Mika Denn - Seller | Ep 
Blog

Самореклама на Promo Dj

Самая большая проблема на этом портале, привлечение внимания к своим работам. Из-за этой проблемы, возникают многие недовольства, такие как: "я устал от СПАМА" "Надоели + в Пр, го на мою страничку" "все тупо пиарятся и думают о циферках вместо музыки"

А как вы хотели?) - разумеется на этом сайте стоит подумать о циферках, так как они на прямую связаны с твоей популярностью. Кто-то скажет, "Хорошая музыка сама себя продаёт"

Чушь собачья! - Это цепная реакция, хорошая музыка как и хорошая машина продаёт себя сама только когда все знают чья это марка!

В любом случае изначально она проходит определённую рекламу.

Как рекламировать "привлекать внимание"?

Создание блога: "Откомментирую ваши треки, взамен на комменты к моим" - Когда я создал подобный блог прошлой осенью, я не видел до этого ничего подобного, не говорю, что я являлся первооткрывателем, но сработало, блог был завален.Сейчас, когда такие блоги появляются каждый день по пять-десять раз, уже нет такого эффекта. Вы тратите много времени на ведение этих блогов, за весьма посредственные девиденты)

Рецензия! - Это самый удачный способ привлечения внимания без денежных вложений. - Красненьким справа, фактически банерная реклама. Но есть свои минусы, эффективность зависит от времени которое ты проводишь в списке трёх последних рецензий, от названия трека, и описания.

Результат такой рекламы - высок. Привлечение большого колличества посетителей к твоей работе. Но получить её, не просто...) - Много хороших качественных треков остаются без рецензий, а как привлечь рецензента? - Спамом в ЛС? - Кинуть ему в блог, и ждать? - Многие согласятся - можно ждать долго!)

Что предлагает администрация, Реклама за деньги!

4000-8000р и ты на главной странице в течении недели. Не дорого учитывая аудиторию, но что бы покупать такую рекламу, нужно понимать, та ли музыка у тебя, что бы висела она на главной странице? - Ведь большинство посетителей сайта "попсовики"

Я не думаю, что Gary Vigo (извиняюсь за использование имён) появившись в разделе Futured artist соберёт максимум сливок с этого вложения. Так как психологически люди приходят сюда за другой музыкой. И не смотря на то, что его треки очень красивы, и вовсе не трудны для восприятия, любой Электро-хаус продюссер привлечёт больше. Даже при том что электро хаус, вымерает, и переходит из города в деревню.

Конкурс ремиксов на пдж, - действует. Но стоит минимум 5000р, и внимание только среди пользователей.

Попадание в топ, как бы все его не ругали, это цель прибывания на сайте. Попав в топ, получаешь аудиторию. Как среди пользователей, так и среди гостей. Но не такую уж и мощную аудиторию, к тому же при 34 тысячах зарегистрированных Музыкантов, попасть в топ без рекламы, трудновато даже с достойным материалом.

Суть блога:

Хотел узнать ваши мысле об эффективности платной рекламы... (как вам кажется? -  может кто-то подробно расскажет, приведёт цифры?)

Может кто расскажет ещё какие-нибудь способы рекламы своего творчества на промо?

П.с. комментарий "тема баян"- удаляю как Спам. (я не видел, значит не баян)

Спасибо!)

9 ▲
23 July 2009 16:08

Comments

мальчики всякие - БАЯН - удаляю как спам, предупреждал!)
ГОРМОНЬ.
По Вашему я читать не умею?. Баян и есть баян.
такая ситуация везде и это вполне номально. на майспейсе спамом не брезгуют даже именитые продюссеры.
а я брезгую (
кстати, может даже завести отдельную тему - чем так хорош майспейс в смысле раскрутки? Мне кучу раз твердили - иди на майспейс - в момент взлетишь =) Ну я скрипя сердцем завел регу... но кроме гибрида PDJ с ЖЖ ничего не узрел уникального в смысле промотехнологий.
аналогишно. мне тож говорили: "оо, движууха пойдёт, друзия там!!" да нет нифига.
Да,без рекламы никуда.
Либо надеяться,пока кто-нибудь тебя не заметит.
Например я разок заметила одну красивую работку и немного попиарила его в блоге,написав,как прекрасна эта работа.Что ж,в пределах сайта неплохой результат.Заметили,взяли на радио.Кол-во скачек и комментов увеличилось.
че та опять от предмета темы уходим!
мне тоже интересно - насколько платная реклама на промо адекватна вложенным в нее средствам PROMODJ
я вот потихоньку, полегоньку... как вот так.. постепенно... 116 место вроде сейчас... за год неплохо...
что я написал?
(Atatat was here)
(Atatat was here)
* а ещё: знаете, мне даже смешно вот от товарищей которые справа от меня всё мелькают и мелькают, мелькАют и мелькают. "диджей токой, дуджей тАкойто, школа ГРУва". такие дИДжеевидные, "качай И слушай", "prdj представляет" и тд.. ))
не качаю, не слушаю, не жму Wink
ты не все) - большинство жмёт и качает!
да так кАчает, аш за ушьми трещщит! )))
Хм....интересный вопрос ты задал. Но вот тебе ответ. Когда я появился здесь с первым своим проектом, то я ставил упор на большое количество "иной" музыки, никаких блогов и подобных вещей. Я просто писал много музыки и заливал её сюда. Раз в 2-3 дня появлялись люди, которые случайно заходили на страничку ко мне и удивлённо говорили "крутая музыка. очень необычная". А после чисто случайно на меня набрёл один энтузиаст "фкантакти", послушал один мой трек и теперь очень помогает продвижением моей музыки для различных мероприятий андеграундного характера. Вот вам и платная реклама... Кстати, насчёт платной рекламы. Я, например, занёс страницу в закладки и на главной почти не появляюсь.
Аналогично, про главную стр практически забыл...
Пальцы в розетку сунь - засветишься... Засияешь даже.
По теме.
Реклама, конечно, двигатель торговли, но у всех адекватных людей, продолжительное время зависающих в инете, стоят блокираторы баннеров.
Соответсвенно реклама будет работать опять же на лохов-попсовиков, которые пришли совсем за другой музыкой.
Хм, ну не знаю) У нас вроде и работы неплохие, и рецензии на работы есть, и треки с ремиксами на радио, и сами рецензоры, но что-то популярность ввысь не идет))) Есть те стили, которые при всем желании в России только через промодж не раскрутишь
согласен))))
...Создание блога: "Откомментирую ваши треки, взамен на комменты к моим"...
...такие блоги появляются каждый день по пять-десять раз...

А можно вот здесь более подробно?
Скиньте, плиз, примеры таких блогов.

...весьма посредственные девиденты...
Почему? В чем "минус"?

Мои мысли по теме:
promodj.ru/forum/promodj/43983 …
)) - я не смогу скинуть примеры таких блогов сейчас) - так как прошло много времени и видимо за них стали банить) - пол года назад их было полно!) - многие подтвердят!)

посредственные потому, что откликаются не сильные сайта сего)))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.