Music / Remix
Paul Meise – Kristal (Sven Köhler Remix)  PR 139 ▲      
Like
Broadcast on PromoDJ FM since 1 April 2015
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 13 561
Downloads: 2 533
Bookmarks: 27
Styles: Minimal Techno, Lounge
Duration: 5:16
BPM: 125
Size: 12.1Mb
Recording: 12 September 2013
Publication: 17 December 2014 14:22
Review

Теплый поток мыслей — 5

Я настроен очень позитивно. Все хорошо. Во мне лучи солнца и я, кажется, люблю весь этот мир. Подобное теплое чувство в наше время - очень редкое явление, может быть его вызвали звуковые вибрации, которые сейчас играют на фоне, а может просто всему виной новогодний ажиотаж и весь земной шар, который отдал дань вселенной в виде эмоций, выпущенных на волю примерно в один день, в одно время.
В любом случае, выбирая продукт для рецензии, я оцениваю не только его технические качества, но и то, насколько я готов в него вникнуть, пропитаться его идеей. И если во время прослушивания в голове загрузились изображения, а мысли перетекли в слова и начали бежать сами собой, видимо, я сделал правильный выбор.

Сегодня на моем столе очень нестандартный ремикс на трек Paul Meise - Kristal, автором которого является продюссер из Москвы - Sven Kohler.

Прежде всего хочется отметить атмосферу звучания, которая несет в себе беззаботность и полное умиротворение, переносит куда-то в лето, кружит и управляет твоими теплыми воспоминаниями, дает простор и свободу мыслям.
Да, работа не насыщена каким-либо особым развитием, но слушая ее, я не вижу ничего, что мог бы добавить от себя. Для моего восприятия она если не идеальна, то очень хороша, я забылся и не заметил как этот ремикс довольно долго играл на репите.
Звучит все весьма необычно - теплые плотные низа и хлесткий снейр, присущие техно, вкупе с некой лаундж/чилаут мелодикой, основанной на приятном синтезе. Инструменты хорошо ложатся на слух, отлично раскиданы по панораме, в общей картине выглядят цельно и убедительно. Сведение и мастеринг выполнены на достойном уровне, я остался доволен качеством звучания этой работы.
В завершение хотелось бы поблагодарить автора за это легкое ненавязчивое произведение, и позитивные эмоции, вложенные в данный  ремикс.
В оценках выглядит так: 

Info excellent
Mood excellent
Composition excellent
Melody excellent
Idea excellent
minimal culture 2 January 2015

Comments

интересная мелодия! +++
Интересно и оригинально!
Нормуль:))
Впечатлило, спасибо автору!
Очень-очень супер!!! Огромная плюсяка!!! +++++++++++++++++
отлично
Отличный трек - как раз что бы спокойно провести время после рабочего дня, но при этом не заснуть.
Может оно так и задумано автором,но будто неисправные наушники.То отойдёт провод,то включится заново.Можно создавать объём и без этих фишек.Не знаю.Не буду судить,но врать ,что трек супер- не буду.
интересно как минимум
супер))
Все гениальное просто...
СУПЕР++++++++++++++++
Люблю легкий саунд! но ваш ремикс. не то что бы плохой... если позволите так выразиться, звучит как до (дешево). Извиняюсь что применяю это слово к впечатлению от музыки, но на мой взгляд, оно как никакое другое походит к данной композиции.
Да конечно , но имея непосредственное участие в оригинале. Воспринимаю ваши слова с особой мягкостью ))
Давно знакома с творчеством Paul и Sven. Всегда удивляли задумки обоих, а тут ещё и ремикс одного таланта на другого:) Оригинал давно стоит на репите, рем ничуть не уступает, скорее заинтересовывает своим видением. Моя поддержка!!!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
737 7:03 3 176 PR 12,9 ▲
320
Lounge, Tech House
206 6:16 3 95 PR 5,7 ▲
320
Tech House, Lounge
795 7:35 4 215 PR 21,2 ▲
Deep House, Lounge
702 6:32 4 149 PR 21,6 ▲
320
House, Minimal Techno