Blog

We Are@Global Gathering 2010 Russia

 

Итак, наш отчет о Global Gathering 2010 Russia!

 

 

Всё прошло невероятно круто, позитивно, интересно, масштабно и феерично! Но обо всём по порядку! :-)


В Питер мы приехали за день до Global Gathering

и сразу же отправились изучать северную столицу. Утро и день 17 июля мы провели в обходе достопримечательностей - Петропавловская крепость, Марсово поле, Спас-на-Крови... К четырем часам мы вернулись уставшие в гостиницу... Отдохнули целый час и двинулись на "главный опен-эйр планеты" = ) Автобусы Global Gathering (GG-bus) отправлялись от станции метро "Проспект ветеранов", которая, как оказалось, находится на окраине Санкт-Петербурга. Выйдя из метро, мы увидели несколько автобусов и человек 30 возле них. Нам выдали черные браслеты, дающие право доехать до Туутари-парка и обратно. Сели в автобус, пока ждали отправления, внутри салона было душно... Но как только тронулись (а тронулись минут через 20), так стало свежо и комфортно... Сразу же после начала движения влил хороший дождик, все, кто ехал в автобусе были без зонтов = ) Но спустя минут 10 дождь прекратился, и становилось всё светлее, и светлее :-) Мы ехали-ехали, проезжали новостройки и дачные дома… и через 40 минут мы добрались до... чистого поля! :-) Пейзаж напоминал пригород Воронежа )

 

 


Небо стало чистым, и солнце сияло в полную силу! На дороге стояли ДПСники и служба безопасности фестиваля. Выйдя из автобуса, мы направились по стрелке на указателе, шли по асфальтированной дороге минут15. Все, кто шел вокруг нас, были на позитиве и в предвкушении праздника!


Дойдя до ограждений, часть людей пошла ко входам стабличками «Standart». Мы же не поняли, как пройти ко входу с надписью «VIP»… Спросили у охранника, он сказал: «Да что-то организаторы не продумали… хм… вот обойти придется», и показал рукой на заросли травы за забором ))


Перелезли, прошлись и остановились у VIP-входа. Никого пока не пропускали, хотя время было уже 19:00 (именно в 19:00 и было заявлено начало фестиваля). Вдалеке виднелась главная арена, но никакого звука с нее не доносилось, хотя диджеи уже должны были начать свои выступления. Охранники и милиция разводили руками, мол «Не знаем, пока команды на запуск не было».


Несколько организаторов спешно распаковывали коробки с браслетами, другие работники на ходу сооружали лавку для апгрейда билетов. Кстати, цена самих билетов (vip) на входе возросла с 2000 рублей до 2500. Народу становилось всё больше, и больше. У стандартных входов уже образовалась большая толпа. У нашего VIP-входа мы встретили троих воронежцев, с которыми ехали в поезде в Питер = ) Издали стали доноситься прерывистые звуки (видно настраивали звук на главной арене).

В итоге мы простояли ровно час (!), и в 20:00 начали запуск… причем только владельцев VIP-браслетов. Мы прошли (охрана досконально всех обыскивала, что, впрочем, обычная мера безопасности на таких мероприятиях) и направились по дороге к территории фестиваля… Шли еще минут 5-10 и добрались до главной арены – Main Stage!


Настройка звука на ней шла полным ходом, поэтому мы двинулись искать и изучать остальные две арены. Сразу за Main Stage располагалась Electric Arena, её отличительными особенностями были зеленая трава на танцполе и холм напротив сцены (Туутари-парк – это горнолыжная база зимой). Поэтому смотрелась она крайне приятно и уютно.


На ней уже кто-то играл, но кроме нас на танцполе не было никого )) Мы пошли дальше в поисках Global Arena (на которой должна была выступать бОльшая часть ожидаемых нами артистов). Искать ее не пришлось, она расположилась перпендикулярно Electric Arena и Main Stage. И вот на ней уже вовсю играл Arty!


На танцполе кроме нас было еще человека три :-) Охрана по-прежнему не пускала владельцев обычных билетов, а тех, кому все-таки удалось пройти, они отлавливали. В общем, довольно интересная организация была )) Но спустя примерно полчаса наконец-то запустили всех, и народ повалил толпами. Танцпол начал быстро заполняться. Световик лазил и проверял/настраивал световые приборы, работники спешно ставили сувенирные лавки и заканчивали оформление парка. Во время игры Arty 3 раза (кажется) пропадал звук. Потом его все-таки настроили.

Атмосфера праздника ощущалась в полной мере! Народ все шел, и шел. Лица были счастливые и веселые. Музыка звучала на всех аренах, открылись сувенирные лавки, различные павильоны и стенды с конкурсами. Из сувениров можно было купить бейдж, ленту, футболки (но таких, какие мы хотели, не было), флаг, значок и другие штуки. Конкурсы были самые разные – от «рыболовства» (давали длинную палку с крючком на конце, которой надо было поймать с расстояния лежащих на асфальте «рыб», на которых были написаны снизу вопросы про СПИД. При правильном (а иногда и неправильном = ) ) ответе дарили значки и наклейки «DANCE4LIFE». Мы два раза выиграли! :- )) до 3D-битвы чипсами на большом экране в интерактивной зоне Pringles.


Было много девушек из Winston и Pringles, с которыми фоткались все желающие = ) Цены на напитки и еду были, как всегда, на высоте! :-)100 рублей за 0,5 Бон-Аквы, 150 за 0,5 пива, 100 за сосиску в тесте (вот она – мечта продавщиц хот-догов в Воронеже!) и 350 за шашлык (из 5 кусков мяса). Мы ждали (собственно ради чего и приехали) выступлений Gareth Emery, Sander van Doorn, Cosmic Gate, Above & Beyond, Markus Schulz. По таймлайну открывал такой наш праздник Gareth Emery в 00:30, а время было около 22:00. Так что мы, проверив кто и что играет на аренах, решили поберечь силы и пошли отдохнуть на мягкие диваны в павильон Pringles (над открытием VIP-павильона все ещё работали – ставили диваны, пылесосили пол).

Отдохнув немного на белых мягких диванах и понаблюдав за происходящим (на экране напротив павильона транслировались выступления с Electric Arena иGlobal Arena), мы к 23:30 решили посмотреть, кто такой Judge Jules, до этого имея лишь смутные представления, что это «крутой диджей-ветеран, с короткой стрижкой и в очках». Прийдя на Global Arena и пробившись во второй ряд у сцены, мы начали отжигать! :-) Judge Jules нереально здорово и бодро играл, заводил публику так, что она ревела, поднимала вверх руки, прыгала, в общем отрывалась по полной. Харизма у Judge Jules просто непередаваемая! Это надо видеть! ;-) Причем никаких кривляний! Именно харизма!


Подборка треков была потрясающей, чего только стОят Matias Faint – «Last Breath», Cliff Coenraad – «Massive», Faithless – «Not Going Home» (Armin van Buuren Remix) (который он кстати поставил первым, после него им взрывали многотысячный танцпол на Main Stage Above& Beyond и Markus Schulz). Народ во всю расходовал свои ещё свежие силы – просто потрясающий выдался сет! Причем он получился дольше, чем планировалось по таймлану – Gareth Emery немного припозднился (минут на 15-20).

Своим последним треком Judge Jules поставил бомбу (в очередной раз привет группе «ЛюБэ»!) - Ferry Corsten– «Brain Box» (MaRLoRemix)! И на сцену вышел Gareth Emery, который был в отличном настроении.


Первым треком он поставил Tiesto feat. Diplo –«C'Mon». Народ бурно приветствовал Гарета. И тут на середине композиции неожиданно пропал звук… Гарет недоумевающе развел руками, а народ не растерялся и начал скандировать: «Happy Birthday, Happy Birthday!!!...». В этот день у Эмери был день рождения! :-) Хотя реакция Гарета была немного странной… такое ощущение, что он то ли не понял, что кричала толпа, то ли может у него день рождения всё же в другой день :-D Хотя может он все правильно понял, но он просто стоял и улыбался ). На сцене мгновенно появился один звукотехник, за ним через минуту еще один, и спустя несколько секунд звук вернулся и не пропадал уже на протяжении всей оставшейся ночи и утра! :-) Следующим треком Гарет поставил Above and Beyond pres. Oceanlab– «LonelyGirl» (Gareth Emery Remix), а далее чередовал свои новые треки (с выходящего в сентябре альбома «Northern Lights») с мэшапами, под которые мы (как и остальные на танцполе) отрывались во всю.


Причем довольно примечательный факт – лица почти у всех людей были очень счастливые и добрые, а процент «нецелевой» и неадекватной публики был крайне мал, о чем позже и сообщили в новостях – из многотысячной публики (по разным данным от 15.000 до 26.500) задержано было всего 13 (!) человек – и то, за сильное опьянение и мелкое хулиганство). Сет Гарета был замечательным, мелодичным, драйвовым! В итоге к концу его выступления мы порядком подустали и отошли немного в сторону (из первого ряда у сцены).


После Гарета на сцену вышел ОЧЕНЬ ожидаемый мною Sander van Doorn – его я слушал вживую впервые! Сандер был также на позитиве, постоянно улыбался на протяжении всего сета, а начал он со своей бомбы, гимна Trance Energy 2010, Sander van Doorn – «Renegade».


Стоит особо отметить, что звук на аренах был просто потрясающего качества. Толпа продолжала зажигать, световые эффекты на Global Arena были ОЧЕНЬ красивые и красочные.


У Сандера была отличная подборка! Но я больше всего хотел услышать от него его трек «Daisy». Ближе к середине выступления примерно ¼ танцпола начала перемещение на Main Stage, на котором вот-вот должны были играть Above& Beyond! Мы же остались на Сандере! :-) И уже в середине его выступления, на жестком и ритмичном треке Laidback Luke–«My G.O.D. – Guns On Demo» (Tiёsto Remix) внезапно начался салют! Трек идеально совпадал с выстрелами! Народ был в экстазе )) Было великолепно!!! *dance* Салют не уступал воронежским салютам на День города! Как только затихли выстрелы, Сандер поставил… «Daisy»! Это было нечто! [:-} За ним последовала меланхоличная бомба от LeonBolier & Marcus Schossow–«2099»! Мы были счастливы!!! ))


За полчаса до конца выступления Сандера мы отправились посмотреть на Above & Beyond. Подошли к Main Stage… А там гигантская (!) толпа! Мы были уже уставшие, так что решили не лезть ни к сцене, ни в середину толпы… А направились на VIP-площадку, с которой открывался отличный обзорный вид на Main Stage. На официальном сайте Global Gathering сообщалось о том, что отвечать за световое сопровождение на Main Stage приедет сам Habs Akram – человек, который создает видео-концепции для лучших фестивалей мира: британского Global Gathering, Exit Festival в Сербии, Creamfields в UK. Приехал он или нет… Но то, что творилось на Main Stage – это фантастика! Света было настолько много, эффекты настолько разнообразны, но в то же время всё это было грамотно оформлено. Это был настоящий вынос мозга! ;-) Браво!!! Правда самих Эбавов за мощнейшими спецэффектами, видеорядом и дымом не было видно за высокой диджейской стойкой )) Послушали мы их около получаса, под Faithless– «Not Going Home» (Armin van Buuren Remix) был настоящий разрыв на танцполе! Смотрелось захватывающе и масштабно! После чего, очень уставшие, мы пошли отдохнуть в VIP-зону с диванчиками, ведь нам предстояло еще послушать Cosmic Gate и Markus Schulz, выступление которых начиналось в одно время – 4:30 – на Global Arena и Main Stage соответственно.

Зайдя в VIP-зону, у нас возникло чувство, будто мы оказались в наркоманском притоне )) Просто уставшие клабберы спали и на диванах, и на полу (т. к. диваны не могли вместить всех желающих), а красный тусклый свет добавлял соответствующую атмосферу )) В общем, смотрелось забавно ) Мы тоже разместились на полу, облокотившись на диван, и отдыхали там в ожидании Cosmic Gate. А в это время на Global Arena играл Bobina. Было уже совсем светло. За пару треков до конца его сета мы пробрались к сцене и заметили Ника и Босси, уже стоявших у края сцены и ожидающих выхода. Bobina в конце сета неудачно кинул компакт-диск в толпу: он не долетел, но девушка из организаторов запустила его снова. Но нам это было неинтересно, мы ждали Космиков! = ) И вот, они встали за пульт, Босси громко-громко свистнул, толпа в ответ громко их поприветствовала, и Cosmic Gate начали свой сет!


Играли очень весело и позитивно. Мы послушалиих около 20-25 минут и, жутко уставшие, пошли на Markus Schulz. Жаль было, что не смогли дослушать сет Космиков полностью, тем более, что в нем были (как выяснилось позже) и Cosmic Gate feat Emma Hewitt – «Not Enough Time», и James Horner feat. Leona Lewis – «I See You» (Cosmic Gate Remix), и еще много замечательных вещей!


На Main Stage было уже меньше людей, чем на Above & Beyond ночью, но все равно очень много. Многие уже были уставшими, но продолжали отжигать под Markus Schulz. Маркуса практически не было видно за стойкой диджея, т. к. она было очень высокой. Мы пробрались в первый ряд и истратили последние силы под три трека Маркуса, среди которых был Sander van Doorn– «Bastillon». После чего безумно счастливые и уставшие мы направились на выход к автобусам.


Тут ждал еще один небольшой косячок организаторов: никаких указателей откуда именно производится посадка не было, зато была уже довольно большая очередь на дороге. А из-за того, что, опять-таки, не было знака, сообщающего о том, что проезд направо для автомобилей закрыт, то те, кто выбирался своим ходом на авто, держались правой стороны. А когда понимали, что направо ехать нельзя, пытались проехать сквозь очередь на автобус, чтобы свернуть налево. В общем, немного недоработано было. В очереди мы простояли около 30 минут, после чего сели в «газельку» и поехали обратно. В дороге была своего рода afterparty! :-D За рулем был мужчина лет 60… А у кого-то из клабберов оказался с собой диск, полученный на мероприятии, с подборкой треков Global Gathering. В результате водитель поставил этот диск в магнитолу, и мы под ритмичный music поехали обратно! = ) Поначалу только несколько человек вырубились от усталости… остальные продолжали покачивать головой в ритм… Но чем дальше ехали, тем больше человек засыпало = ) И последний, самый стойкий пассажир отключился за 5 минут до прибытия до станции метро ))

В общем, мы были мегасчастливы, что побывали на Global Gathering 2010 Russia! Всё было на высочайшем мировом уровне! Артисты ООООЧЕНЬ порадовали! И это была лучшая наша party! Понравились все, кого мы хотели услышать, но больше всего запомнился тот, кого мы до этого и не слышали ни разу – JUDJE JULES!!![:-} А впереди нас ждали 5 дней отдыха и прогулок по Питеру! Каникулы выдались потрясающие! *happy*

На этом заканчиваю отчёт, всем отличного настроения и только самых позитивных эмоций! ;-)

2 ▲
3 August 2010 2:21

Comments

Видеорепортаж (с фотоаппарата) = )
vkontakte.ru/video3909216_1482 …
И в ХОРОШЕМ качестве для скачивания! letitbit.net/download/64751.64 ….

А то контакт сильно сжимает...
Классно!!! Молодцы, отдохнули грамотно, я в общем теперь задался целью на следующий год также!
Очень рекомендую! )) Сами обязательно снова поедем! = )
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.