был в top 100 ещё до того, как это стало мейнстримом 
Blog

Жёстко. Вот он какой - русский Лейбл!!!

История началась с того, что коллега скинул мне ссылку на материал, размещённый на промо, который назывался примерно так: Spencer & Hill- Cool (Stas Relide Mash-Up). При этом коллега так выразительно сказал "ППЦ, чё творится", что я решил послушать, что ж его так удивило. Захожу, включаю прослушку, и удивлению моему нет предела. Играет мой трек Ybio в оригинальной версии, изданный на System Recordings, с периодически появляющейся наложенной на него какой-то дешёвой акапеллой.


Когда началась словесная движуха, "автор" маш-апа извинился, что не вписал меня в авторы, и название приняло вид Spencer & Hill feat Digital Mess - Cool (Stas Relide Mash-Up). Хоть я и не этого добивался. Почти сразу, коллега скинул мне ещё одну ссылку: http://recordings.ru/release/?rid=605281 а потом и ещё одну: http://recordings.ru/release/?rid=604752&s=42409236. Посмотрев их внимательно, я прихожу к выводу, что кто-то явно нарушил мои права самостоятельно распоряжаться судьбой моих треков, то есть авторские права.


В общем, мальчишка Stas Relide (http://stasrelide.pdj.ru/) с успехом сделал релизы одного и того же трека, прав на который у него не было, на двух русских лейблах, один из которых (условно назовём его label1, чтобы далее не обижать его представителей *) я до этого момента считал хоть и не супер качеством, но более менее серьёзной конторой. Запугав мальчишку досмерти и вынудив удалить с концами эту работу с промодиджея, и забив на него по причине того, что ему 15 лет и ответить за свои проступки он не сможет, ровно как и осознать свою ущербность, я принялся за label1 *.

 

Написал ХХХ * просьбу разъяснить причину появления моей работы без моего ведома, и тем более, согласия, на его лейбле (label1), и попросил изъять из продажи трек в целях сохранения лояльных отношений. На что мне приходит ответ, что "этот вид творчества называется машап, резмещен для ознакомления с подачи Stas Relide, если не было согласовано, по заявлению правообладателя обычно все горазд просто урегулируется..." Я продублировал просьбу изъять. Прошло два дня, трек висит на рексе как и не было никаких просьб. На другой лейбл я даже отправлять ничего не стал. Там вообще дремучий лес, одно название чего стоит - Fresh Records.

 

Вывод: вот он - Русский Лейбл, во всей красе. Тебе 15 лет? Хочешь популярности? Скачай акапеллу, наложи её на хороший трек, и издай в целях ознакомления на русском лейбле! Пипец, господа. Кстати у Стаса на странице полно машапов и бутлегов, может найдёте что-нибудь интересное для себя.

 

P.S. С другой стороны, такие прецеденты укрепляют самолюбие - раз плагиатят треки, значит они действительно круты.

 

* Название лейбла и имя представителя было намеренно изменено

12 ▲
24 April 2010 12:05

Comments

Pinned comments
DIGITAL MESS  26 April 2010 19:51
Выводы очевидны.
В России считается нормальным заниматься неприкрытым пиратством. "Все делают - и мы делаем, а ты попробуй докажи что это незаконно! Мы ведь договора не подписывали, а все свои материалы рекс размещает в целях ознакомления. Парень, ты смешон, прёшь против системы! Иди судись с рексом! Ахаха!" - именно такие мысли следовали через реплики представителей фигурирующего в этом топике лейбла. Нет не то чтобы я хотел наказать их монетой или посадить в тюрьму. Мне было достаточно того, что пара сотен человек, которые это прочитали, сделали свои выводы относительно этих людей, а так же, относительно того костяка деятелей, представителями которого они являются. Цель достигнута.
Marty Fame  24 April 2010 17:21
есть лейбл Mediadrive Records который занимается выпуском официальной продукции в 255 электронных магазинах мира.
а есть подлейбл Mediadrive Exclusive который охватывает неофициальный сегмент рынка...
Marty Fame  24 April 2010 17:53
такое впечатление что ты в интернет первый раз вылез. увидел что-то невообразимое и давай на всех углах рассказывать а там ЭТО!!!
все давно в курсе. расслабься. такая практика уже 3 года существует если не ошибаюсь. это ты просто не в теме.
цель блога достигнута? показал что хотел? полегчало?
осталось ещё 236 аналогичных лейблов:
recordings.ru/release/labels.s …
дерзай! :?
Nanotoyz  25 April 2010 22:16
Обидно за страну, когда люди, подобные этим, считают вести подобным образом бизнес в порядке вещей..
То есть, по их логике, если у тебя угнали машину, и ты не заявил об этом, то люди, укравшие ее, не считаются ворами, а когда их ловят, они отдают машину хозяину и угоняют другую, не неся ответственности...))
отличная рассейская схема
Дааа... Наша Раша
Никогда не принимал в серьёз лейбл MediaDrive и Рому Пафоса!
Сие лейбл давно славится своим по*уизмом, и набиранием говна на выпуск, даже не проверяя продукт на качество. "КОЧАЕТ" и отлично.
сцу кипятком))... вот она лестница к успеху!!!
да уж! бардак...
даже ты со мной согласен
Да гавнецо этот Медиадрайв, у нас хорошие лейблы можно на пальцах одной руки пересчитать...
Вот так значит( System Recordings теперь могут тебе помочь, трек издан у них, или рекорд компания не имеет такого права вступать в споры так как она является правообладателем?
я думаю, Систем лучше оставаться в неведении
В любом случае тебе решать)
прошел подобное: 2 раза, как музыкант и столько же, как владелец лейбла - в первом случае была злость, потом смех, потом жалость, а вот во-втором - немцы мне яйца хорошо прижали, еле распетлял:-(

если бы не возраст школотенка в данном случае, можно было бы, с помощью систем рекордингс, устроить сладкую жизнь...
коллега, вы бы выбирали выражения!!!
прежде чем поднимать девчачий визг надо было выяснить кто конкретно занимается лейблом и только после этого посылать запрос ПО АДРЕСУ. Рома Пафос занимается основным лейблом - а именно выпуском релизов на мир. Mediadrive Exclusive занимаюсь я. на мой емейл или в личку не приходили просьбы о снятии релиза с продаж. я всегда лояльно отношусь к правообладателям и в случае ущемления их прав снимаю релизы по первой же просьбе.
касательно колличества и качества релизов скажу так - не учи взрослых делать бизнесс! ещё год назад благодаря акивизации работы фрешмр3 и подобных сайтов продажи упали настолько, что для того чтобы лейбл приносил хоть какой-то доход пришлось существенно снизить требования к качеству материала.
Коллега, вы спросили у Spenser & Hill разрешения? Судя по моему примеру, нет. И это вы говорите о снижении планки качества? Нееееет. Это расширение границ дозволенности. Вы релизите то, что вам не принадлежит, пудря мозги тем, что это машап и ничего вы якобы не нарушили, и надеетесь, что не найдётся умного человека у которого шило в одном месте, чтобы он довёл дело до суда, который вы бы проиграли и довольно неплохо залетели.

Мне, неважно, как вы сейчас делаете свой бизнес, но извольте снять с продаж материал, в котором содержится моя авторская работа.
если спенсер и хилл постучатся ко мне лично, то я само сабой сниму их материал с продаж )
обсуждать границы дозволенности это всё равно что выть по ночам на луну. ты не забыл в какой стране ты живёшь? иди подай в суд на рекордингс ру (которые с 2003 года террабайтами выкладывают то что им не принадлежит), а мы все вместе посмеёмся над твоими начинаниями.
и ещё раз призываю выбирать выражения - мы никому не пудрим мозги всем (кроме тебя одного похоже) всё кристально ясно из названия: кто какое участие принимал в том или ином продукте...
заявку на снятие релиза я уже подал. ждём пока появятся админы.
своими действиями, в том числе и этими сообщениями, вы сами фильтруете (не в лучшем смысле слова) контингент, с которым вам предстоит иметь дело - как музыкантов, так и покупателей. А выражения подбирать я умею - я просто называю вещи своими именами, и мне до лампочки ваши усмешки по поводу каких-то мифических начинаний.
в числе резидентов лейблам серьёзные музыканты до уровня которых тебе ещё расти и расти... этого костяка нам вполне достаточно )
Это ваше личное мнение, а понятие серьёзности того или иного музыканта - относительное
и после этого, назвать вас лейблом, в классическом понимании этого слова, мне весьма трудно
Слушай а у тебя трека нет, который я могу украсть?))) хд
хорошо, что закончил на позитивной нотке
Бугага, чучелки добрались до управления лейблами и интернет магазинами.Поздравляю вас друзья, пока не создадут прецедент и не отсудят у этих "серьезных" людей приличную сумму.Или не займутся серьезные люди,как к примеру тот же отдел К. Будем в этом бултыхаться, а по сему советую не вестись на отечественную "продукцию(лейблы интернет-магазины.)". Если мы будет продолжать ими пользоваться, они не вымрут. А пора бы. Жулики должны быть в тюрьме.(c)
Так страна то не забывайте в какой мы живем, У нас всё через жопу!
Нихуя с вами не согласен, граждане. Несколько лет назад вышел такой незаметный релизик, назывался он Mr. Fingers & Da Hool - Get Drill And Work. Это был мэшап из Drill - The Drill и MAW - Work. Я разговаривал с Мэтом Шварцом, автором дрилла, насчет доходов с этого ультрауспешного релиза. Он сказал просто - none. Это был бутлежный винил, который не подвергался никаким авторским/неавторским историям, т.н. white label. Это давно существует, при чем по всему миру, и никто нигде не возмущается уже - это не победить, с этим не справиться. А самое главное, что, в принципе, digital mess просто мог быть послан куда подальше, а так хоть медиадрайв релиз сняли. Это жестко, сам бы я тоже офигеть как расстроился, но, честно говоря, я бы ограничился упоминанием моего имени в названии трека... Пеар он и в африке пеар...
спасибо за толику адеквата, коллега
автор блога не задмывается над тем что этот же релиз мог быть выложен на всех возможных муызыкальных форумах без упоминания его имени. касательно распространинея результат был бы намного более эффективен, а вот поговорить о правах автора было бы уже не с кем
Адекватные люди имеющие опыт в юридических вопросах авторства а так же лэйбловых вопросах все же есть ) .. среди "истерикантов" обиженных на лэйбл, автор и часть народу ставящего плюсики.. были попросту не выпущены, хотя упорство было отрядное.. чему и свидетельствует пост.. с попыткой пропиариться..

в мире лэйблов/магазинов/дистрибьютер ов не любят кляузников и "проституток" ... таковые легко могу превращаться в изгоев... уважающие себя артисты дабы попадают в какие то спорные моменты просто их урегулируют сами или через юристов...

а на интеллектуальные темы с подкреплением юридических вопросов готов Wink

я не понимаю, почему столь на 100% юридически чистые люди делают на площадке "свободы" коем можно назвать рекс. никто из них как диджеев не скачал ни одного неоплаченного трека с форумов ?? все ли треки о которых мы тут беседуем написаны с использованием 100% лицензионного софта от операционки, заканчивая всеми используемыми плагинами - не поверю!!!... (хотя уверян что будут заверять что они "чистюли")
кстати юр вопрос в суде начался бы именно с этого!! с предоставлением документов

далее: нарушение закона есть только в том случае если за "ваше" 100% детище кто то получил денежки и у вас если задокументированные доказательства этого ...
и дайте плиз послушать, что за мега произведение обсуждаем то ))) и производные его части..
recordings.ru/release/?rid=604 …
а вот оно продаётся у FRESH RECORDS уже без упоминания диджитал месса )))
регистрации на портале сори - не имею.. поэтому слушал в качестве, которое предоставляется при гостевом заходе:
могу сказать, что трек без вокальных вставок был бы явно на голову проще (хуже) ... я бы радовался бы если мой трек так улучшили.. (на лицо идейность!! такая идея могла быть реализована перезаписывающем вокальных сэмплов и указания автора текста в ID при официальном релизе и уже без указания в название спенсоров, дабы через механикалс отчисления были бы учтены права всех) тем самым притянули большее количество "взглядов" .. но дабы автор поста признавшись в наличии у него маний.. прореагировал неадекватно (можно по человечески назвать такое отношение региональная хабальщина) .. ну тут как есть - так есть..
и советую автору поста убрать из текста поста прямые оскорбления! медиадрайва, дабы избежать претензий уже обоснованных в свою сторону...
цитата из пользовательского соглашения PROMODJ:

13. Пользователь обязуется не использовать службы PROMODJ для:
13.1. загрузки, посылки, передачи и/или любого иного способа размещения Произведений, контента, который является незаконным, оскорбляет нравственность, нарушает авторские и смежные права, пропагандирует ненависть и/или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, СОДЕРЖИТ ОСКОРБЛЕНИЯ В АДРЕС КОНКРЕТНЫХ ЛИЦ И ОРГАНИЗАЦИЙ;
сказано - сделано
из словаря :

mess [mes] n c
1. беспорядок
2. кутерьма
3. путаница
4. неприятность

mess [mes] v c
1. производить беспорядок
2. пачкать, грязнить, испачкать, загрязнить
3. портить дело, испортить дело

как корабль назовешь - так он и поплывет Wink)
цитата из пользовательского соглашения PROMODJ:

13. Пользователь обязуется не использовать службы PROMODJ для:
13.1. загрузки, посылки, передачи и/или любого иного способа размещения Произведений, контента, который является незаконным, оскорбляет нравственность, нарушает авторские и смежные права, пропагандирует ненависть и/или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, СОДЕРЖИТ ОСКОРБЛЕНИЯ В АДРЕС КОНКРЕТНЫХ ЛИЦ И ОРГАНИЗАЦИЙ;
неужели это призыв, начать уважать собеседников/оппонентов ? .. как и всегда я всячески за!
ничего личного. вы сами раздуваете уже исчерпавший себя прецедент
А ещё
5. Шутка
6. Неосознаваемое
7. Хаос
У меня такое было такое было с лейблом Panbass Records. чел украл 2 моих трека и издал на этом лейбле. треки слямзены с промо в качестве 192 и ттправлены на лейбл, в перекоденный вав. любой анализ бы подтвердил это, но лейбл не удосужился даже прогнать и издал. наткнулся я на треки случайно, моего упоминания в них не было. исполнитель "Angel Stock", после этого они их сняли с продаж. я достучаться так до него и не смог. на письма не отвечал. вот так! а лейбл извинился
http://martyfame.promodj.ru/bl …
вот аналогичная твоей история с beatport exclusive и моим треком... только ни она ни твоя не имеет никакого отношения к текущему конфлику. прежде чем что-то писать изучи суть вопроса!
Выводы очевидны.
В России считается нормальным заниматься неприкрытым пиратством. "Все делают - и мы делаем, а ты попробуй докажи что это незаконно! Мы ведь договора не подписывали, а все свои материалы рекс размещает в целях ознакомления. Парень, ты смешон, прёшь против системы! Иди судись с рексом! Ахаха!" - именно такие мысли следовали через реплики представителей фигурирующего в этом топике лейбла. Нет не то чтобы я хотел наказать их монетой или посадить в тюрьму. Мне было достаточно того, что пара сотен человек, которые это прочитали, сделали свои выводы относительно этих людей, а так же, относительно того костяка деятелей, представителями которого они являются. Цель достигнута.
очень умно биться головой о стенку, а потом выходить на улицу и говорить, что меня побили. Здесь, как мне кажется, все внятно объяснили, и даже лузер вроде меня понимает "кто прав, кто виноват". Обидчивость свою показывать и показушничать не вижу смысла - это не по взрослому что ль..
О России: как тут писаны законы и как они выполняются известно всем (ну или многим Wink). Я никогда не понимала людей, которые не желают чего-то предпринять в своей жизни.
Так вот, завершая свое эссе хочу отметить) Подняться в этом посте за счет вышеупомянутого лейбла и Ромы Пафоса не удалось, пост послужил Вам антипиаром..
Кумиры: Roma Pafos (Mediadrive) LOVE IS ... MediaDrive Records
вами явно движет поклонение Роме Пафосу, иначе бы вы такие фразы не писали, всем, кроме вас всей компанией, понятно совершенно другое. Взгляните хотя бы на комент человека снизу (уважаемый и талантливый музыкант). Или на десятка два первых комментариев. Ну или вообще пробегитесь по топику. Как-то не сильно вяжется факт возмущения общественности поведением вышеназванных личностей и структур с тем, что вы сейчас говорите, "кро прав, кто виноват " и "пост послужил Вам антипиаром". Удачи вам в других словесных игрищах. А я знаю, о чём я говорю. Спасибо за внимание
Глупо было искать зацепки на моей странице. Так же и бесполезно продолжать беседу недалеком с пассажиром.
Удачи!
жесть внатуре
намба 1 http://messiah.promodj.ru/trac … - дословно "Релиз на Mediadrive Records"
намба 2 http://messiah.promodj.ru/trac … - дословно "Pелиз на Mediadrive Records"
Напрашивается вопрос - зачем издаваться на "говне"?
Дата публикации: 22 сентября 2008
Напрашивается вопрос - ты не дебил случаем?

пупсик без паники
Ммммдя)))
Жость конечно)
Даже я когда пропускаю треки и ремиксы
на рекордингз - перепроверяю и переспрашиваю -
было ли данное дело согласованно с автором (если ремикс на российского, скажем исполнителя - что, естесвенно может не понравится ему без его уведомления) Мдя - бывают казусы конечно))) Сия статья меня шокировала конечно) сенк автору за ознакомление))
Мдааа уж... я был лучшего мнения о Марти...
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.