Партия Справедливый Проморанк 
Music / Золотые хиты
Утка Стив - История старого велосипеда  PR 82 ▲      
Like PUT ON THE TONE
Broadcast on PromoDJ FM since 26 February 2016
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 5 036
Downloads: 271
Bookmarks: 8
Styles: Synth-Pop
Duration: 3:15
Size: 7.4Mb
Recording: 19 June 2014
Publication: 18 June 2014 22:45
Review

История старого велосипеда — 5

Эпиграф: Имеющий неординарный вкус да вкусит сполна и насытится.(с) Джирдот Таврибеков 

 Приступая к описанию недавнего и столь экспериментального трека, пояившегося в нашем, доселе ничем не примечательном музыкальном портале PromoDJ, я принужден, по неумению моему, начать несколько издалека, а именно некоторыми биографическими подробностями о талантливом и многочтимом Утке Стиве. Пусть эти подробности послужат лишь введением к предлагаемой рецензии, а самый анализ произведения, который я намерен описывать, еще впереди. 

 Всем нам повезло родиться в обеспеченных семьях и иметь интернет, что дает нам возможность смеяться над талантливыми чернокожими музыкантами подобными автору обозреваемого опуса, а вот у самого Стива была совершенно другая судьба:

 Еще в раннем детстве ему предстояло пережить трагическую потерю любящего дедушки, а чуть позже, к чрезвычайному сожалению, он лишился и заботливого отца. Будучи малым отроком он познал как жесток мир, у него не осталось никого и ничего, кроме отцовского велосипеда, который играл роль семейной реликвии начиная с дедушки Стива.

 Но, несмотря на трудности, он не отчаялся и не сдался, и, переступив через все преграды судьбы, стал успешным и достиг определенных высот.

 Говоря о высотах, конечно, я подразумеваю высоты музыкальные, что мы с вами имеем счастливую возможность наблюдать прямо сейчас.

 В трагическом произведении "История старого велосипеда" маэстро мастерски передал всю гамму чувств и паутину мыслей, посещающих автора. Внимательный и искушенный слушатель, возможно, сумеет услышать в треке ненавязчивое повествование о непростой судьбе и становлении личностью сэра-Утки Стива. Из чего мы сможем заключить, что для создания прекрасного и неординарного - надо самому быть прекрасным и неординарным, каковым, без сомнения, является этот темнокожий гений.

  Авангард - это всегда музыка, опережающая время и тот, кто, в силу собственной неискушенности, не способен вместить в себя всю мощь и удаль этого великого музыкального полотна, к сожалению, лишен возможности насладиться ею вполне. Такие люди, как правило, склонны выискивать технические недочеты, указывать на гармонические ошибки или измерять творчество абсурдными категоримя а-ля "это может сделать и ребенок", но мы-то с вами знаем, что и шум может быть музыкой, если красиво оформить плеер и грамотно составить эмоциональную письменную рекомендацию о том, как именно следует понимать этот шум. 

  Однако есть в этом треке, на мой взгляд, некоторое ретроградство, а именно: совершенно отсутствуют дисгармоничные пэды и медные духовые. Это значительное упущение со стороны Стивена, ведь не вливают молодого вина в ветхие мехи, а в данный период времени, как известно, в тренде дисгармония. Без нее не интересно. Кто-то обвинит меня в излишней придирчивости, однако, увы, на промодиджей сложились определенные правила рецензенства и пятерки получают, преимущественно, кривые и дисгармоничные треки, являющие собой отражение парадоксальной и необъяснимой вселенной (естественно, это касается только прогрессивных рецензентов, другие пусть что хотят там ставят). Но, в прочем, я не буду слишком строг из уважения к непростой судьбе автора.

  Итак, что мы имеем по существу:

а) простой и незатейливый мотив, символизирующий то, что истина всегда проста и все необходимые смыслы всегда лежат на поверхности.

б) минималистичный и утрированно неуклюжий саунддизайн, что являет собой холодность и абсурдность окружающей действительности.

в) естественное и не приукрашенное качество звучания инструментов, что ярко демонстрирует бессмысленность попыток улучшить вселенную и неизменный крах стремлений к развитию.

г) чистая эмоция!

  Суммируя вышеописанные достоинства, прихожу к выводу, что, несмотря на отсутствие явных гармонических ошибок-допущений, моя оценка треку - высший бал.

  Давайте вместе пожелаем Стивену успеть передать семейный велосипед своим детям, и не забывать радовать нас новыми музыкальными картинами.  

Mood excellent
Idea excellent
Mr Green 26 February 2016

Comments

Pinned comments
ZombieUnit  27 February 2016 12:56
Плохой комментарий
Efgen  27 February 2016 12:43
В этом вопросе конечно же прав господин Утка Стив. Закрыто
Утка Стив  27 February 2016 12:10
Плохие комментарии о треке будут удаляться , а авторы добавляться в игнор. Спасибо за понимание
А что, очень даже оригинально. Поддержу))++
Хочу продолжение истории
Прочёл всё. Утка, адвокат, арткреатив, все прекрасны.
Спасибо, но есть еще вершины, которые мы покорим. Арткреатив обязательно будет рядом
Понесу арткреатива в специальном рюкзаке на спине, с дырками для рук и ног
Я думал он просто рядом будет идти. Нога в ногу. В рюкзаке он не познает нормальный музыкальный вкус и гармонию
я бы на твоем месте еще и рецензента похвалил
Пфф, обслуживающий персонал ещё не хвалил.
Спасибо, что пи*ром не обозвал!
Не нажимала на Play, не стала даже читать рецензию, а перешла к самому главному, к чему, пожалуй, сюда многие заходили и захотят заходить дальше, - к прочтению комментариев, к спорам, к горячим обсуждениям "хита", который, явно, мало кто вообще слушал, забегая сюды на огонёк. И далее, есть вопрос к уважаемому Утке Стиву:

Как вы прокомментируете тот факт, что весь мир сегодня, 29 февраля, сошёл с ума, обсуждая, репостя, новость дня - получение долгожданного Оскара Леонардо ДиКаприо?)))
Здравствуйте. Судьба ДиКаприо немного напоминает мою- его все любят, все считают лучшим, но несмотря на это, награда нашла гения только в этом году. Я надеюсь, что со мной случится то же самое, и в конце концов я получу оскар.
Это будет Конец Света...
Это будет конец Светы xD
Господин Утка Стив, мне бы хотелось получить ВАВ версию суперхита всех немыслимых и мыслимых чартов "Ветер шепчет прости"
Что за баб версия?
Это мальчиковая группа
CNX
Он кириллицей написал. Негры тупые. Это все знают.
предлагаю возродить общество "Без баб"
Она никуда не исчезало, его название "Евросоюз"
Чем бы Зимбабве не игралось, абы до нейтрона не добралось!!
Хочу напомнить, что оскорбления на расовой почве не приветствуются. Если же все таки у вас имеются с этим проблемы, то мы можем предложить вам поправить цвет кожи. За вашу плату
засуди его до последней копейки
Я засуживаю как правило до тех пор, пока у человека не появится музыкальный вкус и гармония
не юрист, а находка
Я там родился
город юристов
За всю историю там родился только один ребенок. И это был я
Я самостоятельная единица. С господином Уткой у нас прочные дружественные отношения. Мы с 376 проморанка вместе
Криминальное чтиво-часы.
CNX
Пох на трек... продолжаем троллинг
Дайте прокатиться!..
Через юриста
С кучерявым договорюсь, спасибо!
Он обдерет тебя до нитки. Это хороший юрист
С Володей у нас безлимитка. Крутая штука на самом деле
да-да, овердрафт
Ребят, у меня скоро проморанк будет 1000. Я шел к этому 7 лет. Есть идеи как можно отпраздновать?
Может арендовать алкобас и сделать тур по России. О правовой составляющей я позабочусь.
Кстати мне стали поступать контракты от посторонних артистов, так как увидели мой потенциал. Но ты сам знаешь, что мы с тобой с 376 проморанка вместе
Люблю когда ты так говоришь
Да я сам это люблю. В такие моменты я особенно красив и гармоничен
Гораздо красивей и гармоничней чем треки на тодек рекордингс
Тодек - это же шоу балет такой. Аллы Духовой
(Atatat was here)
Как капитан очевидностью буду выглядеть
CNX
Выйди на Красную Площадь и 1000 раз прокричи: "Я звезда!" Думаю многие это оценят, и даже полиция выделит тебе спецтранспорт для сопровождения в малый концертный зал местного РОВД , где ты сможешь дать концерт местным постояльцам сего заведения.
Голос слишком вычурный, с нормальным и спокойным голосом, на мой взгляд, было бы лучше. И глубины все-таки не хватает, чуть реверберации не помешало бы. Ну а так норм, не настолько для такого внимания конечно, но что-то такое неуловимое в этом есть)
Но больше всего это похоже на какой-то стеб.
Никакого стеба. Просто в то время был именно такой период творчества.
Я имею ввиду не трек, а саму рецензию и комменты автора и рецензета тут. А вообще сайт давно пора переименовать в trolodj.
Такой трек мог бы попасть в компиляцию "Легкая весна" или "Легкое лето", будь он написан лет 10 назад ;) В начале и середине 2000-х выходили сборники под названием "Легкие Сезоны", возможно, некоторые жители промо не в курсе.
P.S. Касаемо композиции, то это далеко не авангард, но вполне себе годный Easy Listening ;)
Вроде бы Мастеренг не торт)
Старый трек. Тогда это был максимально мощный мастеринг
Утка-прибаутка.
мистер утка как вы прокомментируйте провал данного трека ?
при прослушивании 1053 скачек всего 25 что составляет 2.53% эффективности.
это ведь провал и как следствие позор на вашу лысую голову...
Я ничего не комментирую. Свяжитесь с юристом
сказал не каментишь и тут же закаментил )
Здравствуйте, я Евгений, юрист Утки Стива. Отвечаю на вышепоставленный вопрос: Про "Ветер шепчет прости" Арткреатив говорил то же самое, слово в слово. И посмотрите где теперь Ветер шепчет прости, а где Арткреатив. Разве Арткреатив в топе треков по всему миру за год? Не думаю. Надеюсь, ответил на ваш вопрос в полной мере. Спасибо
Цитата неадеквата, чтоб развеять сомнения

Art Creative 10 марта 2015 14:19 #
Меня терзают смутные сомнения. Почему так называемый хит скачан всего лишь 56 раз?
С учётом того, что сей "аккорд" висит в рецензиях уже третий день, здесь должны были быть, по идее, сотни, а то и тысячи скачиваний.
Может всё-таки это не хит?
Также дополню, что данный трек не предназначен для физического использования, в отличии от авторских миксов, поэтому его скачивание не обязательно, что и показывает статистика.
Наконец-то ты перелогинился, а то я писать не мог. Чувствовал себя безруким Арткреативом
От себя добавлю- на промодиджей отличный приятный плеер
а ты не плохой специалист
Что не сделаешь ради рецензии, даже диплом 11 лет назад получил
ну это ты, конечно, зря, не стоило оно того
Я думаю наоборот, так как очень успешен
мистер утка ваш адвокат под кокаином мне кажется
Это было главным условием
ну это многое объясняет
видимо мистер вутка тоже под кокаином
Как адвокат, я исключаю кокаин. У нас трезвый проект, так как показывают его на первом канале
Да, все так
ну тут чт оможно сказать - впринципе скачки на промо уже давно упали
а рецензии и радио лихо накручивают прослушки
рецухи да но только пока в колонке висишь
а радива ваще ниачём
Ахаха, прикольно! Рука сама потянулась поставить плюс, я не виновата! Ты неповторим, Утка! Браво!!!+++
Чёрный, мусульманский акцент.


Верь в себя, умри достойно.
Меня он очаровал! Я залипла три раза )
Плохой комментарий
не вини себя
Плохие комментарии о треке будут удаляться , а авторы добавляться в игнор. Спасибо за понимание
Плохой трек.
я бы подсказал, да сам не знаю чем. Но как адвокат готов песню защищать
я тебя нанимаю
мне ответить человеку снизу, или он и так уже ниже нас с тобой находится?
сначала я его пооскорбляю, а потом ты вежливо скажешь что я прав, а он нет
Если честно - всем. Тут нечему даже понравиться, а рецензенту хочется пожелать не быть таким продажным, ибо такой хлам нравиться реально просто не может.

=Чао-Пока и фура дизлайков=
а транс тогда чем может понравиться?
Если у меня вместо прог транс будет написано джаз, ты будешь к джазу цепляться, клоун?
я вообще не читал твои любимые стили, я просто спрашиваю о трансе в общем
мне понравились его фотокарточки
вы с арткреативом хоть на мгновенье рассматривали возможность отсутствия у вас вкуса? не зря вам это каждый второй говорит,я так думаю. не думаю, что совпадение
В этом вопросе конечно же прав господин Утка Стив. Закрыто
поставил плюс, подтверждаю
Скажи честно, сколько тебе платят за троллинг?
В данной ситуации я жертва?
Я просто делаю свое дело профессионально. Пишу музыку качественно. Вот вы и злитесь
так что троллинг тут искуственнный и выдуман вами, потому что вы любите когда вас троллят
Ай не писди
Ну вот, например, ты ведь не хочешь сейчас сказать что твой трек лучше этого?
плюса мало, я как адвокат требую лучший комментарий, либо рецензию
теперь ты понимаешь,что рецензии не получишь. или/или
отлично, я готов работать дальше, телефон и адрес мой знаешь
хорошо, приду и позвоню
Млять, ничего нового, одни и те же схемы, подучись чему-то новому что ли. Давай пропустим твой словесный понос о том насколько }{уевые мои треки и просто тебя спросим? И че? Твой гoвно-трек от этого розами пахнуть станет? Убогое мидишное звучание куда-то денется?
На рецензию все равно я наработаю, мои услуги очень дорого стоят
вот именно, ничего нового не нужно,чтоб тебя слить. Поучись выкручиваться
James Williams научишь миксовать кассеты, мне дядя рассказывал, но до дела на дошло. Утка тоже умеет, но стоит дорого
и не убогое мидишное звучание, а воссозданное ретро-звучание начала 80-90-х с использованием семплеров, синтезаторов и драм машин того времени. Чуешь разницу?
А нах меня сливать? Я и сам свалю, что тут делать? Смотреть на дятлов типа тебя и их гoвно-блоги и гoвно-творчество? Изволь...

=Я думаю, что Серега Симонов может запросто передать тебе титул короля дизлайкой всея RUнэта, Чао-пока. Всем гoвна и негатива =-P=
я не знаю кто это, поэтому мне не интересно читать твой психоз
Я как адвокат, советую беседу прекратить в этой ветке. И начать новую
пшёл нах, адвокат.
это будет использовано против вас на судебном разбирательстве, продолжай еще
Отличный адвокат. До слез довел обвинителя
спасибо, это моя прямая обязанность
Утка, ты когда мне рецуху напишешь, хочу быть в вашем клубе.
Тем более наша дружба давняя и очень крепкая. Как твои шикарные ладоши
Я тебя конечно прекрасно понимаю, но почему ты ни слова не сказал про шикарные локоны?
потому что шикарней моих нет, а твои ладоши мы обсуждали ранее, и сошлись на том, что они просто невероятные.
Это да. Рецензия тебе нужна. Не понимаю, почему ее еще нет
даже у реверса есть, причем без реверса самой музыки.
Как думаешь можно решить этот вопрос?
Что ты задумал? Хочешь перевернуть микс?
я могу перевернуть все, что угодно
Если кого-то что-то не устраивает, то все дружно пишите в поддержку и данного товарища уберут из рецензентов. А я думаю его уберут.
и отписывайтесь под этим комментарием "я наябидничал", что б мы хоть знали этих героев в лицо.
Лично я не стал писать в поддержу, но думаю найдутся люди. Ты сам чувствуешь что пошел на авантюру и твой комментарий выше тому подтверждение. Одни Петросяны и умники собрались .Продолжайте и дальше превращать сайт не пойми во что, потом только не нойте о том, что промо уже не тот.
вот ты сейчас ноешь, что промо уже не тот.
арт креатив ноет о том же, но другими словами.
понимаешь в какую компанию ты попал?
Промо давно уже не то, что не тот, а просто никакой. Отношение к Музыке тут имеет не более 1% материалов, если не брать во внимание миксы из чужой грамотной музыки! И музыкантов грамотных, а не луполепов, по моим подсчётам, порядка 400 человек из более, чем 40000. Остальное - сброд с сертификатами, венженсами и звездой в голове из-за ТОПора, которые в музыкальном плане гораздо тупее Утки.
Другими словами: никто его не уберёт уже из рецензентов по массе причин...
(Atatat was here)
а ну-ка прочитай рецензию и скажи - что в ней тебя не устраивает, по пунктам?
потом подумай и извинись.
А чтобы промо был тот, надо просто вернуть старый ТОП, где было 200 человек, действительно достойных, а не 20 000. Но да, тогда ж денежек у админов будет в 100 раз меньше, понимаю, потому молчу.
Я чо стукач чтоле? Не по поцански это. С такими знаешь что на зоне делают?
В анус пердолят?
Теперь я видел все... Ой нет теперь я слышал все) Стив молодец!
Красота !!+++
Don Quixote ты же по стилистике совсем другое отбираешь,как могло сие чудо тебя заинтересовать?
или здесь личностные предпочтения?
Я объявил конкурс. Будь ты рецензентом, ты бы тоже ломанулся писать мне рецензию, на любой стиль, чтоб успеть первым. Просто этот счастливчик оказался в нужное время в нужном месте
да, Стив верно сказал, так и было
так стилистика жешь не твоя..
а ты думаешь у меня есть ограничения по "стилистике", кроме тех, которые я сам для себя определяю?

п.с.
будь грамотен, не используй никогда слова "стилистика, тематика, энергетика" - это не правильно. правильно: стиль, тема, энергия.
но я не настаиваю, просто так к сведению
та пох на терминологию,понял же что имею ввиду.а так то после выбора фанк/джаз, глитч/глитч-хоп, нейрохоп, нейрофанк, idm. положить глаз на поп странновато уж как то..
жалкая пародия на Артура Пирожкова
Этот трек старше Артура пирожкова. Шах и мат
давай только без мата
мы приличные с тобой люди
Тогда просто шах
Плять, патовая ситуация о_О
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.