«Fruit» созрел для скачивания 
Music / «Fruit» album
KOOQLA «Mute» (Album Version)  PR 43,7 ▲      
Like
Broadcast on PromoDJ FM since 12 November 2010
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 2 883
Downloads: 906
Bookmarks: 14
Styles: Downtempo
Duration: 4:08
Mastered, signed
Podsafe track
Size: 9.5Mb
Recording: 5 November 2010
Publication: 5 November 2010 3:24
More

С момента дебютного альбома проекта KOOQLA, созданного продюсером-электронщиком Артемом Харченко, прошел год с небольшим. За это время KOOQLA успела получить премию «Золотая Горгулья», открыть главную сцену Казантипа 2009 и «Первую музыкальную конференцию на Марсе» 2010, «разогреть» Morcheeba на «Стереолете», съездить на гастроли в Европу, выпустить 6 синглов и дебютный лонгплей, который скачало более 700 000 человек. За это время – в перерывах и во время гастролей - группа успела записать новый альбом. Итак.


KOOQLA представляет альбом – «FRUIT»


KOOQLA вообще представляет собой небанальное явление на российской лайв-сцене и вообще много чего интересного представляет себе в своем воображении. А главное, прекрасно представляет, как превратить эти воображаемые вещи в реальные – в музыку, тексты, кино и, конечно, «сценические представления», череда которых в поддержку нового альбома состоится не только в России, но и в Европе.


Новый альбом «FRUIT» является ни чем иным, как созревшим к осени плодом творческого воображения и плодом усилий всей команды, которая, кстати, предстанет в обновленном составе.


Кроме «спевшегося» дуэта Артема Харченко (музыка, продюсирование, идеология) и разноглазой красотки куклы Музы(вдохновление, иногда насильственное), над программой «FRUIT» работают:


Ната Смирина - тексты, вокал

Антон Чумаченко – бас, клавиши

Константин Солдатов – ударные

Стас Кононов – гитара


Надо сказать, каждый участник проекта KOOQLA, который все больше тяготеет к аналоговому звучанию, тот еще фрукт.


Присутствие каждого из них повлияло на результат и настроение нового альбома. Каждая композиция – это как всегда в случае KOOQLA, результат эксперимента. Хотя, если говорить о его жанре - это все та же смесь easy-listening, down-tempo, funk и electronica.


Артем Харченко: «Aльбом стал более взрослым, более «прозрачным». В плане технической реализации - мы еще больше ушли в аналог. Стало больше экспериментов со звучанием живых инструментов и методов их записи. Многие песни писались в процессе гастролей. Первый трек будущего альбома – Mute – был создан еще прошлой осенью...»


Так что можно сказать, «FRUIT» зрел достаточно долго. Он получился цельный, но состоящий из множества элементов.


Простой и крепкий снаружи, неожиданно сложный внутри. Немного роковой и обманчивый. Не приторный, не горький - но сладко-терпкий. Твердый, но хрупкий. Искрящийся и сочный.

Как гранат.


Этот экзотический фрукт упадет в ладони слушателей 5 ноября прямо с официального сайта проекта.

 

 

Comments

Ну что сказать...очень талантливая куколка!!!
Еще с момента проведения ремикс-контеста мне трек просто запал в душу..
здорово +
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
5 016 4:02 9 692 PR 46,4 ▲
WAV
Downtempo