Contacts
Sergey Streltsov
Favorite styles: Drum & Bass, Dub, East Coast Rap, Fidget House, Goa Trance, Minimal Techno, Reggae, Ska, Speed Garage, Trip-Hop, UK Garage
DJ, producer, vocalist, poet, Listener
Location: Kazakhstan, Karaganda
Guest: Свинцовом Дирижабле (Karaganda), Jimmi Poy (Aktobe (Aktyubinsk))
Please, register (it is quick!) or login to see contact information.
PR

Live

Tracks

219 5:06    27 PR1,2 ▲
Dub, Reggae
238 4:34    64 PR1,6 ▲
320
Rock'n'roll, Rockabilly
1 286 3:04 2  88 PR2,8 ▲
Speed Garage
96 2:49 3  28 PR2,9 ▲
Drum & Bass
Blog

Интервью 2017

- Здравствуйте! Сегодня у нас в гостях Сергей Стрельцов, лидер группы Антитентура, и мы поговорим с ним о. Вы готовы, Сергей? 
- Да, безусловно. 
- Что с составом? 
- Сейчас у нас самый сильный состав за всю историю существования группы. 
- Долгая история? 
- С 2009 года. 
- И чем же силён нынешний состав? 
- Ну, во-первых, все трое - прекрасные музыканты, профессионалы в хорошем смысле этого слова. Как, например, Чарли Паркер гастролировал в одиночку и в каждом городе находил аккомпанирующий состав, вот в таком духе. При этом, у всех есть свои основные проекты, у Артёма Гузенко - группа Око Оно, у Стаса Огородникова - группа Пироги, со своим оригинальным репертуаром и звучанием. Так что сейчас Антитентура это супергруппа в истинном значении, не так, что поменялись инструментами, и вот другая группа. Во-вторых, все понимают, о чём мы поём, что мы вообще делаем, и кайфуют от этого. То есть, все в теме. Сейчас всё так, как и должно было быть при удачном раскладе, и я говорю об этом так много потому, что это случилось впервые, короче, нам наконец-то повезло. 
- А раньше всё было плохо. 
- Видите ли, исторически сложилось так, что нашу музыку условно можно отнести к дегенеративному искусству, которое находит отклик в единичных случаях, причём у людей, которые в лучшем случае владеют музыкальными инструментами сугубо интуитивно, соответственно, сотрудничать с ними приходилось в условиях "как получится - так и хотели". В этом есть своя прелесть, очень конкретная, никогда не знаешь, что из этого выйдет, к тому же это больше похоже именно на "группу", тогда как сейчас больше смахивает на "проект".. Условная терминология, по большому счёту.. И всё равно, главным дегенератом остаюсь я сам, это особенно заметно с тех пор, как я начал играть на трубе. Получается, раньше я был самый умный в окружении дебилов, а теперь наоборот, самый дебил, но с внушительной поддержкой. Так лучше. 
- Это вот Вы сейчас обидели всех своих старых товарищей, да? 
- Огорчил, самое большее, да и то вряд ли. Речь же идёт о сути наших исканий, а если точнее, моих. Цели, которые я преследую в своём творчестве, предполагают наличие определенных средств, а если приходится обходиться тем что есть - получается не то, и это слегка раздражает. С другой стороны, "то" - это тоже условное понятие, ожидаемое, которое редко становится реальностью, а если становится, то не приносит ожидаемых чувств. Также замечу, что я сам тоже частенько участвовал в проектах своих друзей, и так же не соответствовал их ожиданиям. Ещё играет большую роль тот факт, что все мы гении, звёзды, в этом смысле не поменялось ничего. Труднее всего добиться признания среди собственных гениальных друзей, и сначала они должны тебя услышать, это тоже не так просто. Не уверен,ясно ли я выражаюсь.. 
- Да, то ли друзья дебилы, то ли гении.. 
- Именно так, дебилы и гении, два в одном, единство и борьба противоположностей во всей красе. И я вместе с ними, между прочим. 
- Ну хорошо. Про трубу? 
- Можно. Труба это суперинструмент. Нам всегда нужны были медные духовые, есть даже песня такая: "трубу надо". Мы с переменным успехом находили саксофонистов, тромбонистка была недолго, ну вот что-то не складывалось постоянно. Поэтому когда мне вдруг попалась труба, я решил научиться сам. Это нелегко, но мне нравится, чувствую за этим большие перспективы. 
- Вы записали альбом с таким же названием? 
- Да, альбом получился знаменитый. Его идея заключалась в том, чтобы записать все песни, где нужна была труба. Ну и вышел этакий инструментал, типа "Американ Прэйер" Дорз, только наоборот. Там всё делалось ради стихов Морриссона, а у нас - ради мелодий для трубы, и вокальные партии служили украшением, разноязыкими кружевами. Хотя трех последних номеров это касается в меньшей степени, это были новые песни. 
- Кризис жанра вас не касается? 
- Касается, как и всех. Покамест справляемся, как раз альбом "Труба" является своеобразной вехой в нашем творчестве, пик и постскриптум, и новый задел. Вперёд к новым свершениям! Кстати, Бранимир назвал его лучшим альбомом года, это очень лестная оценка. Позже мы съездили в Актюбинск, Ермен пригласил на фестиваль "Суховей 10", после посетили Астану с концертом, спасибо Данилу Грицаеву сотоварищи, а сейчас сочиняем новые опусы и способы их воплощения в жизнь. 
- Знакомые имена. 
- О, я еще знаю немало. Иван Алмазов, например, говорил, что я такой крутой, потому что Летова видел. 
- Гражданская Оборона? 
- Да, они приезжали два раза в Караганду (вернее, он один приезжал), и вот второй раз мы, тогда еще группа I'm Связи, выступали на разогреве. В отличие от многих (Силя, в частности, рассказывал, что перед ГО ему выступать не понравилось, оно и понятно думаю), у нас было нормально, перед сценой стоял один нетрезвый человек, и во время всего нашего выступления нонстопом кричал "Заебись!" Конечно, прикольно это рассказывать, Летов в Казахстане-то и не был больше нигде, а у нас был дважды.. Однако скажу честно, из всех звёзд, с кем довелось пересекаться - это и Летов, и Силя (Сергей Селюнин, группа Выход), и Зоя Ященко (Белая Гвардия), и Ермен (Адаптация), и Бранимир, - никто не имел для меня как художника большего значения, чем Юрка Двинянинов (Гном), Иван Алмазов, Юрий Оплачко, Инютин Юрка (Юриев что-то большинство), Арман Кумар, Дауль, Леха Максимовских, Леха Зуд, короче, те самые друзья-гении, среди которых прошла моя жизнь, всех их сейчас перечислить невозможно, список велик. А из общения с небожителями, хе-хе, я вынес то банальное, но окрыляющее ощущение, что они такие же люди, делающие своё дело, и я тоже так могу. Теория подкрепилась практикой, это было важно. Всех благодарю. 
- Это всё доантитентурный период? 
- Совершенно верно. Если исчислять периодами, то был сначала карагандинский, потом парочка алматинских, потом опять карагандинский, и сейчас антитентурный. 
- И антитентурный период тоже, вероятно, делится? Восемь лет всё-таки.. 
- Он разделился сейчас. Антитентура всегда состояла как минимум из двух человек - меня и Алексея Смирнова (Зуд). И репертуар наш состоял из его песен, которые он пел сам, и моих песен, плюс песни Юрки Двинянинова (Гнома), которые пою я. Сейчас положение изменилось, Лёха сказал, что у него кризис, и он завязывает с Антитентурой. Мне же кажется, что есть еще порох в пороховницах, поэтому мы продолжим без Лёхи и посмотрим, что получится. 
- Посмотрим и с удовольствием послушаем! Сергей, Вы назвали себя не поэтом, не композитором, не музыкантом, а художником. Вы пишете картины? 
- Я рисую стихи, хехе. Ниро Вульф называл себя художником, например, будучи детективом. В любой профессии можно быть художником, а уж в музыке и подавно. А вообще я всю жизнь мечтал продавать картины своих гениальных друзей, чтобы всем было хорошо. Юрка Двинянинов и Ляка Шайкежанова - столпы, на которых зиждется моё художественное мировосприятие. 
- Продажа картин? 
- В том числе. Три вектора моих профессиональных устремлений - это музыкальная деятельность (помимо игры в супергруппе, я же еще и супердиджей, и суперпродюсер), клубная деятельность (организация вечеринок, концертов, в идеале - в собственном клубе), и продажа картин на аукционах. Равнодействующая этих векторов и есть моя линия жизни. 
- Супердиджей, нам известно, что и лейбл у вас имеется. 
- Он носит название OZGISH продуксьён. Не скажу, что это суперлейбл, но кое-что делаем, да. Помимо альбомов и относительно редких, но метких мероприятий, вышло пять сборников, озгиш анрелизед, там есть много интересного самопального материала, и Иван Алмазов, и Юрка Гном, и Арман Кумар, и Гранчестеры, и Номады, и Лёха Зуд, и еще многие, весьма рекомендую всем интересующимся. 
- Спасибо. Вы упомянули Ниро Вульфа, это ваш любимый литературный герой? 
- О, Америка! Лучше я расскажу вам как раз о нашем звукорежиссёре, который живёт в Чикаго. Это Дмитрий Ширяев, начиная с 2014 года делает нам сведение и мастеринг, за что ему безмерная благодарность! Если бы вы знали, какое г. мы ему высылали и как круто он это всё вытягивал. Последний альбом "Труба", я считаю, вообще на мировом уровне звучит, и в этом огромная заслуга Димыча. Мы познакомились, когда он ещё жил в Павлодаре, у них была студия "Грузилка Рекордс", и они записали и выпустили бесчисленное количество релизов, со всего Казахстана, наверное, к ним приезжали люди. Нашу первую алматинскую акустическую запись совместно с Юркой Инютиным (Два Партизана) они выпустили на кассетах под названием "Обдолбанное Радио", со своей обложкой, те еще пираты, хыхы. Кстати, заговорил о Димыче и вспомнил Костяна Юрина, который нас фотографировал, а также снял клип на свой айфон. У нас есть единственный клип, да. А ещё с дизайном нам очень помогает Вадим Лебедев, группа "Гуна Карлага". А Ниро Вульф.. Это из моих настольных книг, которые я читаю всю жизнь с любого места, для расслабления. И Остап Бендер, и бравый солдат Швейк, и д'Артаньян, Смок и Малыш.. Все они любимые, наверно, никогда, правда, о них так не думал. 
- В ваших песнях так же можно услышать фразы из фильмов.. 
- Да много чего можно в них услышать, я пишу песни по методу Светланы Чапуриной, какие мне слова нравятся, такие и использую, неважно откуда. Откуда вы берете свои слова? Это тоже из фильма, хехе. 
- Самый лучший концерт. 
- ONYX в Алмате. А давайте теперь я спрошу. Когда мы закончим? 
- Мы уже закончили, спасибо Сергей! 
- Вам спасибо. 
Играет приятная музыка.

0 ▲
25 February 2017 10:13
no comments
Feedback
++++++++PR... Давай в друзья..
красава, всё ++++, зацени мой трек:
Продам в хорошие руки



КАК ТЕБЕ ТРЭКИ? + PR
Здесь есть больше заходите сюда: tremc.promodj.ru
Лови плюсяру за творчество=)))Заходи в гости как будет время!
оке раха)
а вобщем всё зашибись))давай делай вещи))
прикольный трек паутинка))
держи первый плюсик в проморанг))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.