«Русская кибернетика» — музыкально-просветительский проект 
Music / «Микшер Русской кибернетики» — еженедельный DJ-спецпроект
Albert Wind — Микшер Русской кибернетики с Евгением Сваловым (4Mal) и Александром Киреевым (19.09.2018) #102  PR 1,2 ▲      
Like
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 148
Downloads: 36
Bookmarks: 1
Styles: Progressive House, Tech House
Duration: 60:00
BPM: 118 – 132
Size: 137.5Mb
Source: CDJ
Recording: 18 September 2018
Publication: 21 September 2018 16:18

Was recorded in СК.
Tracklist
Please, register (it is quick!) or login, to see the tracklist.
More
01. Anderholm — Nocturne [This Never Happened]
02. Eelke Kleijn — Home [DAYS like NIGHTS]
03. Jeremy Olander & Kamaliza — Zanzibar [Vivrant]
04. Ben Bohmer feat. Margret — Dive [Anjunadeep]
05. Yotto — Kantsu [Anjunadeep]
06. Sebastian Weikum & Amaletto — Volar (Weepee Remix) [Colorize]
07. David Pietras — Leave You Here [Release]
08. Ben Bohmer & Hifi Brother — Sonnenallee [Anjunadeep]
09. Luttrell — Intergalactic Plastic (Kidnap Remix) [Anjunadeep]
10. Matt Fax — Hide (Barzek Remix) [Colorize]
11. Huminal — Mystic [Zerothree]
12. Spencer Brown feat. Roderick Demmings Jr. — Airplane Tekno [Anjunabeats]




«Микшер Русской кибернетики» — DJ-спецпроект с Евгением Сваловым (4Mal) и Александром Киреевым

4Mal Music Management расширяет границы своего присутствия в FM- и подкаст-пространствах.
Теперь еженедельно — в два раза больше «Русской кибернетики», 120 минут вместо 60! Связь с нами: www.4mal.info/contact/

Друзья, сегодня мы рассказываем вам о нашем новом, дополнительном проекте «Микшер Русской кибернетики».

Известная истина, что всё хорошо вовремя, проявила себя и в этот раз — от оформления идеи до практического воплощения прошло меньше месяца.

Концепция «Русской кибернетики» за 8 лет существования программы видоизменялась в небольших деталях, но центральная идея — внимание к российским музыкантам и лейблам — осталась прежней, и нет никаких причин её пересматривать:

Основа «Р.К.» — новая музыка, поступающая в нашу редакцию в основном непосредственно от авторов и издательских компаний. Каждую неделю мы постоянно слушаем, обсуждаем, выбираем — и каким-то причудливым образом приходим к согласию и к возможности провести новый полноценный эфир, в котором сочетаются разные жанры, идеи, эмоции.

Второй фундаментальный блок программы — гостевые продюсерские миксы, составленные авторами из собственных треков, ремиксов, эдитов, бутлегов.

Поскольку большинство электронных музыкантов создаёт произведения, которые используются диджеями на танцполах, то никого не удивляет, что музыканты с лёгкостью записывают диджейские миксы. Да, они делают это в своих студиях, а не непосредственно с пульта во время выступления в клубе, но для наших радиоэфиров это не принципиально (вспомните, что гости Essential Mix делают свои «домашние заготовки» по полгода).

В то же время, с самого начала проекта мы подчеркнули, что не отказываем диджеям в участии, но конкретизировали тематику гостевых миксов, которые ждём в программу: либо это обзорные компиляции российских лейблов и промо-групп (в 2008 году их было намного меньше, чем сейчас), либо компиляции диджеев, обладающих уникальными фонотеками (как, например, Роман FCD Code из нашей редакции, поддерживающий огромное количество связей с инди-музыкантами, или Сергей Лозовой, DJ SL, собравший неповторимую виниловую коллекцию российской хаус музыки).

Такой подход полностью оправдал себя: миксы, содержание которых «ну вот я тут каких-то треков скачал и свёл, пригласите в эфир», присылают в редакцию не так часто, а самые удачные и самобытные миксы, не подходившие под «кибернетическую» тематику, мы с удовольствием размещали в нашем англоязычном подкасте Flip The Cube.

Почему же сейчас появился «Микшер Русской кибернетики». Основных причин — две.

Первая: недостаточное внимание и понимание деятельности диджеев.

В 2015 году Евгений Свалов получил приглашение и войти в оргкомитет международного фестиваля «Уральская ночь музыки» в качестве эксперта от электронной сцены. Поскольку фестиваль ежегодно поддерживают федеральные и региональные власти, о нём рассказывают в том числе крупные телеканалы, радиостанции и печатные издания.

Каждый год в период подготовки к фестивалю представители нашей редакции с коллегами-музыкантами и диджеями оказываются в теле- и радиоэфирах, отвечают на вопросы журналистов для Интернет-СМИ и оффлайн-прессы. Каждый раз становится ясно, что впереди ещё предстоит огромная разъяснительная работа, преодоление стереотипов и предвзятого отношения к диджеям, электронной музыке, ночным клубам.

В то время как в своей родной сфере мы чувствуем себя в целом комфортно, то при контактах с людьми, не знакомыми с нашими ценностями или не разделяющими их, необходимо спокойно и методично вести эту «просветительскую» работу.

Очевиден и встречный вопрос, зачем вообще нести всё это в массы, когда можно оставаться внутри своего сообщества и там жить полноценной творческой жизнью.

Один уважаемый нами электронный музыкант из Екатеринбурга, сейчас перебравшийся в Москву, прямо говорил Евгению Свалову: «Я лучше буду выступать в тёмном подвале для 30 человек, но только для тех, кто в теме, чем поеду в тур по стране с эстрадной клубной попсой».

Эта точка зрения имеет право на жизнь. Надеемся, он не осуждает нас за то, что мы выступаем не только в тёмных подвалах, а голос Свалова рассказывает в том числе и о тех треках, которые станут, мы надеемся, в хорошем смысле «клубной попсой», потому что их услышат в «Русской кибернетике», скачают и включат в свои сеты многие диджеи.

Мы ни в коем случае не будем закрываться, а будем продолжать рассказывать об этой увлекательной творческой сфере максимально подробно. И делать это в том числе в «Микшере Русской кибернетики» каждую неделю.

Вторая причина — заполненность отечественного FM-пространства зарубежными диджейскими радиошоу и недостаточное внимание, уделяемое местным, региональным сценам.

Это удивительно, когда и в крупных, и в небольших российских городах есть диджеи, готовые еженедельно готовить высококачественные миксы и выходить в эфир, но станции предпочитают ретранслировать популярные западные электронные радиошоу, хотя они в силу своих масштабов гораздо дальше от наших слушателей. То же самое относится и ко многим ретранслируемым радиошоу из Москвы и Санкт-Петербурга — всем интересно, что нового происходит в столицах, но местная сцена, нуждающаяся в поддержке и приоритете, незаслуженно оказывается на втором, а то и на третьем плане.

Что в итоге. Мы будем продолжать рассказывать о диджеях и широком контексте их деятельности — музыкальном, творческом, социальном, мировоззренческом, культурном и информационном, причём будем строить свои рассказы на примере людей, находящихся в непосредственной близости ко всем нам, а не где-то в дальних странах, в другом полушарии или за океаном :)

Если у вас или у ваших друзей есть интересные, осмысленные диджейские миксы и компиляции, мы будем рады услышать их и, вероятно, пригласить их авторов в эфир «Микшера Русской кибернетики».

Связаться с редакцией вы можете в любой удобный момент через форму на сайте www.4mal.info/contact/ , наши сообщества в Фейсбуке ( www.facebook.com/russiancyber ) и ВКонтакте ( vk.com/ruscyber ), а также используя хэштеги #ruscyber или #русскаякибернетика в социальных сетях.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
1 256 119:32 4 797 PR 38,6 ▲
320
Progressive House, Techno
581 59:01 20 157 PR 16,8 ▲
320
Progressive House, Melodic Techno
3 088 60:01 13 371 PR 22,1 ▲
320
Progressive House, Organic House
2 402 93:30 12 398 PR 35 ▲
320
Progressive House, Organic House
6 070 59:58 46 1 396 PR 67,6 ▲
320
Progressive House, Deep House