Blog

сбылась мечта

...хотелось бы сказать, что я ждала этого дня много бородатых лет, но я не могу так сказать.

Дело в том, что Тобин стал моим личным открытием в 2008 году. На тот момент я в принципе не слушала электронную музыку (всё больше заморскую инструментальную), но меня как раз начинал с ней знакомить один мой большой друг и музыкальный гуру.

Открыв для себя Aphex Twin'a и Autechre (и не очень их поняв), я решила, что уже достаточно
"взрослая", чтобы начать собственные поиски в направлениях idm и experimental. Вот уж не помню, каким именно образом, но я вышла на Тобина с его альбомом Bricolage. Надо сказать, что по началу я его не осилила и оставила на какое-то время. Но всё изменилось, когда я послушала альбом Supermodified.

Так, с весны 2008 я нежно люблю этого исполнителя за то, что не понимаю, как он делает то, что делает. Но потрясающая музыкальность и гениальные ритмические рисунки волнуют и заставляют пристально следить за его творчеством, ожидая чего-то нового и неожиданного.

О концерте 29.06 я узнала за несколько дней до самого события. Не описать словами, в какие миры улетело моё сердце от этой новости, ведь я была совершенно уверена, что Тобину даже в голову не придёт приехать в Россию с концертом или хотя бы dj-set'ом. Но какой-то хороший человек исполнил мечту, думаю, не только мою...

Большое спасибо Тобину за вечер 29.06 - все, кто были в этот вечер в клубе и стояли у сцены, надолго запомнят то, что пережили там.

--

P.S. одна мечта сменилась другой: теперь мы мечтаем посмотреть его визуальное шоу. Но, боюсь, для этого придётся лететь в ближайшие Европы... но чего не сделаешь ради такого удовольствия!

deSenso

Кто/Что для вас Amon Tobin?

задумчиво-восторженное
2 ▲
1 July 2012 3:10

Comments

Pinned comment
Zamza  1 July 2012 3:38
Да, Тобин - Бог! Мне кажется, если бы Игорь Стравинский или Модест Мусоргский жили в наше время, они бы писали что-то в духе Тобина. В общем величины вполне себе сопоставимые.
Да, Тобин - Бог! Мне кажется, если бы Игорь Стравинский или Модест Мусоргский жили в наше время, они бы писали что-то в духе Тобина. В общем величины вполне себе сопоставимые.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.