Music / Vigel & Sensetive5 - Duo [Bang It Records, BANG030]
Vigel & Sensetive5 - Duo (Original Mix)  PR 91,6 ▲      
Like
Broadcast on PromoDJ FM since 28 October 2012
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 2 741
Downloads: 436
Bookmarks: 4
Styles: House, Progressive House
Duration: 6:07
BPM: 128
Key: Dm
Mastered, signed
Size: 14.1Mb
Recording: 15 September 2012
Publication: 16 October 2012 12:44
Replaced: 19 June 2014 2:50
Buy
More

Label: Bang It / Housesession Recordings

Release Date: 15.10.2012

 

Ladies & Gentlemen, turn up the volume.

Expect to be blown away by the result of the cooperation between the two russian producers Vigel and Sensitive5. It?s called "Duo" and is a typical Bang It release: Loud, forceful and with a hint of electro flavour. A progressive monster that will cause mayhem on your dance floor.

Let's get it on.

Review

Пушечное мясо — 4

На сегодняшний день ситуация на майнстрим-сцене такова: доминирует шаблонность в плане звучания, структуры, и все мы ждём каких-либо изменений… И в этот период пушечное мясо продолжает писаться и распиливать танцполы по всему миру.


Рассматриваемая ниже работа – не исключение. Речь пойдет о коллаборации между челябинским проектом Sensetive5 и волгоградским проектом Vigel. У тех, кто знаком с биографиями обоих проектов, возможно уже созревает вопрос: «Как такое возможно? Что же может быть у такого союза?» Для всех остальных следует пояснить, что Sensetive5 (Александр Соколов) – это проект, главным атрибутом которого является выверенная до мелочей мелодика, прогрессивность звучания и легкость в восприятии. Vigel (Василий Перепелицын), же, напротив – адепт более динамичной музыки, работы которого взрывают танцполы СНГ и Европы своим бигрумовым звучанием!



«Duo» - более чем подходящее название для данной работы! С самого начала трека слышны атрибуты каждого из продюсеров: фирменная перкуссия, ударные и мелодика, присущие Александру, открываются в начале трека и, после непродолжительного проигрыша, сменяются пушечным набором инструментов от Василия! Ритмика трека проработана хорошо: динамика трека побуждает к движению уже после первых секунд прослушивания. Кик, бас и другие ее атрибуты хорошо гармонируют и звучат как единое целое. Отдельного внимания заслуживает баслайн с саб-поддержкой, который своим напором и агрессивностью звучания буквально выдавливает мозг из черепной коробки! Прибавьте сюда удачный подбор фоновых инструментов, лупов и других звуков, и Вы получите на 100% актуальный танцпольный трек. Мелодическая составляющая выполнена в лучших традициях фестивального хауса последних лет. Мелодия трека проста и доступна для переваривания. Техническая сторона выполнена на отлично. Здесь все выполнено согласно законам жанра. Звучание трека не вызывает никаких нареканий или претензий, что еще раз свидетельствует о мастерстве обоих участников «Дуо»! 



В целом же, трек является отличным выбором для широкого круга ди-джеев, желающих «взорвать» танцпол, радиостанций, которые попадают под данную стилистику, и, конечно же, простых слушателей, которые с нетерпением будут ждать новинок от своих любимых артистов! Релиз трека состоялся 15-го октября на лейбле «Bang It!» (веточка от известного всем лейбла Housesession). Остается лишь пожелать авторам новых творческих успехов, и самое главное, новых идей, разрушающих стереотипы и сдвигающих моду в свою сторону!

Info excellent
Mood excellent
Composition good
Clubbing excellent
Melody good
Idea good
Johnny Beast 19 October 2012

Comments

Pinned comments
SENSETIVE5  19 October 2012 15:37
Соавтор: www.promodj.com/vigel
SENSETIVE5  19 October 2012 15:33
Спасибо Евгению за рецензию
SENSETIVE5  16 October 2012 13:08
Приятного прослушивания
Зачётная работа!!!+++
Саунд круто,но он заипал)
Да не) еще можно слушать )))
оо даа обожаю такое!!!
=) мы рады)
Что то в этом есть...
Забираю себе в коллекцию.А Вам оставляю+++++!
Спасибо)
Go-go потрясти булками в самый раз ;)
хороший трек..уж точно такого не хватает ..мощи звука..глубокого кика и модного басса))как раз под нынешний стиль клубов.. понравилось __+++
Спасибо)
(Atatat was here)
С рецензией, Александр!) Интересно было послушать)
Спасибо))
Мощщщщщщ
Спасибо Евгению за рецензию
Всё на уровне, молодцы!
(Atatat was here)
ну ты понел)
чо не то? шляпа же! Ну Вигель пытался трек вывезти, но чот не вышло нижуя :(
ЛОООООООООЛ
Приятного прослушивания
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
167 2:47   81 PR 2,2 ▲
320
House
61 4:11   58 PR 1,4 ▲
320
House
5 237 56:46 6 1 521 PR 61,6 ▲
320
House, Indie Dance
2 426 3:01   394 PR 16,7 ▲
WAV
House
1 681 2:55   175 PR 7,2 ▲
WAV
House