Огонёк 
Blog

Итоги конкурса треков Швец — Моя весна

Друзья, я сама не ожидала, что из этой затеи получится что-то путное))) Но как оказалось этот удивительный эксперимент получился! Получился благодаря вам всем! Всем 170 прекрасным работам! Спасибо большое вам за участие!

Замечательных и достойных работ гораздо больше чем три! Выбирать было ужасно сложно, потому что творческие люди как вы одновременно открытые, безумно творческие и очень ранимые. И как известно, конкурс есть конкурс, и победителя только 3!!!

Встречаем:

1 место: Швец - Моя весна (Jimmy Jaam)


2 место: Швец - Моя Весна (RURICh Remix)


3 место: Швец - Моя Весна (Misha Lime Remix)


Спасибо всем за участие в конкурсе, до новых встреч!

4 ▲
7 May 2018 16:07

TOP 5 tracks

9 934 5:04 9 7 450 PR 294 ▲
House, Progressive House
11 208 3:36 103 904 PR 94,9 ▲
320
Deep House, Progressive House
12 391 4:19 1 2 975 PR 83,2 ▲
320
Russian Pop, Dance Pop
5 577 3:08 45 495 PR 50,4 ▲
320
Pop, Acoustic
3 837 4:12 45 490 PR 48,5 ▲
320
Dance Pop, Russian Pop

Comments

Да будет срач. Наверное.
CNX
Да кому он теперь нужен в этом тухляке...
Походу да... Раньше было веселее.
Первое - склеено из двух банальных чужих сэмплов, гармонически плоское, надоедает уже на второй минуте. Второе - набор щелчков, стуков и свистов, гармонически плоское, ни о чем. Третье - мрачное, гармонически плоское, нудное, выключаешь почти сразу. Заявленное условие конкурса и его итоги не соответствуют друг другу, поскольку на выходе мы услышали банальные скучные ремиксы вообще без намека на оригинальность или творчество. Либо турецкий мохито так угнетающе действует на сознание, либо с художественным восприятием и вкусом все еще хуже изначально. Очень плохо.
покажи хоть одну работу которая хоть чем-то более заслуживает 1-го место ? или остальные места ) копаясь в куче дерьма сложно найти то что воняет меньше .
Не припомню, чтоб обещали выбирать веселые творческие оригинальные ремиксы. Суть конкурса не в этом и не в том, чтоб угодить тебе, мне или вон тому парню.
Еще один...)) там один в вк до сих пор ищет эти "сэмплы" и песни, которые из них сделаны...)) ты тоже только словами ограничишься? Или как?
Да ладно, в юзании сэмплов нет ничего постыдного. Все их юзают.
А кто говорит, что не юзает - юзает больше всех.
не на того напали , хотя ты тоже от части прав .
Поздравляю, Олег! Ты оправдал мои ожидания ))
Спасибо, Серёг!))
Забыл сказать, что и технически первое выполнено безобразно, крикливо и грязновато с отвратительным звучанием голоса. Про второе и третье даже говорить не буду. И еще. Нельзя назвать Песней то, что выбрано, не получается. Так, ремиксы, это когда в готовые любимые шаблоны авторы впихивают стороннюю вокальную дорожку. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже, но Песня точно не получается...
(Atatat was here)
Справедливости не существует. Чем раньше поймете - тем проще жить будет.
Писец всех так давит жаба)))
Послушал работы у некоторых кто пишет критику по поводу победных работ, по угорал над их работами, сами толком ничего не умеют и не добились, и пишут такие вещи что и не смогли бы сделать их, и сделать даже так как это сделали сами победители.
(Atatat was here)
Хорошо звучит ровно до того момента, как появляется вокал. :-) Не вписывается вокал в ткань композиции. А сама композиция - хороша. Сюда бы чуток другой вокал...
По крайней мере немного странно как то,но не точно
(Atatat was here)
рассказать как ты спалился ?
А мне понравились работы, особенно третья)))
Спасибо за конкурс, было приятно поучаствовать, получить новый опыт! Мои поздравления победителям, работы качественные и достойные!
Мм... Ну и какой ты опыт получил? Что это за опыт такой, который ты, как продюсер, получил впервые?
Он получил опыт проё*ба в конкурсе.
Каждая новая работа - это новый опыт, и эта работа не исключение. И да, впервые работал с акапеллой, было трудно, много косяков сейчас наблюдаю в своей работе, и рад этому.
Ааа... Молодой, неопытный. Ну тогда все понятно.
Главное человек хороший и денег не жалко , но Фуздеда и Крамикса надо было брать , более рентабельные работы для второго и третьего места . имхо , спокойной ночи
Швец всё равно молодец)
Пойду сожру что-нибудь а то блевануть не чем У меня насколько тошнотворный Рем получился но здесь Это бл..ть слов нет Где фуздед ,крамикс ,selroma послушайте какая шикарная идея Бл..ть второе место такое ощущение печатная машинка Первое да короче П..дец подкрался не заметно
любопытно
второй-третий забавно по питчу плывут, но победителей не судят))

удивило, что 2-место занял не рашн-колхоз, но если стояла цель поощрить уклон в ундерграунд, то крамикс и замза справились гораздо лучше... странноватый выбор, короч))
Поздравляю победителей!
Но меня сильно смущает, что результаты обещали объявить еще 30 числа, в итоге больше недели заставили ждать полторы сотни продюсеров. Как-то это некрасиво и несерьезно.
Из конкурса в конкурс вам показывают кто вы и на чем вас постоянно вертят. Но вы всегда так искренне удивляетесь. Это очень мило.
Прослушал версии призеров и хочу поделиться своими соображениями, хотя я уверен, многим чхать на них, ровно так же как мне параллельны мнения тех кому они показались крайне субъективными!

1 место, вполне достойный, интересный вариант! А если еще и партия акустической гитары сыграна и записана самим автором ремикса, ну или как минимум набрана ручками в DAW, а не о каком-то лупе из библиотеки речь, то однозначно молодец! Что касается упреков с намеком на плагиат - чушь полная и бред! Да, есть в первых нотках доля истины, схожесть мелодии этого трека и нот мелодии одного из треков Robert Miles - Fable (Dream Version) на 7 секунде... но это просто схожесть и то не 100 процентная!!!
Работа получилась красивой и приятной на слух! После написания комментария обязательно зайду поставлю PR за проделанный труд!

2 место! Буду краток - ни о чем! Извини!

3 место, этакий клубный ремикс, а не аранжировка к треку, чего требовали условия конкурса! Да и полно других достойных работ, которые легко бы могли занять то же самое 3-е место! Но как говорится победителей не судят!

P/s Надеюсь без обид... Конкурс был интересным, точнее его идея о создании трека!!!
Да тут одно говнище. Вокал изначально нуждался в обработке А с ним этого никто не сделал. Поэтому , Жанна, ты сама понимаешь что у тебя за победители. Гитарные.)
Дружище, я разве хоть слово за вокал сказал? Если тебя интересует мое мнение на счет него, ни в одной из представленных работ конкурса вокал не встал как надо! Во-первых, это не студийная акапелла... это всего лишь черновик-набросок, цитирую "Друзья, я сама не ожидала, что из этой затеи получится что-то путное"... и это понятно даже идиоту, но видно не каждому... и во-вторых, я больше чем уверен, что исполнительница если надумает все же выпустить этот трек в массы, под музыку любого из победителей этого конкурса, она будет писать акапеллу уже под аранжировку и звучать все там будет так как надо!

Или ты думал тут все стадом начнут тюнить вокал ей..? Зачем? )) Не смеши.. все взрослые и все внимательно ознакомились с задачей конкурса!!!
Ответ на цитату- " Путного не получилось."
соболезную! Как получится увижу в 3-ке победителей!
Не получится. Я не из них.
и еще... коли тебя так задел вопрос вокала... ну ка дай заценить что ты там наворотил... прямо таки заинтриговал! Кинь ссылку в личное сообщение! Послушаю завтра, когда буду дома, и поставлю тебе ПР если ты превзойдешь все мои ожидания!, хотя маловероятно!
Зайди да смотри.
Спасибо за приглашение, но я проигнорирую его т.к. музыку обычно привык слушать, а не смотреть...
Хорошо тебе, что ты прослушивает. А то мне при просматривает медведь на ухо наступил, а в целом я вообще в музыке не разбираюсь.)
Это я понял... вспомнил я один твой ремикс.. Себя не жалеешь, слух слушателей уважай и я не про качество говорю, поверь.. там ведь одним медведем не обошлось...
Да я знаю. Весь лес по ушам проехал.)
ууу как все запущено! Береги себя!
Я себя больше всех берегу и хорошо веду.)
Интересно девки пляшут. Как же всё запущено) Были гораздо сильней 2-3 работы. Рад что прошёл мимо.
Вот так итог)) Без комментариев...
Понятно, что вкус у всех разный, но...! Аййй... Уже как есть!)
Из всех прослушанных работ мне понравилась больше всего эта ->

Всем удачи в дальнейших конкурсах!)
Поздравляю всех с окончанием начинаниев!!!)))
К организаторам - что в дальнейшем планируете? трек выбран - надо б раскручивать), ремиксы и вся остальная подоплёка) Есть предложение, провести конкурс на трек Швец - Моя Весна занявшим 1-ое)))
Без сарказма - Всем Мира, Добра и Счастья!!!
Достаточно будет услышать все три трека после выпуска музыкальным лейблом PROMOPARTY.
Послухаем)))
Поздравляю Джема! Очень достойный выбор!)
Спасибо!!)
Мою версию даже не отметили(
Надеюсь они хоть вокал перепишут на победный трек?)
Мне кажется, что здесь надо было смелее с вокалом быть, и не бояться сделать его как в Naughty Boy feat Sam Smith - La La La (Pale Remix) (особенно во второй части) или, скажем, как той же White Town - Your Woman

Я каждый раз что-то такое хочу сделать, когда случай представляется, и каждый раз смелости не хватает. Слабак! Может быть, если бы хватило смелости, тоже бы в тройку вошёл... не знаю.

Первая - красивая работа, хотя не понимаю, почему привязались к четырём нотам пианино "как у Роберта Маилса" (земля ему пухом). Почему тогда к гармонии вступления не привязались, которая "как у Боярского?" Бред такой : ))) Но мне не очень понравилось как там вокал лёг - такая бодренькая лёгкая аранжировка и мрачный вокал. Возможно тоже стоило больше похимичить с эффектами.
Вот о чём я говорил:


А что за певица?
Болел за Jimmy Jaam и рад что он победил) Красава!
Ее)) спасибо!)
И те отстойные.
Всё гамно
И солнце йопаный фонарь...)
всем чмоке в этом чяте
интересно, если это конкурс на лучший трек, почему победителя 3?
традиции.
Значит так, я считаю аккапелла, выставленная для производства трека - это звуки плесканья к@ла в унит@зе, и ничего общего
с вокалом не имеет.
Нормальный уважающий себя певец (вица), не будет выставлять такое унылое г@вно, тем более устраивать конкурсы!
Про акапеллу, именуемую: "как есть, без автотюна и прочих эффектов" - это для кого было сказано?
Хорус, псевдостерео и нарезка (еще к тому же халтурная со щелчками) - это "как есть, без автотюна и прочих эффектов" ? АЛЛО!?? ВЫ НОРМ???
Спектроанализ делать будем? АААА?

Объективно короче: победителя 3 - потому что надо было выбрать кого то, знакомого, брата, свата, или еще кого-то - но выбрать нужно, вот и выбрали.
Я не ЭБАНТАРЕ слушать 2700 треков на шопот @н@ла в ночи, и не знаю кто там круче, но я думаю есть МНОООГО хороших работ с точки зрения музыки (к сожалению - не вокала).

Вывод:
конкурс прошел-? да!
победители есть-? да! 3 шт. в наборе!!

Не истекайте ядом. Пусть наслаждаются! Они выграли!
Так, Админ! Включайся! АЛЛОУ!!! адмиИИИн - к тебе обращаюсь - ты как норм???
КОНКУРС ОКОНЧИЛСЯ, СЛЫШИШ??? УБЕРИ ЭТО Г@ВНО ОТСЮДА, А ТО СИДИШЬ И ПОСМЕИВАЕШЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ!!!
У меня всё!!!


Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.