ламповый 
Blog

Все ужасно!!! Почему?

Потому что никто ничего не умеет. Музыканты - писать музыку. Слушатели - слушать. Диджеи - диджееть. Промоутеры - промоутить. Букеры - букить. И так далее. Кто что-то действительно умеет - сразу ориентируется на рынок, где остальные тоже что-то умеют. Например - хороший музыкант ищет хорошего букера, хороших промоутеров, благодарного слушателя и адекватных диджеев, которые тоже ищут адекватных музыкантов. И так далее. Вот только поэтому все плохо у большинства людей, потому что большинство - ни хера не умеет.

И еще - все жадные. Пиратство, низкие гонорары, дуратская плохая музыка - всем жалко времени, сил, денег и прочих ресурсов на свое увлечение, на свою работу и так далее. И вот отсутствие навыков и жадность создали ситуацию, когда все плохо. 

Как из нее выйти? Перестать жадничать и начать учиться. Знание + готовность тратить деньги = залог будущего успеха.

9 ▲
13 September 2011 17:21

Comments

Pinned comment
badexample  13 September 2011 18:26
ВСЕМ НЫТЬ!
почему в россии все плохо?.. потому что большинство людей находятся не на своем месте..
все знают, что в жопе, но никто не знает, как оттуда выбраться.

... дураЦкая..
дадада! страдания и ужас!
однако были бы еще эти деньги. у людей их нет от того и мысли что все плохо. да и мышление человека таково, что мало кто решится заниматься серьезно (а уж тем более вкладывать средства) в то дело где нет уверенности что это окупится. а музыка это как раз такое дело - как лотерея.
все плохо очень
Все верно подмечено
ДААА! НОЕМ ВМЕСТЕ!
не надоело банальщину писать ? до хрена классных людей которые делают классные вещи . я почему это их постоянно встречаю. просто если никогда за пределы помойки не выходить то и весь мир помойкой казаться будет.
тебе только кажется!!!
это тебе кажется что мне кажется. я как то привык сам для себя определять степень реальности того или иного объекта
неет! НОЙ!!!
у меня глаза красные будут.
вот видишь - еще не ныл а уже ноешь что глаза красные будут! правильный курс!)
Пока не вложишь - не заработаешь!!!
нупоной!
слушайте, а я каждый день теперь такие блоги буду создавать))) 29 комментариев сразу! то есть у нас и на PDJ властвует НТВ - надо только негатив для создания активности)) поробую попозже еще вброс сделать)) меня прет прям!
ахаха... только не увлекайся, а то разопрет до точки невозврата.
конечно! я уже осознал) кстате, хорошая ава... кого-то эта стилистика мне напоминает... блиииин, буду ныть о плогеате!
точно не Казимира Севериновича)
конечно!
ВСЕМ НЫТЬ!
Когда ты чем-то увлечён - занимаешься тем что тебе нравится, разве будешь думать о деньгах? Ты будешь получать удовольствие от самого прооцесса и от результата (в том числе и в $, но деньги на втором плане). Да, хочется хорошо одеться, крутую аппаратуру, быть важным, значимым, известным, но когда ты приблизишься к этому, то ты уже не будешь так этому радоваться, как тебе кажется ещё сейчас.

А всё хочется прямо сейчас, а этого нет сейчас - вот и всё плохо. Плохие люди, плохая техника и нет денег. Кто бы такой добрый дал денег, технику, предложил мировой тур с концертами и застраховал от кидалова. Если посмотреть на Историю, то во все времена были проблемы. На блюдечке тебе никто ничего не принесёт. твою музыку никто не желает слушать? А ты считаешь что она достойна звучать везде, займись этим вопросом тщательно. Изучи эту тему подробно и найди для себя наиболее эффективное решение. Если популярность - твоя цель! Если твоя цель делиться своим творчеством с окружающими не претендуя на всемирную известность, то сейчас такая возможность предоставлена всем пользователям интернета!)

Если ты считаешь, что всё плохо, начни общаться с теми, кто идёт в попутном направлении и не только. Найди себе спутника и станет легче! В общении с окружающими можно найти простой ответ на казалось бы сложный вопрос! Пользуйся этим каждый день!

Все проблемы начинаются в твоей голове, а не где-то в стороне.
Твоя жинзь зависит от тебя же больше чем от кого-либо, даже если ты от кого-то зависишь!

И ещё. Если ты видишь как кругом всё плохо, то покажи на своём примере, как можно делать всё это хорошо! Сделай это! На тебя обратят внимание! А далее, если ты не глупый сообразишь что делать;)

Всех кто занимается музыкой, вечеринками и т.п. просто из любви к самом процессу приглашаю в друзья! В общении всё наладится! (гарантиями и предсказаниями будущего не увлекаюсь, - люблю слушать и играть музыку) Пишите) - Виталий.
нет нужно ныть!
еще мнения)))
Ну... Поскольку с давних пор мы косплеим америку почти во всем, не только в музыке (на шаг отстаем правда, что интересно) - Возможно предположить что и у нас все нормализуется с таких же беспорядков какие были у них. Мы просто обязаны пройти такое же говно, дабы все перееблось перебесилось и потом возможно будет что-то понять и настроить частицы из некоторого самого важного, остальное слить и выжечь напалмом...
никогда! нужно только ныть!
(Atatat was here)
да! скорее - ной вместе с нами, ной лучше нас!
(Atatat was here)
Нет, ТЫ НЕ ПРАв)))
(Atatat was here)
ааааа!!! ты уничтожаешь мое нытьееее!!! аааааа))
Потому что не умеют и ставят палки в колёса тем, кто умеет, ибо зависть гложет!
Да и жадность тоже - не хотят жопошники сови гонорары с талантами делить...
все ужастнее чем я думал!!!
(Atatat was here)
спасебо тезка! но очень поныть охото!
Андрюха как всегда прав!!!
вот!!! учитесь!!! Ваня - ударник нытья! надо найти еще басиста, гитариста и фронтмэна, и можно собрать эмо-бэнд!
"Ура, товарищи! Давайте строить светлое будущее!"
неееет! ТОЛЬКО МРАЧНОЕ БУДУЩЕЕ!!!
как вариант
Без условно согласен с тобой Андрюха!Поддерживаю тебя
Верно то верно, блеать. Но я бы выделил все-таки несколько другие аспекты текущего отечественного ди-джеинга.


1) Ну вот, очередное поколение клубной молодежи и ди-джеев. И уже который год непонятная мне совершенно фигня: почему в ди-джеи рвутся те, кто и на танцполе толком никогда не был, а то и вообще в клубе\ на рейве? Вообще отбрасываю сейчас "вкус", "стиль", "технику сведения", поебать - КАК человек собирается чувствовать, руководить танцполом, если он блять максимум у колонки с коктейльчиком тусовался? Я не говорю, что ди-джею обязательно прослушать и прочувствовать тысячи треков, оказывавших влияние на электронную сцену или иметь оконченную консерваторию.

2) Дорогой Ди-джей, да поднимиж ты свою рожу от своего сраного мак-бука, блеать! Это вообще всех касается, надоела эта ваша херня с вашими тракторами и сирато, поголовно, теперь и у мировых топ-джедаев. Ебите глазами танцпол, а не ваш сраный монитор, пожалуйста... нахера вам тогда вообще уши?

3) Набившая оскомину вот эта "мера успешности"ди-джея-, на которую все по-прежнему дрочат...Видите ли , давно уж повелось, что ди-джей вроде как и не ди-джей, если музыку сам не пишет (ПИШЭТ блять, как смску ей богу)... В количестве релизов, забываемых на следующий же день на стопиццотом безымянном интернет-лэйбле? Это когда с человеком не хочется даже здороваться, потому что он засрал тебе страницу в какой-нибудь там соц.сети своими "чювак, вот зацени, вот релиз вчера был" или "сегодня играю в клубе "ХУЙ", жду любителей КАЧЕВСТВЕННОЙ музыки (блять убил бы)".Успешность...
"Успешный ди-джей", увы, это никак не Тиесто и остальные 95 топов, блять. Успешные ди-джеи на планете - это те самые несколько человек, которым и на олимпиаде сойдет с рук положить хуй на кроссфейдер и сводить с конями, в то время как зал будет обливаться эякулятом. Но и они уже постарели и забили на все хуй.

4) Единственное, в чем не виновата молодь, так это в том, что ее действительно окружает говно. Музыки нет, есть говно. Говно, которое их заставляют жрать, а потом воспроизводить. Во всех стилях и направлениях. Совокупность звуков, динамика, логическое построение трека - некоторая универсальная формула "успешного" звучания, устраивающая большинство и коммерчески-наивыгодная продюссерской команде. Лет пятнадцать назад было такое явление: начинающих музыкантов все время тянуло блять в какой-нибудь там "нойз" или "амбиент"... И кстати по-причине что начался кризис индустрии: оказалось что все велосипеды все-таки уже изобретены. И вот они пытались "написать" что-то, что еще никогда сами не слышали, чего-то тыкались по пресетам, гнали, записывали какой-нибудь бессмысленный треш, какафонию.. А когда все вокруг начинали смеяться - стыдливо бросали дело. И никого в общем-то не ебло, что на самом деле это была в определенном смысле все-таки "музыка", база, нечто такое, пускай отвратно звучащее, но доселе никогда не существовавшее, и как ни крути, но это и есть ТВОРЧЕСТВО. Но не было учителей, и как правильно сказано в комменте Life Fusion - те или или скурвились, или завязали. Современный "перспективный" музыкант это сраный робот, способный плодить трек за треком 24 часа в сутки. Чистую копию мирового хита за пару часов. Ремикс за час. Да! Разумеется! Они охуенно звучат, там ювелирный мастеринг, 128-битные блять семплы, охватывающие все частоты, отлаженная компрессия, наикачественнейшие эффекты!.. Эти треки - идеальны с точки зрения физики и математики... но в них же нет музыки, блеать!
Вот в это самое время, по-всему миру уходят из всей индустрии именно музыканты, динозавры и законодатели звука. Потому что не хочется. Потому что музыка, никому не нужна. Те, кому она была нужна уже тоже состарились и выбросили свою панковскую кожанку. Индустрия самовоспроизводится - взращивая хавающий контингент и их будующих предводителей из их же числа. Апогей потребительского долбоебизма во всем, блеать, но слава богу, что подрастает поколение детей, не желающих быть похожими на своих родителей.

Как-то так.
отличное дополнение к полной разрухе и апокалипсису.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.