GIVE IT TO LISTEN TO FRIENDS
Link:
Player:
Mini:
THE BEST
 163 IDM
состоялся релиз трека на лейбле  Intox Noize Rec. [intox074] Pi 
 64 IDM
состоялся релиз трека на лейблах [un]EQUAL Music Rec. и ADT Rec. 
 136 IDM
состоялся релиз трека на лейбле  Intox Noize Rec. [intox074] Pi 
 31 IDM
Трек вошел в состав компиляции INSIDE OUT: Music Project About HIV 
 60 IDM
небольшой экcперимент ... 
 66 IDM
состоялся релиз трека на лейбле Blank Rec. [ Blanktone - InfraRed vol.1 ] 
 86 IDM
частичка     
 67 IDM
состоялся релиз трека на лейблах  Intox Noize Rec. [intox074] Pi vol.2 "Rectum tunes1" и Block4 Rec. [out001] "Kill glamour one "  ... 
 52 IDM
AEdes     
WATCHED RIGHT NOW
2888619 House
dj ross birthday party Businki bi 
1159 Electro House
☠ www.bazuka.ru 
100914 Techno
Denis A - ESCOBAR (original mix) - official video DAR label You can buy this track: http://www.beatport.com/r... 
Seedart 
Home
Music
Videos Photos Events Blog Feedback Contacts
 
Intelligent Psychedelic Music
Music / Globu '2009
Seedart - IOU reboot  PR 32,86 ▲      
Styles: IDM, Easy Listening
Duration: 3:56
Size: 9Mb
Format: MP3, 320 Kbit
Publication: 4 January 2010 2:53
Downloads: 279
Plays: 436
Bookmarks: 5

More

состоялся релиз трека на лейбле  Intox Noize Rec. [intox074] Pi vol.2 "Rectum tunes1"

Review
5

Племенная технократия... – Any Of My Names & Gearman

В первую очередь данный трек привлек мое внимание необычным стилистическим окрасом, а именно помесью элементов IDM, Ambient и некоторой «этники», которая, в общем-то, не имея явных признаков, чувствуется в работе.
Касательно идейного содержания трека, мне видится некое племя, живущее на океанских островах, самобытное и переполненное своими обычаями и традициями, но в то же время, осознавшее все чудеса технической революции. По сути, замкнутое технократическое общество живущее только внутри себя и не выпускающее себя извне. Данная картина сложилась у меня исходя из нескольких факторов. Во-первых, это спокойствие и умиротворенность основной части работы, свойственная этнической музыке (почему-то в голову даже пришли такие титаны «этники» как Deep Forest, в частности альбом Pacific). Во-вторых, элементы IDM, отраженные во вступлении и концовке работы, выполнены таким образом, что не могут не навевать мыслей о «шестеренках» и «сенсорных панелях». Интересно, что такие полярные вещи сочетаются в треке очень гармонично и приятно, никогда еще роботы не смотрелись так уместно среди пальм, на мой взгляд.
Каких либо недостатков технического исполнения работы я выявить как таковых не смог, звук в треке очень прозрачный, ничего не хочется добавить и ничего не хочется убрать, все прекрасно прослушивается, никакого нагромождения и мешанины, каких-либо явно «неприятных» частот в инструментах я не услышал.
Что касается композиционного построения трека, то тут, на мой взгляд, есть небольшой недочет и если вступление и основная часть отлично соотнесены, то концовка весьма спорна. Она неожиданна, при старте постепенного «финального разгона» (если его так можно назвать) видится бурное, красочное продолжение… Однако вместо него авторы трека вводят несколько мрачные тона в звучание pad’a на 3:30, привносящие не совсем уместного «пессимизма», который как-то не вяжется с предшествующим «умиротворением» (если уж он появился, то тогда стоило бы его развить и усугубить, чтобы дотянуть его значение в общей картине). Завершают авторы такую концовку простым убавлением фейдера и постепенным удалением инструментов из поля трека - данное действие оставляет ощущение открытого финала в духе рассказов Рея Бредбери.
Все мои замечания (и в данном случае даже некоторые возможные интерпретации) относительно «смазанности» композиции возможно подтолкнут авторов к развитию данной работы (убежден, она того стоит).


P.S. В названии трека фигурирует аббревиатура IOU (I Owe You), что переводится как «Я должен тебе», данная аббревиатура означает неформальный документ, признающий какой либо долг или долженствование. Надеюсь, данная информация пригодится для понимания и распознания иных смыслов в понимании трека, нежели те, которые увидел я.

Info excellent
Mood excellent
Composition good
Melody excellent
Idea excellent
1 March 2010

Comments

  •  
    Zordeizm  4 March 2011 22:07 #
    а мне както первая версия ближе к сердцу)
  •  
    NLP  23 January 2011 9:05 #
    очень прикольно мне нравится
  •  
    Poor Leno  20 December 2010 18:04 #
    очень крутой трек. мне он игру мегаломания с сеги напомнил
  • +1
    serge.polansky  23 July 2010 16:44 #
    парни, мне не дают за трек проголосовать )
    слишком часто голосую, говорят
    короче. крутой трек. вот. чики чики тртртртртртрт цццццц ттт т тт тттт чтчтчччт тчттчч - примерно это я услышал, и летает
  •  
    Dyytch  23 July 2010 12:55 #
  •  
    SPECTROYD  24 April 2010 2:49 #
    крутовой АйДиЭмчик! Как раз чо надо!
    Лови (+) в зачёт!
    Respectroyd
    Эксклюзив
  •  
    NΛNOTΞCHNOLOGY™  30 March 2010 13:07 #
    сижу на работе слушаю твою музыку, именно музыку и не попсу не электро шлак, которым я забил свой мозг, и хочу сорваться скорее домой схватить синтезатор и ТВОРИТЬ!!! ТВОРИТЬ!!! ТВОРИТЬ!!! КАЙФ КАЙФ КАЙФ Ты гений ИДМ WAZZAA! WAZZAA!
    •  
      Seedart  30 March 2010 14:36 #
      Давай мужик мы только за! ждем от тебя твои рабботы! готовы к сотрудничеству. У нас на самом деле сейчас кризис, но ты вдохновляешь!
      •  
        Any Of My Names & Gearman  30 March 2010 16:46 #
        я так понимаю новья мы увидим не скоро?)))
        •  
          Seedart  30 March 2010 19:34 #
          скоро лето , будет время - будут новые эксперименты ! может и раньше ... посмотрим . Wink
    •  
      Seedart  30 March 2010 19:42 #
      нам очень очень приятно !
  • (user was blacklisted)
  •  
    Parhelia  2 March 2010 7:23 #
    Атмосферки хороши! Вообще, приятный трек )

    Биткраш из dblue glitch? )
  •  
    Velisov  1 March 2010 23:34 #
    Хоть я и не сторонник IDM - но этот трек мне оч даже понравился.
  •  
    Denis Mikhaylov  1 March 2010 22:41 #
    атмосфера крутая
  • (user was blacklisted)
  •  
    Sergei Sel  1 March 2010 20:56 #
    Класс! +
  •  
    Quaken beats  1 March 2010 20:22 #
    Такая офигенная атмосфера!
    какая то дикая осознаная умиротворенность!

    не знаю насколько мой комент адекватен ..но все же люблю говорить то что думаю )
    - в начале бит через чур навязчив , во вступлении..я бы как то утопил его..
    -концовка тоже удивила , было такое впечатление что начали сводить с другим трэком )
    - синт который вступает де то на 1-30..мега обалденный )
    -качество класное

    трэк прослушал раз 6 !)
    •  
      Seedart  1 March 2010 20:26 #
      спасибо
      "концовка тоже удивила" - просто мы любим , чтобы было всё "наизнанку" , не типично ...
      •  
        Quaken beats  1 March 2010 20:36 #
        не типичность эт хорошо ..но .не для всех )
        •  
          Seedart  1 March 2010 20:37 #
          конечно не для всех - мы же не мейстрим ! Wink и это круто !
          •  
            Quaken beats  1 March 2010 20:39 #
            Аналогичен во мнениях
  • (user was blacklisted)
    •  
      Nick Leroy  1 March 2010 19:02 #
      спору нет, но не каждому понять этот стиль, он для здравых умов
  •  
    Sasha Kasimovski  1 March 2010 18:22 #
    Молодчина Серёг)) Как всегда качественно и чётко всё!)) Ассоциации по треку... как будто коту бошку шпана отрубила и катится эта бошка короч вниз по лестнице ударяясь об перила и прочее, потом выкатываеццо на улицу улыбаясь, а во дворе ей пацаны играть в футбол сразу стали, потом бошка по рублёвскому шоссе докатилась до дома Ксюши Собчак, стучалась ей в дверь и звонила, а ей не открыли ггг))) Бошка обиделась и обратно короч покатилась)) Вот такая грустная история лол
  •  
    Any Of My Names & Gearman  27 February 2010 15:08 #
    уже в процессе)))
  •  
    Roma Atum  23 February 2010 19:09 #
    Отличный Атмосферный качественный трек.
  •  
    C.M.S. Project | Michael Coss & Martin Koch  23 February 2010 16:41 #
    Жутко)) Идею не поняли, но звучит качественно))
  •  
    Zerostation  7 February 2010 21:34 #
    Ну вы как всегда! В своём неподражаемом стиле и как всегда с удовольствием послушал. Скачал однозначно.
    Спокойный такой IDM, вполне располагает к отдыху... Короче - это о...енно!
  •  
    Dj ZvoNar&Bombochka  29 January 2010 21:17 #
    Прежде всего, тут такая непонятная необычность, то вроде нескладуха идёт, то дальше раскладуха, вот это тут наверное самое главное достоинство, тем и притягивает мозговину нашу ,короче оригинально мне больше нечего сказать, а да есть чё сделать,ставлю плюсак в музон HEY DJ
  •  
    SpaceEnergyCluster  25 January 2010 17:56 #
    Просто здорово, на слова позначительней мозгов не хватает, когда такое слушаю.
  •  
    ZOHI  22 January 2010 1:09 #
    изменяет сознание) хождение по пентотоникам уносит воображение куда-то на восток... а хлопки в треке не одной ли ладонью? ; )
    •  
      Seedart  1 March 2010 19:22 #
      именно одной ладонью по женской заднице ! Wink
  •  
    Choop project  20 January 2010 21:24 #
    Очень прикольная ритмика в треке, напоминает старый апфекс твин ++
  •  
    The O.P.  16 January 2010 17:34 #
    мне понравилась атмосфера бит какой-то грязный. так и задумывалось?
    •  
      Seedart  16 January 2010 17:48 #
      ага
      •  
        The O.P.  16 January 2010 22:58 #
        ну тогда претензий нет
  •  
    Factum  13 January 2010 15:15 #
    не знаю...может я херово разбираюсь,но мне всё понравилось как всегда музыка иного бытия.заставляющая шагнуть в мыслях за пределы разума
    Вечность,не тяжёлая,а лёгкая и светлая её ипостась... КАЙФ
    Качаю +
  •  
    Etnia  13 January 2010 15:07 #
    отлично создана атмосфера!
    но вот.. вообщем я пока еще не так много сталкивался с IDM'ным битом, и он меня еще выбивает из колеи .)))
    •  
      Factum  13 January 2010 16:31 #
      да вас блин всегда всё новое из колеи выбивает
      •  
        Etnia  14 January 2010 8:56 #
        а вы меня все время не правлиьно понимаете
        •  
          Factum  15 January 2010 9:08 #
          а я разве говорил,что хочу понять тебя?
          •  
            Etnia  1 March 2010 18:01 #
            в таком случае - а имешь ли ты право придираться к моим словам? !!
            тем более комент не тебе был, а ребятам-авторам
            •  
              Factum  1 March 2010 21:04 #
              имею.
  •  
    [Лисёнок]  12 January 2010 21:53 #
    Что хочу сказать, все очень хорошо, звучит отлично, атмосфера привлекает, пространство шикарное, но вот вступление слишком уж резкое вышло. Но в целом - очень хорошо! :Ъ
  •  
    De Trakarto (Mishtiffator)  12 January 2010 17:25 #
    без обид, канеш, но как-то не вставило совершенно.. разве-что вторая часть на мой слух легла, но в целом странные впечатления %)
  •  
    Ivan Carty [DR]  10 January 2010 7:57 #
    Ну что могу сказать, не поклонник данного стиля, но мне нравится своей необычностью, и тем что впервые такое слушаю, стиль такой:)(не впервые конечно, всмысле что такую картику слушаю впервые, что не у кого не было таких работа, а то бывает слушаешь , и кажется что где то уже слышал, а тут такого нету , молодец , хорошо!
Please, register (it is quick and easy!) or login, to leave comments and do much more fun stuff.