Все приходяще, музыка - вечна! 
Music / 8 Bit
DJ R-Type - KLAV to R-TYPE  PR 46,2 ▲      
Like
Download: MP3, 192 Kbit
Listens: 426
Downloads: 1 676
Styles: 8-bit
Duration: 6:02
Podsafe track
Size: 8.3Mb
Recording: 1 January 1995
Publication: 29 January 2010 8:04
More

Группу "Треки 8 Bit" создал по просбье своих друзей, да и просто... ностальгия :)

История этого трека особенная. Впервые мелодию услышал в какой-то заставке на ZX Spectrum. Может, кто-то помнит :) Так вот, мелодия так понравилась, что я ее "переложил" в трекер. А спустя много лет я впервые услышал трек Koto - Acknowledge и был очень сильно и приятно удивлен. Кстати, от Acknowledge при прослушивании всегда мурашки бегают! :) Да и вообще, всем советую прослушать Lazer Dance и Koto!

Этот, в некотором смысле, римикс входит в группу “Треки 8 Bit”, так как был написан году в 1995 (точно не помню) в 4-х канальном (всего навсего!) трекере (кажется Fast Tracker) на компьютере Amiga 1200 (http://ru.wikipedia.org/wiki/A…) с применением 8 Bit-ных сэмплов. Тогдя я только начинал увлекаться электронной музыкой и ничего не знал о стилях и направления. Тем более, не имел ни малейшего представления ни о каком СВЕДЕНИИ и МАСТЕРИНГЕ :) Писал на слух и от души :) Это касается всех треков этой группы. Так что строго не судите ;)

Comments

Кстати, услышал очень похожую тему в еще одном старинном треке. На этот раз это отечественная группа ДИСПЛЕЙ, а трек называется "Забег на 10000 метров".
) Спасибо! ;)
Отличный трек! Слушается ровно и приятно.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.