Blog

Новый тренд - каков он?

Всем привет!

Интересно услышать ваше мнение, что в данный момент интересно вам как клабберам, музыкантам, диджеям? Что вы считаете интересным и модным именно сейчас - в 2013 году, что будет на ваш взгляд развиваться в музыке и в ближайшие полгода-год будет формировать основной пласт в сегменте клубной музыки (про откровенный поп - просьба не писать). Может это будут смешанные стили? Желательно услышать обоснованное мнение...

отличное
2 ▲
6 February 2013 20:39

Comments

trap+dubstep
надо подумать )
если сразу нет мыслей по блогу - могу предположить, что ты ищешь свой стиль, вывод напрашивается :) пиши и играй то, что нравится.
Интересно, но в России в клубах это не приживется (мое субъективное мнение).
ДУБСТЕП, ремиксы на Нюшу и группу "Серебро"
Нюша и Серебро в ремиксах от хороших диджеев? или речь про попсу?
Birdy Nam Nam – Defiant Order в различных обработках, тут подсказывают, что очень восстребованы. это правда?
интересные у них треки
Время не стабильное - если некто предпринял продюссировать новый или ребрендировать старый проект (подразумевается коммерческий, конечно), то, на мой взгляд, долгосрочные ставки делать рискованно...
Поскольку различная электронная музыка, даже та, которая ранее считалась уделом "избранных", в настоящее время занимает лидирующие места (даже на мероприятиях мирового масштаба), то, соответственно, обыватель становится более избирательным и многожанровым (можно так выразиться?)...
По сему синтез жанров (вернее некоторых элементов) - для обывателя.

еще (возможно это только в моей голове) псай-брейкс (hedflux - лидирующий представитель) набирает обороты, занимает топы битпорта (потому, что устал народ от тру-ля-ляшек). Он может включать в себя и "мясо" и "релакс" - универсальный жанр. Стоило бы его развить, но, увы... моду задают тааам где-то...
вот пример, на мой взгляд, хорошего псай-брейкса (ярлык broken robot):


смахивает на атмосферик брейкс)
вторая работа интересна, но цитирую еще раз:
" в 2013 году, что будет на ваш взгляд развиваться в музыке и в ближайшие полгода-год будет формировать основной пласт в сегменте клубной музыке?"
Немного анализа с точки зрения провинциального ди-джея...Комплекстро было актуально пару лет назад, как Лейзи Рич,Фастфуды и иже с ними. Скриллекс,конечно,на волне,но его саунд надоел даже самым преданным поклонникам,судя по реакции ди-джеев и клабберов в городах. Его сейчас любят,пожалуй,в большинстве своём, школьники. Минимал и тек уходят в небытие вместе с ужесточением борьбы с наркотиками (в том числе и в клубах)(можете спорить до посинения,но это так,и эти две вещи ОЧЕНЬ сильно взаимосвязаны). Правы те,кто говорит,что большинству нужен "кач". Во-первых - бесконечные мэшы,буты и прочее. Во вторых - Трэп. Этакий кранк с темпом дабстепа. Правда опять же,все бросились бутлежить в трэпе всё подряд,от Ивана Дорна,до Eiffel 65 и SHM. Это признак скорого вырождения стиля. Очень здорово по звуку развивается новая волна бигрума. Смесь электро,датча,прогрессива. С провисами в стиле "чтотопохожеенатиестоиавичи". А вообще - культура на спаде. Сильном. За Вами,Господа Саундпродюсеры, последнее слово - быть или не быть хорошей музыке в наших клубах. Всем мир.
Саш, спасибо за анализ, точнее за твое мнение по этому поводу, приведи пож-ста примеры самых интересных работ (в т.ч. их аналоги), которые будут до конца года "стрелять".

p.s конечно мог написать тебе в личку, но просто блог очень подходящий, пусть люди услышат мнение диджея с большим стажем.
Моё мнение тебе ничем не поможет. Я - в провинции. Здесь всё по-другому. Москва живёт совсем по другим законам.
поможет, мое творчество будет направлено именно на периферию.

про разницу провинция-Москва - в курсе, с Ульяновска я уехал в 2007-м. а ты один из немногих кто больше и чаще интересовался клубной культурой в городе и постоянно ловил новинки музыки и с Москвы и с запада. и мониторишь это из года в год. верно?
Саша ) Как всегда всё по делу )
Я не знаю как грамотно обобщить и выразить свое мнение по данному вопросу. Слишком сложно собраться с мыслями.
предполагаю есть смысл взять паузу. никто не торопит.
Я уже ем, спасибо.
Вот ребята из ди-джейс фром марс наглядно показали,как нужно "правильно" делать клубную музыку:)))
youtu.be/xM16nr7VJ0Q
то что в топе на европе плюс, русском радио и так далее...
ты в этом уверен? формат русского радио звучит в клубах и будет звучать в этом году и "будет интересным и модным"?
На транс сцене, я думаю, стиль Эндрю Раяла, по прежнему останется в тренде и еще появиться куча его подражателей. Как это произошло в 2012.
Сложно однозначно сказать что будет. Основные тенденции думаю будут сохраняться, что-то будет приходить, что-то уходить.
Лично я бы хотел одной тенденции — что бы диджеев и музыкантов становилось меньше. На сцене должны быть только таланты. То, что происходит сейчас, это не здоровая конкуренция, а болезнь культуры, на подобии рака. Да, у клубной культуры сейчас рак.
Миру не нужно такое количество диджеев и музыкантов. Но индустрия к сожалению это поддерживает по причине того, что большинство владельцев площадок или промоутеров хотят наживы, и не хотят платить артистам, а всякие говно-диджеи и говно-музыканты рады выступить за бесплатно, лишь бы выступить. Я против этого. Мне бы хотелось, что бы начался тотальный холокост и быдло-диджеев с быдло-музыкантами выкосило нахуй из этой сферы деятельности. Кстати данный сайт если не главная, то одна из главных причин почему мы сейчас имеем такую картину. Зарегался на сайте и ты уже диджей.
Ещё бы хотелось, что бы в этом году, да и вообще в будущем, была тенденция к улучшению качества мероприятий. В частности, что бы приходя в клуб посетители не просто слушали музыку, но ещё и смотрели на красивое шоу.
Как то так.
диджеев и музыкантов в том количестве, что есть сейчас будет точно меньше. не важно, будет ли происходить это из-за лицензирования ПО либо по другим параметрам, но пересыщение должно уйти рано или поздно. мое мнение - останутся старики и те, кто упертый в музыке, кто посвящает бОльшую часть свободного времени музыке
нужно всего лишь внутреннее желание самих псевдомузыкантов и псевдодиджеев отказаться от такого "забавного" времяпрепровождения и заняться своими повседневными делами.
Это самое сложное)
трэп и бигрум сейчас в тренде :)
почему трэп? познакомился с этим трендом и мое мнение - трэп в таком виде оставляет желать лучшего.
может трёп? =)))
игра слов, что по теме блога?
":) лиричное да! электроника да! я понял - мы живем во время постпостмодернизма, когда цитируем цитаты, используем шаблоны штампы и мемы вместо базовых единиц информации. их становится всё больше, и скоро они растворяться в реальности. а посему сейчас можно делать и мешать ВСЁ"(с)M Clis
не могу точно сказать что будет в этом году,но я думаю что-то с мелодикой связано ибо многим поднадоел илектрохаус и дубстеп:)
а разве развитие не есть повторение чего-либо существующего+ что-либо свое? получится часть старого в совокупности с элементами нового. музыка подобна спирали, верно?
Собственно говоря, "революционное" развитие вряд ли стоит ожидать. Все движется сейчас размеренно, многие вокруг уловили тенденции и сейчас плывут на их волне, развивают их, по мере сил.
Если не брать в расчет хаус музыку, а если быть более точным, то её мейнстримовую часть, которая играет в абсолютном большинстве качественных, интересных, концептуально подкрепленных заведений и мешап, который продвигают промоутеры веселых, отвязных, алкогольных баров и клубов разного уровня и масштаба, то сейчас основное развитие имеет ню-диско, причем в смеси с дип и фанки хаусом...Многие интересные "вечерние" заведения с прицелом на последующие танцы, стараются сейчас развивать этот формат и у многих из них это неплохо получается, хотя многие, опять же, идут по простому пути алко-машапа, но это их выбор и нельзя назвать его неправильным.
Так что я голосую за Ню-диско.
Относительно трэпа можно сказать, что это такое же местячковое отстоище, коим был и "южный" реп, который тоже в какой то момент вылез, стало много тусовок, артистов, но как и все местячковое и однообразно звучащее он так же быстро поник и пропал...Та же участь ждет и трэп, который, по сути, и является смесью южного репа с дабстепом.
хипстерский хаус в мейнстрим перейдет, трэпчик, бигрум останется в колхозе и конечно заново техно по кругу. а чо?
тем не менее, вопрос блога остается открытым. интересно мнение компетентных людей.
Да ни каких трендов!!!)))
Хорошая не шаблонная,качественная музыка,написанная не с целью заработать на ней деньги, а от души,всегда в тренде! :)
Прог хаус и его разновидности будут "рулить" ближайшие несколько лет. Я так думаю.
Только вот не знаю, насколько я компетентен :)))
Биг рум с помесью прог хауса и датча!
90-ые, bass house, слоу мо
опять 90-ые :) а почему не 80-ые?
поясните.
80-ые доигрывают, теперь Robert Owens и кассетная эстетика.
А почему не 70е))) Наше общество отсало в музыкальной культуре лет на 30 а то ибольше! Пока наше общество не изменит свои музыкальные предпочтения,общество не сможет развиваться морально и культурно! Ибо скажи мне что ты слушаешь и я скажу кто ты!

P.S Музыка — могучий источник мысли. Без музыкаль­ного воспитания невозможно полноценное умственное развитие.
А если слушать пугачеву киркорова и баскова с шансоном вообще деградируешь!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.