Выпускники и отзывы
         
View:
 
194 from 551 pictures
Terracotta Coat
   
Your browser needs some serious updating
(otherwise you will not be able to
view the new school photo gallery.
PR 0 ▲

Comments

Terracotta Coat

Имя: Анжелла
Место жительства: Санкт-Петербург
Дата окончания: 25 декабря 2016 года
Музыкальные направления: Deep House, Indie Dance, Nu Disco
clubmasters.ru/dj/terracottaco …

Terracotta Coat - диджей и саунд-продюсер из Санкт-Петербурга, настоящее имя Анжела.
Основные музыкальные направления: House, Deep, Tech, Indie Dance, Nu Disco

Анжела Волкова, более известная под псевдонимом «Terracotta Coat», российский DJ, композитор и талантливейший постановщик.
Уже в раннем возрасте Анжела отличалась от сверстников, прежде всего, своими увлечениями. Так, будучи подростком, она начала активно интересоваться музыкой, и, хотя в 1984-1985гг. советское правительство предпринимало попытки запрета некоторых российских и западных исполнителей, как рок, так и поп-музыки, слушать и распространять композиции любимых исполнителей Анжеле нравилось особенно. Среди ее кумиров были такие скандальные группы, как «Гражданская Oборона», «Кино», «Аквариум» и многие другие.
Бунтарский дух подрастающей девочки поспешили укротить родители, поставившие Анжелу перед фактом: либо Анжела берется за ум, бросает свои увлечения и готовится к поступлению на юридический факультет, либо уходит из дома и ищет свое вдохновение на стороне. Очевидно, совсем не сложно догадаться, какой путь выбрала Анжела. Немо, главный герой фильма Жако Ван Дормаля «Господин Никто», в одном из эпизодов как-то сказал: «В жизни каждого из нас каждый день происходит сотня выборов, и не бывает их хороших или плохих. Просто каждый из выборов создает другую жизнь, другой неповторимый мир. Но каждая жизнь заслуживает того, чтобы ее прожить, каждая тропа – чтобы быть пройденной» - и, знаете, я никогда не жалела о том, что тогда ушла; это сформировало меня как личность. Если бы не мой уход, я бы никогда не делала того, что сейчас, и никогда бы не стала той, кто я есть.

Своей любовью к электронной музыке Анжела обязана обворожительным британцам «Depeche Mode». Как известно, они были одной из самых востребованных музыкальных групп на территории Советского Союза. Подобно молодым англичанам она пробовала собрать собственную группу: после ухода от родителей в 16 лет на стенах школьного спортзала Анжела развесила объявление: «ведется набор в еще не сформированный музыкально-инструментальный ансамбль… а точнее, в рок-группу».
Ментальность того времени не позволяла просто прийти и сказать: «Вот, смотрите, я здесь и хочу играть с вами, устраивать репетиции и писать провокационные тексты». Тем не менее, на объявление неожиданно откликнулось пять человек. Безусловно, можно было считать, что начало положено, однако в действительности все оказалось вовсе не так, как задумала Анжела. Несколько месяцев ребята пытались сыграться друг с другом: попытки не увенчались успехом. Проект пришлось в скором времени закрыть. Но разве мечта заниматься музыкой могла так просто взять и разрушиться? Возможно, но только не для Анжелы. Масла в огонь подбавило первое выступление Depeche Mode в Москве в 1998г., когда, увидев многотысячную толпу фанатов, Анжела поняла, что ей тоже суждено когда-нибудь подняться на подобную сцену и сыграть для своих слушателей.

Старт карьеры в музыкальной индустрии состоялся не скоро. Лишь в 2015 году Анжела поступила в известную Питерскую школу ди-джеев и электронной музыки «Clubmasters» на максимальный курс обучения, включающий в себя полную техническую подготовку, создание профессионального портфолио и начальное продвижение. Преступив к работе в ночных клубах, за небольшой промежуток времени, ей удалось добиться расположения публики и уверенности в том, что, пока она стоит за диджеским пультом, ни один человек в клубе не останется равнодушным к тому, что она делает на сцене.

Следите за новостями: www.terracottacoat.com
Организация выступлений «Clubmasters Booking Agency»
Тел: +78129825105, E-Mail: info@clubmasters.ru
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.