бы найти финансирование из горбюджета. Знаю, давали по весне безвоздмезный кридит для начинающих предпринемателей до 2000 у.е. через центр занятости и бизнесплан. Хватило бы на первый клип. Если прогрессивные инвесторы это читают - вот реальная тема, обратите достойное внимание.
Я уже обратил.
Послушал я только "Flying Like Icarus" - мне очень понравилось. Даже не верится, что Вы немножко недавно начали сочинять музыку и петь.
Успехов в творчестве!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.