Contacts
Александр Строганов
Main style: Breaks
Favorite styles: Atmospheric Breaks, Big Beat, Brokenbeat, Chillout, Club House, Deep House, Disco House, Dubstep, Electro House, Electro Progressive, French House, Funk, Funky Breaks, Funky House, Gangsta Rap, Garage, Hip-hop/Rap, House, Nu Breaks, Nu Disco, Progressive Breaks, Progressive House, Psychedelic breakbeat, R&B, Speed Garage, Tech House, Tribal House, Vocal House
DJ, producer, promoter, Listener since 2002
Performance: 2 hours
Location: Russia, Nizhnii Novgorod
Resident: Milo (Nizhnii Novgorod), Соль (Nizhnii Novgorod), Loft (Nizhnii Novgorod), Мираж (Kstovo)
Guest: Nitro (Arzamas), Акватика (Lazarevskoe), Neon (Kirov), Mega Galaxy (CHeboksary), Dream Club (Antaliya), MixZone (Nizhnii Novgorod), MiniBar (Moscow), Воздух (Moscow), Tunnel (Saint Petersburg), Underground (Saint Petersburg), Форсаж (Vyksa), Адреналин (Novocheboksarsk), UFO (Moscow)
Frequent visitor: Muba (Nizhnii Novgorod), Ю FM (Moscow), moorbar (Kstovo), DeeJay 2K (Samara), MFM (CHeboksary)
Was just once: Радиошторм (Lazarevskoe), Kover (Nizhnii Novgorod), Феста Холл (Nizhnii Novgorod), Авентура (Nizhnii Novgorod), Freedom Evolution (Nizhnii Novgorod), KaZantip (Evpatoriya), Teatro (Nizhnii Novgorod), Отдых -1 (Nizhnii Novgorod), Emotions.fm (Moscow), Metro (CHaikovskii), Rocco (Nizhnii Novgorod)
Events
Milo, Nizhnii Novgorod, 23:00 // 29 November 2013
R&B
Milo, Nizhnii Novgorod, 23:00 // 28 November 2013
Disco
Podium, Nizhnii Novgorod, 23:00 // 23 November 2013
Breaks
Milo, Nizhnii Novgorod, 23:00 // 21 November 2013
Disco
PR
486
Blog

Где качать семплы для создания музыки?

В современном мире вряд ли кого то удивишь огромным многообразием и разнообразием семпл паков для различных жанров, стилей и направлений. Например, один из крупнейших магазинов, где есть практически все, что нужно — это Loopmasters. В тоже время, одна из частых проблем почти всех семпл паков — после приобретения используется десяток или два (в лучшем случае) из пары-тройки сотен купленных семплов, которые есть в паке. А все остальное лежит мертвым грузом на винчестере, захламляя пространство, которое могло бы быть полезным для чего то еще…

Одно из решений подобной проблемы — это ресурсы, где семплы продаются не паками, а отдельно. То есть, поштучно. Поговорим сегодня об одном из таких сервисов более подробно и буквально в двух словах затронем его ближайший аналог.

Splice

Итак, один из популярных и довольно известных таких сервисов — это Splice. По сути, это огромная база семплов и семпл паков на разный вкус, цвет, жанр, настроение и т.п. Все это добро на сайте находится в разделе Sounds.

Один из огромных плюсов сервиса, что это не какие то левые и непонятные семплы. Здесь продаются звуки от многих известных производителей, включая такие бренды, как:

VandalismW.A. ProductionToolroom5Pin MediaAudio ImperiaBig Room SoundBingoshakerzBlack OctopusCAPSUN ProAudioDiginoizFreaky LoopsHY2ROGENLoopmastersPrime LoopsProducer LoopsSample MagicSample Tools by Cr2SingomakersSoundiron…

и еще очень очень многих других.

если проскроллить ниже — там будет еще где то 3-4 экрана. И да, это не окончательный набор, а постоянно пополняемый новыми позициями.

В чем же отличие сервиса от огромного количества магазинов семплерных библиотек, где также есть все эти производители? И есть ли вообще разница…

Разница есть и она достаточно большая, объясню все более детально.

Первый момент. Только необходимое! Вспомните, когда вы покупали семпл пак и использовали его на все 100%, все до единого звука, включенного в пак? Скорее всего, такое бывает не часто, осмелюсь даже предположить, что вообще никогда. Так вот на этом сервисе система построена таким образом, что вы скачиваете только то, что вам действительно нужно. Нужно здесь и сейчас. Не важно — единичный это звук, луп или что то еще. Не нужно покупать пак целиком, просто выбирайте (предварительно послушав) и скачивайте только то, что вам необходимо в данный момент.

Ищется и находится все достаточно легко и просто. По названию семпл пака, по настроению, жанру, типу семпла, производителю или как то еще — фильтров очень много. Все отлично структурировано и разложено по полочкам, поэтому найти то, что вам нужно достаточно просто.

После первой сортировки по ключевому слову вы можете выставить дополнительные фильтры по инструментам, bpm, отсеять лупы или наоборот ван шоты, отсеять ненужные жанры или выбрать нужные, а также поиграться с дополнительными фильтрами, чтобы максимально точно выбрать из того, что больше всего подходит под вашу конкретную задачу в данный момент.

Второй момент. Стоимость. За 8$ вы получаете 100 поинтов на месяц (один семпл стоит 1 поинт). Если этого будет мало, то всегда можно апдейтнуть план подписки и за 15$ получить лимит больше — 300 поинтов. А в случае, если этого будет много, то неиспользованные за месяц поинты не сгорают, а переходят в следующий месяц. И да, вы всегда можете остановить подписку (прекратить списывать деньги с карты) и в любой момент, когда вам нужно — возобновить снова.

Третий момент. Интеграция. Очень удобно и просто настроена система интеграции с вашим ПК. Вы просто скачиваете приложение Splice к себе на комп и с помощью него можете просматривать и прослушивать скачанные семплы. И прямо из приложения перетаскивать купленный семпл в аудиодорожку вашего секвенсора. Также вы можете найти все скачанные вами семплы в отдельной папке (которую сами назначаете во время установки Splice приложения на компьютер) в виде wav-файлов.

Реально, я сам не ожидал, что работа с семплами от покупки и до использования в секвенсоре может быть настолько проста, удобна и быстра. Нашли нужное, скачали, открыли в приложении, копернули, вставили в секвенсор — все. Очень долго сам присматривался к этому сервису, прежде чем попробовал. А сколько всего было куплено в магазине Loopmasters и каково было мое огорчение, когда многое из того, что купил я нашел на Splice в поштучном варианте…

Четвертый момент. Покупка плагинов в рассрочку. Кроме семплов на данном ресурсе вы можете купить некоторые VST-плагины в рассрочку. Стоимость которых может показаться слишком высокой для единоразово покупки.

Зайти в раздел плагинов можно с помощью левой верхней панели, выбрав соответственно пункт plugins

Приобретаются они так — оформляете подписку за определенную плату в месяц. Например на Serum и многое другое подписка стоит 10 $/мес. После оплаты первого месяца вы сразу же получаете в свое распоряжение полноценный рабочий инструмент. По истечение 19 месяцев (в случае Серума и его стоимости в 190$) синтезатор становится полностью ваш без каких либо дополнительных платежей.

Кроме Serum вы найдете здесь плагины от Izotope (Ozone, Neutron и др), D16 Group, Output и некоторых других (список производителей и плагинов также постепенно пополняется).

Пятый момент. Коллаборации с другими музыкантами. Изначально ресурс создавался именно для совместных работ музыкантов, которые могут находится в разных концах планеты и спокойно сотрудничать, осуществляя совместные проекты.

Данная функция работает и по сей день. Глубоко я в нее не вникал, поэтому, если будет интересно — изучите этот раздел подробнее, думаю также найдете для себя много всего интересного. Раздел находится в левом верхнем меню Studio

Шестой момент. Продажа своих собственных семплов.

Эта функция связана непосредственно с предыдущим пунктом, находится раздел в меню Community. Здесь также вы найдете конкурсы ремиксов и не только. Этот раздел я тоже глубоко не изучал, так что все в ваших руках 

Основная цель сегодня была поговорить о Splice, как об источнике легальных семплов для ваших музыкальных творений, но я не мог не затронуть хотя бы вскользь и другие функции этого ресурса. Но продолжим о семплах…

Что мы имеем в итоге…

Плюсы сервиса:

— Намного выгоднее выкачивать семплы поштучно и именно те, которые вам действительно нужны (здесь и сейчас);
— Большое количество семпл паков, огромное разнообразие жанров и производителей, которые есть в других магазинах — присутствуют и здесь;
— Все семплы абсолютно легальны для использования в вашей музыке и являются royalty free;
— Если не израсходовали все кредиты (поинты), они переходят на следующий месяц;
— Очень удобная система поиска и фильтрации при подборе нужного звука;
— Баланс не сгорает, а переносится на следующий месяц, если вы не израсходовали весь лимит;
— Возможность апдейта лимита скачиваний, если вдруг не хватило поинтов.

Как результат — экономия времени, денег и места на винчестере 

Ну и куча дополнительных бонусов в виде возможности покупать в ипотеку VST синтезаторы, реализовать собственные разработки и совместные проекты с другими музыкантами.

И все это удовольствие от 8$ в месяц. А если не готовы платить, не попробовав на вкус, для вас есть 14-ти дневный пробный период. Регистрируйтесь и вперед.

Минусов не так много, но они тоже есть. Если у вас есть что добавить — пишите в комментариях, обсудим.

Отрицательные моменты сервиса Splice:

— Необходимость интернета при поиске нужных семплов;
— Далеко не все производители и не все паки, которые есть в других магазинах, представлены здесь (хотя имеющихся оооочень много);
— Иногда бывают глюки при скачивании, но в целом не часто и незначительные (поинты просто так не сгорают).

На этом, думаю пока все. Лично я нашел для себя вполне удобным, простым и доступным данный сервис, как источник необходимых семплов и звуков в музыкальном продакшене. А иногда и как источник вдохновения.

Ссылка на сервис Splice.

Ну и буквально в двух словах давайте сравним данный ресурс с аналогом…

Loopcloud

Итак, один из аналогов Splice — это сервис-приложение Loopcloud от Loopmasters— известного производителя собственных семплов и магазина, в котором представлено огромное количество сторонних производителей семплов. Их же, кстати, детище и магазин плагинов и библиотек — Pugin Boutique.

Изучал этот аналог не очень долго, но постарался влезть максимально глубоко. И, если честно, то ждал гораздо большего. Вроде как дочка самого известного и большого магазина семплов в мире — Loopmasters, а на деле как то все очень скромно. Что именно не понравилось, давайте по порядку.

Первое различие со Splice это то, что Loopcloud — приложение. В этом безусловно плюс, по сравнению со Splice — не нужно открывать браузер, достаточно открыть приложение.

При первом запуске вам нужно авторизоваться с аккаунтом, который у вас есть на Loopmasters и приложение синхронизирует все ваши покупки, чтобы они были доступны вам через приложение (это еще один плюс). Процедура единоразовая, в итоге все удобно и хорошо и все ваше богатство, купленное когда то на Loopmasters — всегда под рукой. Круто.

В правой верхней панельке вы можете переключаться с вашей имеющейся библиотеки (Library) на магазин (Store).

Поиск по магазину, в целом, достаточно удобный, после введения ключевого слова вы также можете отфильтровать только необходимое и уже выбирать из того, что максимально соответствует тому, что вы ищите. Но в Splice система поиска мне все таки показалась более удобной. Хотя может быть это только на первый взгляд.

При введении ключевого слова вам показываеются паки и семплы, а на верхней панеле вы можете воспользоваться дополнительными фильтрами по жанру, инструментам, тональности и т.п.

В нижней части экрана есть предпрослушка и виден рисунок звуковой волны семпла. Очень интересно реализована watermark — на фоне играющего семпла поют птички… 

И вот один из первых и главных минусов. Казалось бы, при открытии магазина — бросается в глаза множество паков.

Но изучив немного тщательнее, оказывается, что представителей семплов не так уж много. Я бы даже сказал — их очень мало, от слова совсем…

Пока производитель заявляет, что приложение работает в режиме бэта, поэтому все таки есть надежда, в будущем это разовьется во что то более масштабное. А пока как то странно, что на Splice представлено гораздо больше семплов и их производителей из магазина Loopmasters, чем в “дочке” от самих Loopmasters.

Далее, если мы посмотрим на правую верхнюю панель, то можем увидеть наш баланс. При первом запуске приложения бесплатно дается бонус в 500 поинтов.

Месячной подписки тут нет, просто при необходимости вы покупаете нужное вам количество. Во время подготовки статьи я попал на акцию 1=2

Но пользоваться пока ей не стал, по причине того, что пока представлено совсем небольшое количество производителей. Кроме того, сначала меня порадовало, что столько поинтов дается на старте и что дополнительные стоят дешевле, чем на Splice. Но радость была недолгой, ровно до тех пор, пока я не увидел, что стоимость скачивания одного семпла в среднем 25 поинтов (а вообще цена за семпл колеблется от 15 до 200 — как то не комильфо совсем).

Собственно, после этого я решил отложить пока дальнейшее изучение и использование данного сервиса до лучших времен. Очень малое количество семплов и высоковатая стоимость одного скачивания — пока отбили у меня желание работать с Loopcloud. Хотя безусловно, если из какого то семпл пака мне понравится и понадобится семпл и он будет в Loopcloud — я его возьму, потому что, как ни крути, получается дешевле и проще, чем покупать полный пак. Ну и держу руку на пульсе и наблюдаю, каким путем и развитием они пойдут дальше 

В общем, итог пока такой…

Программа удобная, отличная возможность не покупать семпл паки целиком, а только то, что действительно нужно. Но в тоже время — пока маловата коллекция (бета версия). Ценник не маленький.

Мой выбор на сегодняшний день — это Splice. Он впереди по многим параметрам. Хотя, надеюсь, что в будущем и Loopcloud разрастется и выбор будет намного больше и разнообразнее, а Splice станет еще больше и интереснее.

По крайней мере, уже сейчас я редко покупаю семпл паки, хотя еще до середины весны 2018 отоваривался в среднем на 30-70$ в месяц…

Выбор за вами. От себя могу только сказать, что сервис Splice однозначно рекомендую к ознакомлению и постоянному использованию!

Ссылка на Splice
Ссылка на Loopcloud

На этом все на сегодня! До новых встреч!

Александр Строганов

Источник

0 ▲
28 July 2018 17:40
no comments

Пять тысяч баксов с одного аудиофайла

Представьте. 

Вы пишете трек, либо звуковой файл. Загружаете его на специальный ресурс - аудиосток. Затем еще один трек, второй и т.д. Через несколько месяцев у вас уже внушительное портфолио. Вашу музыку покупают, в среднем - на 15-30 долларов ежедневно. Получается 500 - 900 долларов ежемесячно.

Понятное дело, что есть свои нюансы, которые нужно учитывать:

- Качество материала
- Востребованность
- Грамотное оформление
- Много чего еще

Но факт остается фактом - зарабатывать хорошие деньги с помощью продажи музыки в интернете - реально! 

Главное - вы один раз создаете аудио-файл, один раз его отправляете на аудиосток и один раз грамотно его оформляете. И Все!!! Далее он продается десятки, сотни и тысячи раз - без вашего участия!

 

Посмотрите сами, как с одного аудиофайла,

длительностью в 21 секунду можно заработать 4744 долларов:

 

 

Хотите больше подробностей о данном виде заработка на музыке?

Переходите по ссылке http://www.info-dvd.ru/a/13020773 и получите кучу полезных и ценных материалов!


#audiostock #audiojungle #аудиосток #заработок #музыка #заработокнамузыке #продажамузыки

0 ▲
31 August 2015 11:03
no comments

Как продать свою музыку в интернете

Небольшое руководство по продаже вашей музыки без помощи лейблов - самостоятельно!

Не нужно нигде регистрироваться, не нужно ничего платить, просто скачиваете и изучаете. Можно также распространять куда угодно и сколько угодно - без ограничений! Не пригодилось - в корзину, пригодилось - значит не напрасно делал.

Ссылка на скачивание архива:

http://www.dropbox.com/s/8qom93whb78m895/sellmusic.zip?dl=0

В самом архиве - pdf-документ.

Успехов! 

0 ▲
25 August 2015 15:52
no comments

Как продать свою музыку без лейбла

Наверняка, многие из вас, являясь диджеями и музыкантами не раз задумывались о том, как можно выпустить свою музыку без помощи лейбла и при этом нормально заработать на продажах. По большому счету, ничего невозможного нет и разместить свое музыкальное творчество на виртуальных витринах западных магазинов музыки без лейбла — более, чем реально.

По большому счету, ничего сложного в этом нет, но это только по большому счету. iTunes, к примеру не работает с физическими лицами вообще. Я туда как то давно давно пробил свой личный подкаст с promodj, но это не продажа музыки и это в первую очередь — promodj.

Поэтому, если вы хотите продавать свои творения через подобных гигантов, вам в любом случае потребуется посредник между вами и магазином, который будет осуществлять всю предпродажную подготовку, включая обложки, треки и, собственно, само размещение ваших творений в магазинах. Соответственно — это либо лейбл, либо дистрибьютер цифрового контента. Один из них мы рассмотрим сегодня...

Читать полностью...

0 ▲
5 February 2015 17:13
no comments

Музыка и интернет / Возможности или потери

Теперь исполнителям становится совершенно не обязательно колесить по странам с концертами, чтобы заработать денег. Шоубиз постепенно приобретает новые формы и новых игроков. Так, появляются звукозаписывающие компании и студии, концертные залы, представители, специальные площадки для продаж музыкальной продукции. 

Стоит отдать должное, что и до сих пор такая структура музыкальной индустрии сохраняется. Разрастаясь до подобных объемов, музыкальная сфера превратилась в бизнес, который приносит артистам миллионы, и, конечно же, имеет международное правовое регулирование.

Несмотря на весь размах и налаженность механизма музыкальной индустрии, появление Интернета смешало все карты на руках крупных игроков. Конечно же, случилось это не внезапно. Еще в конце 90-х – начале «нулевых», до того, как появились пиринговые сети и Web 2.0, Интернет помогал развиваться индустрии, продвигая многих артистов. 

Однако в дальнейшем именно Интернет заставил сферу шоубизнеса не шагать, а бежать вперед, стремительно меняясь на наших глазах. Данный период можно разделить на несколько значимых вех, каждая из которых имела свое определенное значение.

Полная публикация здесь: http://www.red-nuts.com/musicvsinternet/

0 ▲
19 January 2015 17:30
no comments
Feedback
+PR в копилку и GL - на удачу!
+ в PR и не только... И в друзья добавил! Успехов в творчестве!
Отличные работы поддерживаю +PR
+ от меня за хорошие работы земляк))
+ в общее земляк!!!
Интересно ! )
+1 к банку!
То ччто нужно дружищ !!!
my Support!) ОБЩИЙ + в развитие за творчество) Забегай в гости)
Отличная музяка ++ )) каннект!
Есть хорошие работы. Жаль нет времени все послушать. Желаю дальнейшего продвижения и удачи в творчестве. Продолжайте в том же духе. Моя скромная поддержка!+
+++++ тебе от меня за хорошие работы
En los amigos! El apoyo adecuado para el trabajo creativo!
COLOMBIA @ CREATIVE SOUND
c днем рождения)
САНЯ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !
ПР +++ и друзья..
Александр удачи и карьерного роста тебе!!! ))) Пускай мой голос принесет успех +++ ))) ФРЭНДС!!! )
+365 PR))заходи в гости.буду рад дружбе
Классные работы))
promodj.com/mrDjAlegre/mixes/3 …
Моя новая работа, оцениваем)
на 308 тормознули пока))
Пора за диссертацию по брейксу браться:)+++
труляляйкин))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.